MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,321 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Здоровье и спорт. Здоровый образ жизни. Правильное питание.
Первый пост Опции темы
Старый 08.05.2017, 00:25
#21
Любитель
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 348
Благодарностей: 140
ГМО – правда и ложь

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Я не имею на руках доказательства их безвредности.
А доказательства того что Бога нет на руках есть?

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Уверен, что и ГМО смешанное между собой, может оказаться миной замедленного действия.
Ну так и молоко с огурцами может оказаться "миной замедленного действия".

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
У меня ГМО ассоциируется с раковыми клетками. Что такое рак? Это нарушения механизма жизни клетки, которое приводит к е черезмерному размножению. Боюсь, что модифицирую клеточную структуру растений искуственно создают растительный вариант раковой опухули.
Вы имеете медицинское образование? Если нет, то лучше меньше читайте в интернете всякий бред, потому что такие ассоциации вредят нервам. Выключите компьютер и мобильный телефон, запритесь дома и никуда не выходите. Солнечное излучение так быстро способствует развитию рака, Вы наверно тоже читали.
Lorelei вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
business partner (07.05.2017), Dmitriy Vassilieff (07.05.2017)
Старый 08.05.2017, 00:56
#22
Любитель
 
Имя: Alex Kirhen
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 671
Благодарностей: 199
ГМО – правда и ложь

Мне интересно одно: почему генно модифицированную картошку не ест колорадский жук? Если она такая же безвредна как обычная картошка. Я понимаю если бы он (жук) её ел, и обрабатывая такую картошку ядом она его не впитывала в себя, или реагировала как то безболезненно, то это уже другое дело.
Почему некоторые люди не пьют молока вообще? Потому что у них отсутствует ген перерабатывающий лактозу. То же самое и с картошкой. У нее появился какой то елемент, на переработку которого у жука нет гена. А вы хотите чтоб этот ген был у людей? Да никогда в жизни.
И это касается всех других растений которые модифицируют. Вывели растение, которое не боится холода, мороза, жары, ему не нужно дождя по три месяца, но никто не подумал, а сможет ли человеческий организм переработать такой продукт.
Я считаю что ГМО, это не полезный и не вредный продукт. Это просто пустышка со вкусом напоминающая оригинальное растение. Кушать его все равно что есть энтеросгель купленный в аптеке.
kirhen вне форума
Старый 08.05.2017, 02:00
#23
Любитель
 
Регистрация: 23.02.2017
Сообщений: 299
Благодарностей: 75
ГМО – правда и ложь

Цитата:
Сообщение от kirhen Посмотреть сообщение
Мне интересно одно: почему генно модифицированную картошку не ест колорадский жук? Если она такая же безвредна как обычная картошка.
Вообще то колорадский жук поедает зелень картофеля, а не его плоды)) А вот людям поедание этой зелени смертельно опасно. Разница есть? Я так понимаю, что модификацией и выводятся свойства полезные для человека и опасные для вредителей. А вот по поводу аллергии человека на определенные продукты это совсем другая история. Знаю даже случай, когда у новорожденного была аллергия на материнское молоко! Так что не надо смешивать совершенно разные вещи.
business partner вне форума
Старый 08.05.2017, 02:49
#24
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
ГМО – правда и ложь

Цитата:
Сообщение от kirhen Посмотреть сообщение
Почему некоторые люди не пьют молока вообще? Потому что у них отсутствует ген перерабатывающий лактозу. То же самое и с картошкой. У нее появился какой то елемент, на переработку которого у жука нет гена. А вы хотите чтоб этот ген был у людей? Да никогда в жизни.
Вас уже кто-то пытался модифицировать? ("ген" в вас ввести? операция по изъятию стволовых клеток у вас была? без неё это невозможно, гены есть в каждой клетке пищи - миллионы генов в одной тарелке борща - они все в ваши клетки встраиваются и начинают делать свою работу, т. е. производить у вас на голове батву, придавать оранжевый цвет моркови, и т. д.?

Ваши представления об этом мире столь же темны, как абсурдны ваши утверждения, можно я ваш пост отправлю на Лурк?. Он эпичен. а вместе с авой был бы вообще шик и корм для троллей.
А ведь можно за 5 минут Гуглом узнать, хотя-бы, почему ГМО не ест жук.
assss вне форума
Старый 08.05.2017, 05:54
#25
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
ГМО – правда и ложь

А мы в семье едим ГМО такую китайску фигню, похожую на большой апельсин. Название не помню..
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 08.05.2017, 09:38
#26
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
ГМО – правда и ложь

Цитата:
Сообщение от Lorelei Посмотреть сообщение
А доказательства того что Бога нет на руках есть?
Издревле утверждалось, что рай на небесах, ад под землёй. Сколько десятилетий уже летаем, даже в космосвыбрались, а Рая так и не обнаружили, шахты на много киллометров в глубь земли прорыли, на чертей так же не натыкались.
И не полскажите сколько у нас различных богов существует и религиозных версий появления человечества?
Цитата:
Сообщение от Lorelei Посмотреть сообщение
Ну так и молоко с огурцами может оказаться "миной замедленного действия".
Не замедленного, а быстрого и явного. А вот овзможные мутации от ГМО могут проявится через поколения.
Про рак это моя личная ассоциация, а не вычитанная где-то, как вы думаете.
Забавно, что мой пример с картофелем, все ратущие за ГМО игнорируют.
Contemplateur вне форума
Старый 08.05.2017, 10:46
#27
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
ГМО – правда и ложь

Цитата:
Сообщение от Criptus Посмотреть сообщение
ГМО – правда и ложь
Скорее ложь чем правда - это мое мнение
Vasilii43 вне форума
Старый 08.05.2017, 11:26
#28
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
ГМО – правда и ложь

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
А мы в семье едим ГМО такую китайску фигню, похожую на большой апельсин.
Ка раз, это - не ГМО, а помело. Выведено обычным скрещиванием.
Хотя, потом уже могло быть и модифицировано, конечно.
Да, нафик, смеюсь я над вами, в школе неучившимися.
assss вне форума
Старый 08.05.2017, 13:24
#29
Специалист
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 628
Благодарностей: 727
Автор темы ГМО – правда и ложь

Цитата:
Сообщение от Jeff Jeff Посмотреть сообщение
Все да не все, есть небольшое количество с/х предприятия, которые не используют ни гербицидов, ни пестицидов, занимаются органическим земледелие, и их продукция продается в наших магазинах, правда она и стоит дороже обычной.
И это направления набирает популярности.
Так как,все больше людей хотят употреблять хорошие и "чистые" продукты питания.
Да, есть такие сельхозпредприятия, которые используют только органическое земледелие. Беда в том, что планета наша уже перенаселена и прокормить всех традиционными методами нереально. Строить такие экологически чистые фермы можно тоже только в ограниченных местах. Например, в Новой Зеландии. Кстати, отравлений со смертельным исходом продукцией органического земледелия множество. Есть статистика. От ГМО - не зарегистрировано ни одного случая.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Criptus Посмотреть сообщение
Может и к лучшему? Пусть пока наши ученые изучают и популяризируют это направление.
Как российским ученым заниматься изучением, тем более популяризацией, если выращивание ГМО продукции у нас теперь запрещено??? Им теперь только одна дорога - за бугор уезжать. Лучшие ученые, в том числе из России и Украины и так уже работают в Монсанто, крупнейшей компании производящей ГМО.
Dmitriy Vassilieff вне форума
Старый 08.05.2017, 13:38
#30
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
ГМО – правда и ложь

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilie... Посмотреть сообщение
Беда в том, что планета наша уже перенаселена и прокормить всех традиционными методами нереально.
Ага и при этом огромная масса продуктов пропадает.
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilie... Посмотреть сообщение
Есть статистика. От ГМО - не зарегистрировано ни одного случая.
Где она есть? Когда-то лекарство от наспорка с кокаином продовали, но уже давно этот компонентпризнан запрещённым, как несущим определённые побочные действия.
Contemplateur вне форума
Старый 08.05.2017, 13:47
#31
Специалист
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 628
Благодарностей: 727
Автор темы ГМО – правда и ложь

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Ага и при этом огромная масса продуктов пропадает.
Ну да. А еще санкционные продукты бульдозерами в России давят. И только в прошлом году потрачено из бюджета 5 млрд рублей на уничтожение продуктов. Только это все не имеет отношения к проблеме обеспечения питанием жителей планеты.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Где она есть? Когда-то лекарство от наспорка с кокаином продовали
О статистике я уже писал. И Вам отвечал. А лекарства к вопросам ГМО не относятся.
Dmitriy Vassilieff вне форума
Старый 08.05.2017, 13:57
#32
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
ГМО – правда и ложь

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilie... Посмотреть сообщение
Только это все не имеет отношения к проблеме обеспечения питанием жителей планеты.
Это показывает, что продуктовпроизводится с избытком. Так что надо работать, над тем, что бы их производилось в тех количествах которые требуются и чистые, а не то, что проще культивировать.
Contemplateur вне форума
Старый 08.05.2017, 15:21
#33
Любитель
 
Имя: Alex Kirhen
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 671
Благодарностей: 199
ГМО – правда и ложь

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
можно я ваш пост отправлю на Лурк?
Да, можно. Только ссылку мне в личку обязательно дайте я зайду и тоже посмеюсь.
Я не утверждаю написанные мной слова выше, а всего лишь высказал предположение.
Так как нельзя подойти к жуку и спросить: "Ты чего, сволочь, не ешь зелень модифицированной картошки?", то остаётся только выдвигать мнения и предположения.
kirhen вне форума
Старый 08.05.2017, 16:46
#34
Любитель
 
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 122
Благодарностей: 21
ГМО – правда и ложь

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilie... Посмотреть сообщение
На самом деле, все сорта овощей, фруктов, зерновых – это результат работы людей в области селекции. Современная кукуруза, или обычные помидоры, сильно отличаются от своих прародителей. Сделайте запрос в интернете: «Джованни Станки арбузы». Вы будете поражены изображениям арбузов этого художника 17 века.

На первый взгляд, селекция может показаться вполне безобидным вариантом улучшения свойств растений. Однако, классическая селекция, при которой выбираются для дальнейшего улучшения культуры, самые красивые или большие плоды – это уже не применяется. Слишком долго, затратно и не всегда дает необходимые результаты. Современные селекционеры прибегают к более «варварским» способам. Проводят радиоактивное облучение семян, а из полученных мутантов, отбирают необходимые. При этом возникает одна проблема – мутации часто имеют побочный эффект.
Насчет арбузов, я в шоке По поводу современных методов селекции тоже. Очень интересно!
kolombekova вне форума
Старый 08.05.2017, 18:29
#35
Любитель
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 348
Благодарностей: 140
ГМО – правда и ложь

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Издревле утверждалось, что рай на небесах, ад под землёй. Сколько десятилетий уже летаем, даже в космосвыбрались, а Рая так и не обнаружили, шахты на много киллометров в глубь земли прорыли, на чертей так же не натыкались.
И не полскажите сколько у нас различных богов существует и религиозных версий появления человечества?
Вы пишите "как современный образованный человек в Бога может верить"? Ну как современный образованный человек может глупости писать, аргументируя их только своими ассоциациями? По Вашей логике "не доказано что ГМО безвредно, значит-вредно". Значит "не доказано что Бога нет, значит он есть, пока не доказанно противное"? Что в вопросе ГМО, что о Боге есть достоверные источники. Прочитайте для начала научные труды, удостоенные нобелевской премии по ГМО, людей которые действительно понимают о чем речь идет. А заодно, чтобы понимать о чем спорите, а не говорить про сказки о Боге, прочитайте Библию и тогда поймете, что пишете глупости. Я считаю глупо спорить в вопросах вне зоны своей компетентности. Я с дипломом о высшем медицинском образовании боюсь вклиниваться тут в споры по фармакологии, а то "знатоки" закидают тапками)))
Lorelei вне форума
Старый 08.05.2017, 19:14
#36
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
ГМО – правда и ложь

Цитата:
Сообщение от Lorelei Посмотреть сообщение
По Вашей логике "не доказано что ГМО безвредно, значит-вредно"
Нет по моей логике, нельзя утверждать, что доказана безвредность ГМО.
Цитата:
Сообщение от Lorelei Посмотреть сообщение
Что в вопросе ГМО, что о Боге есть достоверные источники.
В доказательство какого бога или богов, есть достоверные источники?
Contemplateur вне форума
Старый 08.05.2017, 20:58
#37
Заблокированный
 
Регистрация: 23.04.2017
Сообщений: 254
Благодарностей: 78
ГМО – правда и ложь

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
нельзя утверждать, что доказана безвредность ГМО
Вам лично кто-то обязан доказывать?
Dark coin вне форума
Старый 10.07.2017, 20:37
#38
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: ГМО – правда и ложь

Цитата:
Сообщение от Dark coin Посмотреть сообщение
Вам лично кто-то обязан доказывать?
Да, вот, пусть с голоду пухнет. Это ведь очень полезно - без витаминов, без нормальных жиров (кроме соевых), без клетчатки - как большинство жителей его страны питаются. На одних углеводах тяжёлых, потом пузо - ВО!
Вот и всё. У этой темы есть практический аспект - каждый решает сам, потому что учёные действительно, ещё ничего не доказали, так как мало эмпирическиго материала.
...И есть теоретический аспект, который вы тут поминаете почём зря - потому что ни у кого из вас даже близко нет достаточного образования, что-бы разобраться в этой теме с теоретическиой стороны. Однако, вы, почему-то, ставите себя вровень с теми учёными...
Ну, не наглость ли?!
assss вне форума
Старый 18.07.2017, 20:55
#39
Заблокированный
 
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 26
Благодарностей: 3
Re: ГМО – правда и ложь

Говорю вам как человек имеющий высшие образование по направлению Химическая технология пищевых отрослей. В ГМО нет ничего страшного и плахово.это чистые в-ва которые доболяют в продукцию что бы она не портилась достаточно длительное время.
malinaconsulting вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход