MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,018 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 18.05.2017, 13:30
#61
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,011
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Вопрос церкви вообще очень неоднозначный. Кому-то важно, кому-то нет. Научив дурака богу молиться - так он весь лоб расшибет.. задосит онлайн исповедание

p.s. думаю, что в стиле "а так ли важно как работает сервис, главное, что люди им пользуются" делались госуслуги
Это точно, очень неоднозначный…
Цитата:
"Аборт должен быть признан убийством. На этот закон все-таки надо обратить внимание, и он должен быть принят", - цитирует РБК наместника Новоиерусалимского монастыря, архимандрита Феофилакта (Безукладникова).
Сообщается, что помимо этого священнослужитель призвал к корректировкам в законе, чтобы родителям не возбранялось применять физическое наказание к детям.
"Недопустимо, когда запрещается традиционное воспитание в христианской семье, когда дети приравниваются к родителям", - заявил священнослужитель.
И уже старенькое но постоянно вспоминаемое:
Цитата:
Протоиерей Дмитрий Смирнов объявил ВИЧ выдумкой, заявив, что врачи намеренно добиваются заражения людей СПИДом.
«ВИЧа нет, — рассказал священник. — Нет ни одного на свете человека, который бы видел вирус иммунодефицита человека. А СПИД возникает не от этого вымышленного вируса, которого в природе не существует. <...> СПИД возникает от четырех причин: первая — стресс, вторая — депрессия, третья — разрушение прививками иммунитета человека, четвертая — внешняя интоксикация».
По словам Смирнова, врачей, борющихся с «истерией» по поводу ВИЧ-инфекции, в мире 6 тысяч человек. «Это из той же оперы, как международный терроризм: некоторым людям надо разбомбить определенную страну — они изобретают международный терроризм».
Кстати он же в 16 году истерил по поводу абортов.
Nicu9999 вне форума
Старый 20.05.2017, 00:13
#62
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 208
Благодарностей: 44
Иногда кажется, что это - единственный выход. Мне понравилось в Европе в небольших городах в воскресенье магазины закрыты. Люди с утра идут в церковь, а потом уделяют время семье. Это дисциплинирует, на мой взгляд
InvesT вне форума
Старый 20.05.2017, 00:48
#63
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Nicu9999 Посмотреть сообщение
И уже старенькое но постоянно вспоминаемое:
Цитата:
Сообщение от Nicu9999 Посмотреть сообщение
Кстати он же в 16 году истерил по поводу абортов.
Да, тоже помню такое.. Такое много от кого звучит. Имхо благо, что дальше звука дело не двигается.

Цитата:
Сообщение от InvesT Посмотреть сообщение
Иногда кажется, что это - единственный выход. Мне понравилось в Европе в небольших городах в воскресенье магазины закрыты.
У них так-то и в будни магазины не то, чтобы всю ночь работают. В Швейцарии так вообще после работы не получалось закупиться. В чем дисциплина то? В неудобстве?
Если бы воду давали только по средам и пятницам - это тоже под "дисциплинирует" попадает?

Цитата:
Сообщение от InvesT Посмотреть сообщение
Люди с утра идут в церковь, а потом уделяют время семье.
Часть.. лишь часть. Вовсе не все. Вы говорите только про тех, кто действительно верит и церковь не пустой звук - по истине верующих. Такие и у нас есть, так то..

Цитата:
Сообщение от Nicu9999 Посмотреть сообщение
Кстати он же в 16 году истерил по поводу абортов.
Stas0n вне форума
Старый 20.05.2017, 09:57
#64
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 208
Благодарностей: 44
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Да, тоже помню такое.. Такое много от кого звучит. Имхо благо, что дальше звука дело не двигается.


У них так-то и в будни магазины не то, чтобы всю ночь работают. В Швейцарии так вообще после работы не получалось закупиться. В чем дисциплина то? В неудобстве?
Если бы воду давали только по средам и пятницам - это тоже под "дисциплинирует" попадает?


Часть.. лишь часть. Вовсе не все. Вы говорите только про тех, кто действительно верит и церковь не пустой звук - по истине верующих. Такие и у нас есть, так то..
Я вовсе не имел ввиду капитально и повсеместно. Естественно, должна быть магазины, работающие допоздна. Просто необходимо наблюдал картину, когда семейный поход в трк заканчивается семейными посиделками в фастфуде со смартфонами в руках. До люди разучились общаться и проводить время вместе.
InvesT вне форума
Старый 20.05.2017, 15:21
#65
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от InvesT Посмотреть сообщение
семейными посиделками в фастфуде со смартфонами в руках.
Мы сейчас на пороге отличного холивара, суть которого в спорах о преимуществах и недостатках сильного проникновения гаджетов в наши жизнь. И фастфудов.

Цитата:
Сообщение от InvesT Посмотреть сообщение
До люди разучились общаться и проводить время вместе.
Почему-то многие считают, что, если что-то меняется, то это к худшему: раньше все было так прекрасно, а теперь такой ужас.
Вероятно открою просто незыблемую тайну: поведение любого поколения отличается в той или иной степени от поведения предыдущего поколения. Так было, есть и будет. И совсем нет причин думать, что все изменения к худшему.

Так-то и про развитие печати можно сказать, мол "до" все общались, а потом все начали утыкаться в книгу. Но сейчас чтение (в широком смысле) в почете.

Цитата:
Сообщение от InvesT Посмотреть сообщение
Я вовсе не имел ввиду капитально и повсеместно.
Про повсеместность уже не говорите, а дальше приводите лишь какой-то частный пример.. договоритесь уже с собой
Stas0n вне форума
Старый 20.05.2017, 22:06
#66
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
А ещё он уверен, что в России многие семьи рушатся по причине того, что у супругов уже совсем нет времени, чтобы просто побыть друг с другом
Побыть друг с другом можно ВСЕГДА. Было бы желание.

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
у российского населения должен быть хотя один день отдыха от шопинга, ну а те кто верует в Бога, как раз в воскресенье должны уделять время для молитв в храме Божьем, а шопинг зачастую отвлекает их от таких богоугодных дел.
ЧТО? Я когда хочу тогда и буду ходить за покупками. И я ничего не ДОЛЖЕН в воскресенье.
Fiello вне форума
Старый 20.05.2017, 22:47
#67
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
ЧТО? Я когда хочу тогда и буду ходить за покупками. И я ничего не ДОЛЖЕН в воскресенье.
... тем более этим святейшим особам. Поддерживаю.
Stas0n вне форума
Старый 21.05.2017, 00:44
#68
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 208
Благодарностей: 44
Я не критиковал вашу персональную точку зрения. Я лишь высказал свою. И, что касается гармонии личности, с этим у меня все в порядке. И с оценкой изменений тоже.
InvesT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход