MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,926 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Предложения по работе писателем, переводчиком, "постером". Сервисы по копирайтингу, рерайтингу, включая биржи текстов.
Старый 05.05.2017, 11:47
#1
Интересующийся
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.01.2015
Сообщений: 38
Благодарностей: 10
Убедительная просьба - не кидать реферальных ссылок на биржи статей, работаю только напрямую. От себя - уникальность, качество, при необходимости - скорость. От вас - оплата не менее 50 российских рублей за 1000 знаков и честность. Премии приветствуются.

P.S.: Опыт работы копирайтером - 4 года, есть несколько древних аккаунтов на разных биржах, древних в силу того, что в последнее время работал исключительно напрямую.

Заинтересовавшимся писать сюда, в личку или в скайп Wilfhater (черная шняга на аватарке).
Рэй Соло вне форума
Старый 27.05.2017, 15:00
#2
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Копирайтер ищет заказчиков.

Срочно ищу копирайтера для удаленной работы с текстами. Знание русского языка и грамотность ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Оплата труда ежедневная, без порогов для вывода. Оплата производится на кошельки QIWI, Яндекс.Деньги, Webmoney или на карты Visa/Mastercard. Пишите на unity.trade[собачка]mail.ru
ЯНатуля вне форума
Старый 25.09.2017, 13:41
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 22.09.2017
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Копирайтер ищет заказчиков.

В любом случае - пока сам не закажешь, не поймешь хороший копирайтер или нет. Как говорится на вкус и цвет)
Liussy вне форума
Старый 26.09.2017, 15:12
#4
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Копирайтер ищет заказчиков.

Цитата:
Сообщение от Рэй Соло Посмотреть сообщение
работаю только напрямую ... 50 российских рублей за 1000 знаков
Как-то я не очень понимаю смысл такой работы напрямую, по цене в два раза ниже биржевых ставок. Какой в этом тайный смысл?
SouthOrca вне форума
Старый 07.10.2017, 04:22
#5
Любитель
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 220
Благодарностей: 31
Копирайтер ищет заказчиков.

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Как-то я не очень понимаю смысл такой работы напрямую, по цене в два раза ниже биржевых ставок. Какой в этом тайный смысл?
Это вы где такие биржевые ставки нашли? На биржах как раз всё завалено предложениями по 5-10 рублей за 1к знаков, за 30-60 рублей уже развивается приличная борьба, и появляются такие заказы не так часто. Хотя, конечно, от тематики зависит, но на биржах и заказчики с хорошими объемами и высокими требованиями долго сидеть не будут - проще напрямую работать.
stebel2017 вне форума
Старый 07.10.2017, 10:58
#6
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Копирайтер ищет заказчиков.

Цитата:
Сообщение от stebel2017 Посмотреть сообщение
Это вы где такие биржевые ставки нашли?
Да хоть на той же Адвего, много раз здесь упомянутой. У меня там вообще фильтр на 100/1000 стоит, потому что заказы с ценами ниже, просто времени не хватит просматривать - некогда будет работать.

Цитата:
Сообщение от stebel2017 Посмотреть сообщение
на биржах и заказчики с хорошими объемами и высокими требованиями долго сидеть не будут
С объемами - как раз на биржах все и сидят. Им поток нужен, а не штучная работа. Плюс оплата и приемка работ с взаимными гарантиями.
SouthOrca вне форума
Старый 07.10.2017, 11:37
#7
Любитель
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 220
Благодарностей: 31
Копирайтер ищет заказчиков.

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Да хоть на той же Адвего, много раз здесь упомянутой.
Это какой же у вас рейтинг и как долго вы там работаете? Я не спорю, что такие заказы там бывают (не по всем тематикам, но всё же) но работать по таким ставкам реально могут единицы.

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
С объемами - как раз на биржах все и сидят. Им поток нужен, а не штучная работа.
С объемами дешевого контента - определенно на биржах сидят. А вот для дорогих и качественных статей... В чем смысл? После 10-15 статей от одного автора, если качество работы устраивает, проще связаться напрямую с исполнителем, а не платить комиссию бирже. Я работу на биржах в принципе рассматривал именно в разрезе создания базы постоянных клиентов, зарабатывать там больше 40/1к не получалось (поделитесь все же своим рейтингом и временем работы на Адвего, ну и тематиками, если не секрет), а вот при работе напрямую 150/1к для меня вполне нормальная оплата.
stebel2017 вне форума
Старый 07.10.2017, 15:44
#8
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Копирайтер ищет заказчиков.

stebel2017, странное мы выбрали место для обсуждения - чужая тема о поиске работы) Может модераторы вынесут наш диалог в отдельный топик? Тем не менее отвечу:

На Адвего проработал около года, работ - более тысячи. Входил в топ 1000, "Профессионал". Сейчас немного пониже, т.к. заказы там беру редко (за последние три месяца - восемь статей). Причина - низкая стоимость, но не на том уровне, о котором вы пишете: средняя стоимость, как мне сейчас статистика показывает, 129,52/1000, максимальная - 300/1000.

Тематика, в основном, техническая и все что с этим связано: автомобили, промоборудование, новые технологии (энергетика). Было несколько интересных заказов из области маркетинга и рекламы. Еще переводы английский -> русский.

Самые высокооплачиваемые статьи были с практическими советами по Америке - как снять жилье, как купить и оформить машину, мотоцикл и т.д. Писал на своем опыте, так что думаю, они действительного того стоят (а может и больше ) - не рерайт в десятой степени)
SouthOrca вне форума
Старый 07.10.2017, 20:42
#9
Любитель
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 220
Благодарностей: 31
Копирайтер ищет заказчиков.

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
странное мы выбрали место для обсуждения - чужая тема о поиске работы)
Тема с мая была неактивна, потом её апнули вопросом про отзывы работы с ТС. А мы продолжаем апать тему - мало ли, вдруг ТС еще бывает на форуме и ему это актуально) Все равно некоторые читают с первого сообщения, особенно при небольшом количестве страниц в теме.
Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Причина - низкая стоимость, но не на том уровне, о котором вы пишете
У меня на биржах часто бывают проблемы с получением заказа уже при оплате от 40/1к. То подать заявку не могу из-за ограничений, то желающих столько, что выбирают не меня, пару раз попадал на гениальных заказчиков, которых исполнителя утверждали за 2 часа до истечения срока. Мне терпения не хватает набивать рейт на дешевых статьях с неадекватными требованиями, при этом все тестовые задания и так выполнены на максимум, портфолио небольшое есть - чего еще требовать? Мне проще перейти на сайт заказчика, покопаться в статьях, найти косяки/очепятки/недостоверную и устаревшую информацию и написать об этом по обратной связи или еще как - предложить свои услуги копирайтера.

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Тематика, в основном, техническая и все что с этим связано: автомобили, промоборудование, новые технологии (энергетика).
Эх, далекая от меня тематика. Медицина и то ближе, но я завязал с медстатьями после того, как месяц находил у себя и у всех знакомых всевозможные симптомы и признаки ужасных болезней) Возможно, у меня подход неправильный, но не хочу писать о том, что мне непонятно и неинтересно. Как и многие, поэтому данные темы и достаточно хорошо оплачиваются - конкуренция поменьше, а цена продажи автомобилей и промоборудования зашкаливает, поэтому логично платить нормальные деньги за статьи. А вот на более человечные статьи цены очень сильно демпингуются школьниками.
А по поводу ТС - ну не наработал человек базу клиентов, в конце концов, эта тема есть не просит, а отклик, может, какой и дает) 50/1к для относительного новичка без клиентской базы довольно неплохие деньги.
stebel2017 вне форума
Старый 07.10.2017, 22:00
#10
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Копирайтер ищет заказчиков.

Цитата:
Сообщение от stebel2017 Посмотреть сообщение
То подать заявку не могу из-за ограничений, то желающих столько, что выбирают не меня, пару раз попадал на гениальных заказчиков, которых исполнителя утверждали за 2 часа до истечения срока.
Ну надо же просто фильтровать заказчиков. Среди них (особенно в низшем ценовом, диапазоне) половина халявщиков и нищебродов. Так зачем ориентироваться на эту сомнительную публику в определении своей ценовой политики?
SouthOrca вне форума
Старый 07.10.2017, 22:17
#11
Любитель
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 220
Благодарностей: 31
Копирайтер ищет заказчиков.

SouthOrca, низший ценовой диапазон - это 5-10 рублей на биржах) При 40/1к это уже неплохие потенциальные заказчики, если сотрудничество выйдет за пределы биржи.
На биржах появляюсь очень редко, когда есть время и есть желание что-то пописать не совсем для меня стандартное. Так в основном работаю с парой заказчиков и над своим проектом, а на биржах есть возможность отвлечься на что-то другое, ненапряжное. Поэтому и критерии такие - чтоб не медитировать над текстом, а наслаждаться процессом написания. А адекватность заказчика - абсолютно непредсказуема)
stebel2017 вне форума
Старый 11.10.2017, 14:10
#12
sdj
Интересующийся
 
Регистрация: 03.05.2014
Сообщений: 17
Благодарностей: 1
Копирайтер ищет заказчиков.

На этом много заработать то можно? И стабильность есть, или 20 текстов написал и через месяц еще?
sdj вне форума
Старый 17.10.2017, 15:09
#13
Интересующийся
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.01.2015
Сообщений: 38
Благодарностей: 10
Автор темы Копирайтер ищет заказчиков.

Спасибо всем причастным за заботу об апе темы. На адвего я работал и даже нашел там более или менее постоянного заказчика с ценой в 80 центов за 1000. Что касаемо остальных бирж, то там старт с 5-10 - это вполне реально, при заказе с ценником 50 рублей за 1000 знаков - если на адвего еще более или менее, то на том же етексте начинается адов трэш. Напрямую работать спокойнее, да и высказывание о том. что в поисках потока контента заказчики сидят на биржах, на мой взгляд, весьма далеко от истины. Те, с кем я сотрудничал продолжительное время, даже если и начинали со мной работать на бирже, то рано или позно выводили сотрудничество за ее пределы.
Рэй Соло вне форума
Сказали спасибо:
Free Man (17.10.2017)
Старый 30.11.2017, 01:18
#14
Специалист
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 915
Благодарностей: 180
Копирайтер ищет заказчиков.

Цитата:
Сообщение от sdj Посмотреть сообщение
На этом много заработать то можно? И стабильность есть, или 20 текстов написал и через месяц еще?
там чтобы заработать нужно писать постоянно, ибо можно разлениться конкретно ))
Pamela13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход