MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,322 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 13.05.2017, 10:48
#41
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Valensiano Посмотреть сообщение
Курсом управляет спрос и предложение)) Вы базовые понятия экономики то хоть освоили Forex-Блоггер?
О как, вы, я так понимаю, решили мне эти курсы преподать? Ну хорошо, слушая вас внимательно и внимаю, о гуру. Только великий, вы то сами определитесь, что там у вас управляет, спрос и предложение или таки
Цитата:
Сообщение от Valensiano Посмотреть сообщение
Они - люди с серьезным капиталом и влиянием и их брокеры, управляющие.
Ась? Ученики в замешательстве, то у вас паранойя на счет мировых заговоров, то все таки рынком спрос и предложение чисто руководит.

Цитата:
Сообщение от Valensiano Посмотреть сообщение
Автобус с футболистами "Боруссии" взорвал россиянин

О задержании 28-летнего россиянина сообщила генеральная прокуратура ФРГ. Полицейские квалифицировали произошедшее как теракт, но теперь рассматривают версию, согласно которой злоумышленником руководила жажда наживы.
Это конечно очень интересно, только к темам депозита для трейдера это каким боком, учитель, вы курнули там или чего?
zaharik1404 вне форума
Старый 13.05.2017, 18:56
#42
Специалист
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 922
Благодарностей: 170
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
О как, вы, я так понимаю, решили мне эти курсы преподать? ....
Вы необучаемый судя по всему)) Адьос амигос
Valensiano вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (13.05.2017)
Старый 13.05.2017, 19:33
#43
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Vova19899 Посмотреть сообщение
Лучше конечно ставить большой депозит, если конечно есть возможность и Вы уже имеете хороший опыт в трейдинге.
Прекрасный совет. Главное, воспользоваться им легко)

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да, именно это я и имел в виду, казалось бы в процентах убыток не большой. а в деньгах, с непривычки, кажется громадным. Сам на таком попадался.
Обычная проблема относительных и абсолютных величин.
Аналогично, собственно, и для прибыли. Разве что, считаю, что прибыль больше ослепляет, чем убыток демотивирует.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
О как, вы, я так понимаю, решили мне эти курсы преподать? Ну хорошо, слушая вас внимательно и внимаю, о гуру. Только великий, вы то сами определитесь, что там у вас управляет, спрос и предложение или таки
Не гневайтесь на него так, человек только из бана вышел..
Stas0n вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (13.05.2017)
Старый 15.05.2017, 12:34
#44
Любитель
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 192
Благодарностей: 25
Как уже было сказано - психологически на больших депозитах работать трудно, но это все со временем. Если вы начнете зарабатывать больше, то большие суммы со временем начнут казаться меньше, наоборот захочется увеличить депозит чтобы зарабатывать еще больше. Человек по своей натуре жадное существо, ему всегда мало.
Lech вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (15.05.2017)
Старый 15.05.2017, 15:07
#45
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 60
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
На самом деле у гуру форекса и трейдинга шире никакого психологического прессинга не бывает. Ну потерял он те 3000$, ну еще раз, ну даже еще раз, а потом сделал 10000$, потом 20000$, еще раз потерял 1000$, а потом 5000$, он все равно знает, что дальше прибыль будет еще больше в разы и отыграет игрок с лихвой все. Для него это просто цифры в терминале.
Чувак, да потеряйся ты уже из форекс раздела. Неужели сам еще не понял - НЕ ТВОЁ ЭТО
.

Живи дальше в своем вымышленном мирке где все делают с $50 до $300 еженедельно и ничего в этом нет.

У тебя розовые очки уже вросли просто в мозг. Укради у папки $50 и не то что $300 сделай, а просто посторайся не просрать это за неделю.

Ну и клоун
Ivey вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (15.05.2017)
Старый 15.05.2017, 15:55
#46
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Цитата:
Сообщение от Lech Посмотреть сообщение
Как уже было сказано - психологически на больших депозитах работать трудно, но это все со временем. Если вы начнете зарабатывать больше, то большие суммы со временем начнут казаться меньше, наоборот захочется увеличить депозит чтобы зарабатывать еще больше. Человек по своей натуре жадное существо, ему всегда мало.
Просто не у всех есть возможность сразу взять и проверить а будет ли проблема для него торговать на большом счете или нет Сложно или нет поймет потом А потери могут быть в двойне обидными когда рассчитываешь на другое.
Николя Саркози вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
PiterZx (15.05.2017), zaharik1404 (15.05.2017)
Старый 15.05.2017, 16:09
#47
Любитель
 
Регистрация: 03.04.2017
Сообщений: 141
Благодарностей: 17
Возможно повторюсь, но чем больше депо, тем успешнее будет торговля. Можно вообще встать в долгосрок по тренду и просто поджимать прибыль. Большое депо может выдержать и приличную просадку.
kabanov33 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (15.05.2017)
Старый 15.05.2017, 20:25
#48
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от Ivey Посмотреть сообщение
Чувак, да потеряйся ты уже из форекс раздела. Неужели сам еще не понял - НЕ ТВОЁ ЭТО
.

Живи дальше в своем вымышленном мирке где все делают с $50 до $300 еженедельно и ничего в этом нет.

У тебя розовые очки уже вросли просто в мозг. Укради у папки $50 и не то что $300 сделай, а просто посторайся не просрать это за неделю.

Ну и клоун
Ты просто дилетант. Сразу видно мышление простеца. Вот уж для кого форекс - НЕ ЕГО.
А я в форексе как рыба в воде и в совершенстве его знаю.
Satan Claws вне форума
Старый 15.05.2017, 21:15
#49
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
А я в форексе как рыба в воде
Вы бы того, вокруг оглянулись, вдруг это всего лишь аквариум.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kabanov33 Посмотреть сообщение
Возможно повторюсь, но чем больше депо, тем успешнее будет торговля. Можно вообще встать в долгосрок по тренду и просто поджимать прибыль. Большое депо может выдержать и приличную просадку.
А вы не думали о том, как вы будете на стульчике пятой точкой ерзать, когда будет слишком большой, непривычно большой депозит залазить у вас в просадку?
zaharik1404 вне форума
Старый 15.05.2017, 22:03
#50
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Цитата:
Сообщение от kabanov33 Посмотреть сообщение
Возможно повторюсь, но чем больше депо, тем успешнее будет торговля. Можно вообще встать в долгосрок по тренду и просто поджимать прибыль. Большое депо может выдержать и приличную просадку.
Возможно и я повторюсь, если трейдер начинающий - ему все равно большой депозит или маленький - все равно сольет ))) Вот истина даже прописная. А вот уже с опытом есть смысл иметь депозит побольше, чтоб ставать и в долгосрок и поджимать что подожмется.
PiterZx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
zaharik1404 (15.05.2017), ГераЯ (15.05.2017)
Старый 16.05.2017, 10:32
#51
Любитель
 
Регистрация: 03.04.2017
Сообщений: 141
Благодарностей: 17
Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Возможно и я повторюсь, если трейдер начинающий - ему все равно большой депозит или маленький - все равно сольет
К чему такая уверенность ? Мозги у каждого разные. Кто то и с двумя высшими образованиями с ошибками пишет. Как говорится, если не дано, то не дано. Ну и согласитесь, если сравнить депо в 10 и 100 баксов, то вероятность слить депо в 10 баксов гораздо выше. И да, новички и начитанные бывают и осторожничают часто, могут встать самым минимальным лотом, по сравнению с некоторыми так называемыми профи, которые довольно часто рискуют, не соблюдая ММ.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А вы не думали о том, как вы будете на стульчике пятой точкой ерзать, когда будет слишком большой, непривычно большой депозит залазить у вас в просадку?
Если НЕПРИВЫЧНО большой, и сразу, то да... но это надо с головой уж совсем не дружить. ) Всё делается постепенно. И да, про большой депо у всех понятия разные, кому то и 10 баксов жалко, а кто-то и штуку баксов за деньги не считает.
kabanov33 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
zaharik1404 (16.05.2017), ГераЯ (16.05.2017)
Старый 16.05.2017, 12:00
#52
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от kabanov33 Посмотреть сообщение
К чему такая уверенность ? Мозги у каждого разные. Кто то и с двумя высшими образованиями с ошибками пишет. Как говорится, если не дано, то не дано. Ну и согласитесь, если сравнить депо в 10 и 100 баксов, то вероятность слить депо в 10 баксов гораздо выше. И да, новички и начитанные бывают и осторожничают часто, могут встать самым минимальным лотом, по сравнению с некоторыми так называемыми профи, которые довольно часто рискуют, не соблюдая ММ.
Потому что это реальность, практически все начинающие трейдеры теряют депозит, исключений нет, потому и не стоит начинать с крупных денег, а обучаться вообще лучше на демо счету.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Croshuk (16.05.2017), ГераЯ (16.05.2017)
Старый 16.05.2017, 15:52
#53
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Цитата:
Сообщение от kabanov33 Посмотреть сообщение
К чему такая уверенность ? Мозги у каждого разные. Кто то и с двумя высшими образованиями с ошибками пишет. Как говорится, если не дано, то не дано. Ну и согласитесь, если сравнить депо в 10 и 100 баксов, то вероятность слить депо в 10 баксов гораздо выше. И да, новички и начитанные бывают и осторожничают часто, могут встать самым минимальным лотом, по сравнению с некоторыми так называемыми профи, которые довольно часто рискуют, не соблюдая ММ.

добавлено через 10 минут

Если НЕПРИВЫЧНО большой, и сразу, то да... но это надо с головой уж совсем не дружить. ) Всё делается постепенно. И да, про большой депо у всех понятия разные, кому то и 10 баксов жалко, а кто-то и штуку баксов за деньги не считает.
Наверное из опыта уверенность и из того какие отзывы пишут новички о своем первом депозите. Постоянно пишут, что первый депозит был слит.Можно осторожничать и входить небольшим лотом, но пересиживание все равно приведет к закономерному результату. Не одно так другое. Лучше первый опыт слива перенести на небольшом депозите.
PiterZx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Croshuk (16.05.2017), zaharik1404 (16.05.2017)
Старый 16.05.2017, 18:37
#54
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Цитата:
Сообщение от kabanov33 Посмотреть сообщение
Возможно повторюсь, но чем больше депо, тем успешнее будет торговля.
ну успешность не только от размера депозита зависит и даже далеко не от размера депозита , да и успешность каждый по разному определяет. Как правило процент прибыли наоборот меньше
MaKsim01 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Kollektor (16.05.2017), zaharik1404 (16.05.2017), ГераЯ (16.05.2017)
Старый 16.05.2017, 22:31
#55
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Цитата:
Сообщение от MaKsim01 Посмотреть сообщение
ну успешность не только от размера депозита зависит и даже далеко не от размера депозита , да и успешность каждый по разному определяет. Как правило процент прибыли наоборот меньше
Ага, если бы прибыль, стабильность от размера депо зависело , все бы вносили все что есть))
Croshuk вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (16.05.2017)
Старый 18.05.2017, 18:31
#56
Интересующийся
 
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 30
Благодарностей: 12
Не совсем в тему, но достаточно релевантно:
В покерном клубе 2 стола - за одним ставки 1/2, за другим 5/10. Разница всего в 5 раз. Закинув 100 и сев за 1й стол в течение 3х часов поднялся до 500. После этого пересел за другой. Просидев не более получаса и слив половину стека ушёл.

И это при том, что за первым столом сидели ярые задроты покера, которые все шансы, ауты и всё такое на зубок знали и просчитывали, а за вторым толстосумы, которые просто пришли пообщаться и расслабиться, особо даже в карты не смотрели.

Привёл такой пример потому, как нет опыта большого депо в форексе, зато есть вот такой пример. Когда привычная сумма и риски выростают пропорционально всего в 5 раз, уже срабатывает психологический прессинг и начинается бомбёжка. Так что да, я считаю, что размер депо играет критически важную роль в сознании трейдера и размер этого самого депо должен увеличиваться пропорционально опыту, стажу и профессионализму трейдера.
mrtmarkets вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
PiterZx (18.05.2017), zaharik1404 (18.05.2017)
Старый 18.05.2017, 19:59
#57
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Цитата:
Сообщение от mrtmarkets Посмотреть сообщение
Не совсем в тему, но достаточно релевантно:
В покерном клубе 2 стола - за одним ставки 1/2, за другим 5/10. Разница всего в 5 раз. Закинув 100 и сев за 1й стол в течение 3х часов поднялся до 500. После этого пересел за другой. Просидев не более получаса и слив половину стека ушёл.

И это при том, что за первым столом сидели ярые задроты покера, которые все шансы, ауты и всё такое на зубок знали и просчитывали, а за вторым толстосумы, которые просто пришли пообщаться и расслабиться, особо даже в карты не смотрели.

Привёл такой пример потому, как нет опыта большого депо в форексе, зато есть вот такой пример. Когда привычная сумма и риски выростают пропорционально всего в 5 раз, уже срабатывает психологический прессинг и начинается бомбёжка. Так что да, я считаю, что размер депо играет критически важную роль в сознании трейдера и размер этого самого депо должен увеличиваться пропорционально опыту, стажу и профессионализму трейдера.
Наверное так и есть, я тоже так думаю, что размер должен увеличиваться пропорционально, например почему сливают часто начинающие управляющие, которые успешно торговали на небольшом депо: они просто не привыкли, а тут было 1000, а стало скажем 40000, уже и риски совершенно другие, может допускаться больше ошибок на эмоциях.
PiterZx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Croshuk (18.05.2017), zaharik1404 (18.05.2017)
Старый 18.05.2017, 20:47
#58
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от mrtmarkets Посмотреть сообщение
Привёл такой пример потому, как нет опыта большого депо в форексе, зато есть вот такой пример. Когда привычная сумма и риски выростают пропорционально всего в 5 раз, уже срабатывает психологический прессинг и начинается бомбёжка. Так что да, я считаю, что размер депо играет критически важную роль в сознании трейдера и размер этого самого депо должен увеличиваться пропорционально опыту, стажу и профессионализму трейдера.
Да, пример абсолютно верный, по сути неважно где, в покере или на форекс, смысл везде один, у человека есть шанс как выиграть, так и проиграть, он отлично это понимает, что создает на него психологический прессинг.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Наверное так и есть, я тоже так думаю, что размер должен увеличиваться пропорционально, например почему сливают часто начинающие управляющие, которые успешно торговали на небольшом депо: они просто не привыкли, а тут было 1000, а стало скажем 40000, уже и риски совершенно другие, может допускаться больше ошибок на эмоциях.
Форекс от азартной игры, по эмоциям, мало чем отличается. Пусть называют форекс торговлей, а не игрой, это неважно, эмоции на нем точно такие.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.05.2017, 22:18
#59
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Желательно, чтобы человек реально понял, какой депозит ему необходим при его стратегии. Лично я предпочитаю закинуть несколько штук на счет и торговать малой загрузкой депозита в долгосрок, согласно своим представлениям о "правильном" (не техническом, хотя его тоже использую регулярно) тренде. Каждому свое.

Но тем людям, которые не могут показать, что они сами достаточно долго и успешно торгуют на свои реальные деньги, я не дал бы ни копейки в управление.

Меня улыбают регулярно возникающие на всех возможных ресурсах желающие поуправлять чужими деньгами с объявленной офертой по распределению прибыли, которые демонстрируют, в лучшем случае, счет на пару штук баксов (а в 95% случаев это либо демо, либо центовик). Т.е. я мегатрейдер, но на своем счете торгую на 300 баксов и показываю отличные результаты. Смешно.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
PersonaGrata (18.05.2017), zaharik1404 (18.05.2017)
Старый 19.05.2017, 13:09
#60
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Человек может конечно понимать, но не у всех есть возможности увеличивать депозит пропорционально получаемому опыту. Может ему жить за чтото надо тоже и накапливать депо нет возможности.
Croshuk вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (19.05.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход