MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,406 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 04.05.2017, 12:49
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096


Национальный банк Дубая (NBD) запускает пилотный проект, в котором технология блокчейна будет использоваться для повышения безопасности банковских чеков. На первом этапе инициативы Check Chain, сотрудники Центрального банка проведут эксперименты с использованием чеков с QR-кодами, которые воспрепятствуют их подделке.
Позже NBD планирует ввести QR-коды для регистрации каждого чека на платформе блокчейна банка, что позволит подтвердить подлинность чека и получить доступ к его источнику в любое время.
«Этот проект внесёт дополнительный уровень безопасности в нашу систему клиринга чеков. Он является гарантией того, что каждый выданный чек проверен системой банка с и оснащён уникальным QR-кодом, обеспечивающим значительное улучшение безопасности», - сообщает Абдулла Кассем (Abdulla Qassem), руководитель финансовой группы NBD.
По словам представителей банка, Check Chain - это только начало важной стратегии интеграции технологии блокчейна в существующие банковские продукты и услуги для повышения безопасности.


Источник
upline вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход