MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,322 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 04.05.2017, 01:54
#1
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620


Стартап для воссоздания ZX Spectrum Next собрал 500 тысяч долларов
Уже 35 лет как появился легендарный 8 битный ПК ZX Spectrum. К этой дате всего за месяц образовался стартап проект ZX Spectrum Next, который за месяц собрал пол миллиона долларов. Проект был создан на Kickstarter и на ней ведется сбор средств. Главной идеей проекта это не создать что то супер современно с идеальным дизайном, а сделать продукт который идентичен оригиналу. В продукт были добавлены некоторые новшества, дабы современные пользователи не ощущали дискомфорта. В частности бывший участник (дизайнер) ZX Spectrum, участвует в качестве основателя этого стартапа ZX Spectrum Next.

ZX Spectrum Next будет иметь оригинальный процессор с частотой 3 с половиной и 7 МГЦ. Оперативную память решили расширить, что бы пользователи смогли нормально пользоваться ПК. Слот будет на пол гигабайта, а расширить можно будет при желании до 2,5 гб.

В качестве области хранения данных используются автономные карты памяти. Однако это лишь дополнительный вариант к оригинальным магнитным лентам.

Планируется , что начальная цена на базовую модель будет около 225 долларов. Дата начала продаж ориентирована на первый месяц следующего года. Стоит отметить, что стартап на Kickstarter создан не так давно и за месяц собрал в полтора раза больше чем планировал (250 фунтов стерлингов).

Уникальность: 100.00%
Специально для mmgp.ru
BiziAlen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход