MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,352 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Первый пост Опции темы
Старый 02.05.2017, 02:34
#1
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 4,190
Благодарностей: 4,638

награды Волшебный горшочек 
Корпоративное право – это разновидность гражданского права. Его суть заключается в том, чтобы упорядочить ту сферу общественных отношений, которые касаются организации работы компаний-субъектов гражданского права. На данный момент это одно из главных направлений работы практически любой юридической службы.
Правда, этот термин трактуется двояко. В широком понимании – это определенные юридическое нормы, которые регламентируют работу компании, конкретизируют ее правовой статус. В узком смысле – это правила, которые устанавливает руководство компании и которые должны регулировать разные аспекты правоотношений на предприятии.
Основные атрибуты корпоративного права таковы:
1. Отрасль гражданского права, но достаточно самостоятельная.
2. Регламентируют корпоративные отношения.
3. объединяет разные корпоративные принципы и нормы.
4. У корпоративного права нет органов автономного управления и уникальных методик регулирования. Также оно может осуществлять контроль вопросов, которые относятся к субъектному составу гражданского права.
Сегодня очень популярными являются консалтинговые услуги в области корпоративного права. Ведь даже практикующий юрист не всегда ознакомлен со всеми тонкостями корпоративного права.
__________________________________________
Специально для mmgp.ru
~XG~ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход