MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,363 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 18.07.2017, 23:04
#141
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Профит лайн продолжает молотить нам профит, шортил еврик очень четко на прошлой неделе, на этой взял профит по баям на еврике, трейдер торгует только на паре евро доллар и нужно сказать, весьма успешно он это делает, такой, узкоспециализированный трейдер, сейчас время трендовое, так что он хорошо профит собирает.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.07.2017, 23:12
#142
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

АТС Полара открыла еще один шорт по фунту, ну вот тут я с трейдером никак не согласен, фунт продолжает смотреть вверх, хоть и делает броски вниз на новостях, так что тут его ждет стоп лосс.
К тому же он уже взял сегодня хороший профит, ему бы отдыхать, ну да ладно. Простим ему этот стоп лосс, он его еще не получил, но сомневаюсь что цена пожалеет его. Как бы там ни было, он все равно уже у нас в хорошем плюсе.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.07.2017, 19:00
#143
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Сегодня я понял свою небольшую ошибку, я ставил Профит лайна круче чем Полара и мне непонятно было почему в топе он ниже, теперь я понял это. Пусть алгоритм у Профит лайна и чуть лучше, но у Полара больше гибкости, он видит где профит более вероятен, там увеличивая торговый лот, в сомнительных сделках его уменьшает, он лучше чувствует ситуацию, подтверждение тому сегодняшние убытки у Профит лайна, довольно ощутимые. В общем мой вывод, Полар по праву занимает топ списка, он гениальный трейдер, это реальность.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
JASumy (20.07.2017)
Старый 21.07.2017, 00:41
#144
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Сегодня я понял свою небольшую ошибку, я ставил Профит лайна круче чем Полара и мне непонятно было почему в топе он ниже, теперь я понял это. Пусть алгоритм у Профит лайна и чуть лучше, но у Полара больше гибкости, он видит где профит более вероятен, там увеличивая торговый лот, в сомнительных сделках его уменьшает, он лучше чувствует ситуацию, подтверждение тому сегодняшние убытки у Профит лайна, довольно ощутимые. В общем мой вывод, Полар по праву занимает топ списка, он гениальный трейдер, это реальность.
Я тоже сегодня усомнился в его трейдерском мастерстве, особенно, когда он открылся на евро в продажи прям перед ростом, хотя казалось бы он импульсник и в таком случае продажами и не пахло. А Полар провел выдающуюся неделю, не зря я в него поверил и за неделю до этого влил в него большую часть из портфеля всего. Мастерские сделки строго по тренду сразу после импульсов, ну и лотами распоряжается тоже очень умело.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (20.07.2017)
Старый 21.07.2017, 12:47
#145
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Я тоже сегодня усомнился в его трейдерском мастерстве, особенно, когда он открылся на евро в продажи прям перед ростом, хотя казалось бы он импульсник и в таком случае продажами и не пахло. А Полар провел выдающуюся неделю, не зря я в него поверил и за неделю до этого влил в него большую часть из портфеля всего. Мастерские сделки строго по тренду сразу после импульсов, ну и лотами распоряжается тоже очень умело.
Он конечно вернул весь убыток к концу дня, однако то как он его получил, при чем настолько крупный, заставляет задуматься, нет, работать я с ним продолжу, трейдер он неплохой, но такие закидоны напрягают. Просто немного уменьшу его долю в портфеле, а Полара увеличу, думаю так будет логично.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.07.2017, 23:24
#146
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Кстати месяц закончился, хотелось бы увидеть итоги инвестирования за месяц и общий за период с начала инвестирования..
Короче, ситуация у нас где то следующая. С начала инвестирования у нас прошло менее трех месяцев, рассчитывал я на среднюю прибыль в месяц около 5 процентов, можем оценить уже что у нас получается, как видим, прибыль по портфелю на сегодняшний момент чуть больше 12 процентов, в общем, приблизительно в свои планы я вписываюсь, максимальная просадка по портфелю достигала 6 процентов.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JASumy (21.07.2017), Klod (21.07.2017)
Старый 22.07.2017, 13:49
#147
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Профит лайн вернул убытки, полученные среди недели и даже вышел в небольшой плюс, хотя то как он получил эти убытки, несколько напрягает, возможно мне показалось, но трейдер, по моему, отошел от правил своей системы, хотя может это и ошибка, ну постмотрим дальше как он будет себя вести, но звоночек у нас уже есть.
zaharik1404 вне форума
Старый 22.07.2017, 17:36
#148
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Профит лайн вернул убытки, полученные среди недели и даже вышел в небольшой плюс, хотя то как он получил эти убытки, несколько напрягает, возможно мне показалось, но трейдер, по моему, отошел от правил своей системы, хотя может это и ошибка, ну постмотрим дальше как он будет себя вести, но звоночек у нас уже есть.
Ну еще бы, на таком я бы сказал идеальном рынке, который был под конец недели, нельзя было не выйти. Если взять евру, то это была идеальная показательная трендовая неделя без ложных прорывов уровней и всякого рода болтанок. В целом претензий нет к нему, но мог взять и больше, учитывая рынок, который был на прошлой неделе. А к Полару я точно присмотрюсь получше, может еще 1-2 недели выдать трендового роста по балансу вполне.
Leonidas2013 вне форума
Старый 22.07.2017, 17:55
#149
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Ну еще бы, на таком я бы сказал идеальном рынке, который был под конец недели, нельзя было не выйти. Если взять евру, то это была идеальная показательная трендовая неделя без ложных прорывов уровней и всякого рода болтанок. В целом претензий нет к нему, но мог взять и больше, учитывая рынок, который был на прошлой неделе. А к Полару я точно присмотрюсь получше, может еще 1-2 недели выдать трендового роста по балансу вполне.
Да, Профит лайн потерял кучу очков в моих глазах, нахватать таких странных убытков, первое, с чего вдруг он решил шортить еврика в конце коррекции на восходящем тренде, что это за сигналы такие. Второе, почему он купил его сразу после этого, на несформировавшемся до конца сигнале и стоп опять получил на растущем рынке.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.07.2017, 11:54
#150
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да, Профит лайн потерял кучу очков в моих глазах, нахватать таких странных убытков, первое, с чего вдруг он решил шортить еврика в конце коррекции на восходящем тренде, что это за сигналы такие. Второе, почему он купил его сразу после этого, на несформировавшемся до конца сигнале и стоп опять получил на растущем рынке.
Коррекция сопровождалась небольшими импульсами, вот АТС его и открывала сделки. То есть на таком поведения рынка намного эффективнее АТС Mercurius'а и Polar'a.

Тем не менее, управляющий был в убытке, а на конец недели остался в прибыли. В основном недели он заканчивает хорошо и как по мне его торговля "комфортная" для глаза.
JASumy вне форума
Старый 23.07.2017, 12:10
#151
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Коррекция сопровождалась небольшими импульсами, вот АТС его и открывала сделки. То есть на таком поведения рынка намного эффективнее АТС Mercurius'а и Polar'a.

Тем не менее, управляющий был в убытке, а на конец недели остался в прибыли. В основном недели он заканчивает хорошо и как по мне его торговля "комфортная" для глаза.
Нет, я тут не согласен, я не видел на падении никакого мощного импульса. Но даже если это и спорный вопрос, то уж на росте, вот этот стоп лосс, точно не был системным. Насколько я наблюдаю систему трейдера, то что то не припомню, чтобы она открывала сделки до закрытия часовой свечи, которая уже точно скажет, что у нас импульс вверх, а не шпилька вверх.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
JASumy (23.07.2017)
Старый 27.07.2017, 01:16
#152
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Полар молотит профит что зверь, трейдер явно понял наконец какой мощный тренд на рынке и работает мощно только в его сторону, собирая каждую неделю все больше и больше профита. Ну отличный трейдер, тут даже говорить не о чем. Четко чувствует ситуацию на рынке. Сегодня уже взял профит по еврику и кенгуру, в баях.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.07.2017, 01:18
#153
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Профит лайн взял профит по сделкам открытым еще на прошлой неделе. Ну в общем трейдер продолжает идти довольно ровно, несмотря на сомнительные сделки прошлой недели. Что интересно, на сегодняшних рывках он сделок не открывал, хотя по его системе должны были бы быть сигналы в бай по еврику.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.07.2017, 01:21
#154
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Фрейм застрял на одном месте по доходности. Вообще не понимаю его, чего он прицепился к этим иеновым парам, которые явно флетят пока и так мало уделяет внимание мажорам, которые в сильном тренде. Именно эта странная тактика и не дает ему взять еще один шикарный профит. Евра в таком великолепном тренде, с ней работать нужно.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.07.2017, 01:24
#155
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Ах да, думаю можно показать, что там у нас делается по портфелю, мы вышли в еще большую прибыль по сравнению с прошлой неделей. В основном в этом заслуга Полара, хотя и Профит лайн порадовал своим профитом. Фрейм, как и писал, застрял, думаю, не пора ли его покинуть. С его странной любовью к иеновым парам, который едят весь его профит от мажоров.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.07.2017, 21:32
#156
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Очень хороший результат судя по скрину с лицевого счета. Это прибыль за 3 месяца я так понимаю? И преобладает у тебя Фрейм по сумме инвестиций. А почему? Мне Полар нравится больше всех. Но не хочу этим сказать, что и остальные плохи. Просто бывают периоды минуса у всех. Так что желаю твоему счету расти.
olkavac вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (27.07.2017)
Старый 28.07.2017, 01:01
#157
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Очень хороший результат судя по скрину с лицевого счета. Это прибыль за 3 месяца я так понимаю? И преобладает у тебя Фрейм по сумме инвестиций. А почему? Мне Полар нравится больше всех. Но не хочу этим сказать, что и остальные плохи. Просто бывают периоды минуса у всех. Так что желаю твоему счету расти.
Да, это чуть меньше чем три месяца, в принципе, я ставил целью добиться до 5 процентов в месяц, чтобы сильно не рисковать и не гнаться за особо крутыми прибылями, просадка доходила до 6 процентов, что в общем вполне терпимо. А Фрейм, это временное явление, он вообще не был у меня в портфеле, просто я вовремя оценил, что на его сделках можно рвануть профита, потому и вкинулся в него. А Полар и Профит лайн, это ребята на постоянку у меня. После того, как выскочу из Фрейма, еще пару ребят дорисую в портфель. Сидеть все время во Фрейме смысла нет, трейдер он неплохой, но он будет опять потом долго флетить по доходности, скорей всего, так что выскочить из него вовремя нужно.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.07.2017, 01:21
#158
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Полар просто красавчик, так молотит профит последние недели, я все думал, чего он так долго в застое сидел, потом понял, он просто определял хороший тренд и когда увидел его, за несколько сделок выгреб чудесный профит. Достойный трейдер, что и говорить. Фрейм пока в застое, но думаю, потенциал у него еще есть.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.07.2017, 00:35
#159
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Полар просто красавчик, так молотит профит последние недели, я все думал, чего он так долго в застое сидел, потом понял, он просто определял хороший тренд и когда увидел его, за несколько сделок выгреб чудесный профит. Достойный трейдер, что и говорить. Фрейм пока в застое, но думаю, потенциал у него еще есть.
Да, он вторую неделю берет максимум практически во время очередных импульсов. Яркое отличие его например от того же Mercurius, который тоже открывался на евро/долларе, но просто коряво сопровождал свои сделки, в итоге практически ничего не заработал и с широкими стопами сидел ждал мега-профита. А Полар буквально за несколько часов намолотить успел аж на двух парах.
Leonidas2013 вне форума
Старый 31.07.2017, 00:23
#160
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Да, он вторую неделю берет максимум практически во время очередных импульсов. Яркое отличие его например от того же Mercurius, который тоже открывался на евро/долларе, но просто коряво сопровождал свои сделки, в итоге практически ничего не заработал и с широкими стопами сидел ждал мега-профита. А Полар буквально за несколько часов намолотить успел аж на двух парах.
Меркурис так долго флетит на одном уровне по доходности, что мне пока не совсем понятно, чем он может быть интересен для инвестирования. Фрейм как всегда в конце месяца позакрывал все свои сделки. Но я так думаю, что с началом месяца он опять будет играть против бакса.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход