MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Старый 08.06.2017, 00:08
#41
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я рассчитываю где то на 5 процентов в месяц вывести портфель, но думаю, этот портфель не окончательный, по ходу я его немного корректирую,
5% очень неплохой результат. Если я правильно понимаю, это уже чистый профит, после вычита комиссионных. Понятно, что портфель вы будете корректировать, и скорее всего это будет постоянно. Но , насколько я знаю, у каждого брокера есть несколько счетов. Вы выбираете самый прибыльный? Или в этом случае у каждого из выбранных вами по одному счету?
ratiborff вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (08.06.2017)
Старый 08.06.2017, 00:21
#42
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
5% очень неплохой результат. Если я правильно понимаю, это уже чистый профит, после вычита комиссионных. Понятно, что портфель вы будете корректировать, и скорее всего это будет постоянно. Но , насколько я знаю, у каждого брокера есть несколько счетов. Вы выбираете самый прибыльный? Или в этом случае у каждого из выбранных вами по одному счету?
Ну у меня весь портфель составлен у одного брокера, у него несколько управляющих. которые заслуживают, на мой взгляд внимания и между ними я распределил средства. При отборе смотрел на плавность линии стейта, на соотношение прибыль просадка. Да, я рассчитываю вывести портфель именно на 5 процентов чистыми, думаю с этими управами, это вполне реально. Да вы можете нажать ссылку у меня в подписи и посмотреть на них.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
ratiborff (08.06.2017)
Старый 08.06.2017, 00:26
#43
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
у него несколько управляющих. которые заслуживают, на мой взгляд внимания
Т.е у каждого управляющего один счет, правильно?
ratiborff вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (08.06.2017)
Старый 08.06.2017, 00:49
#44
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Т.е у каждого управляющего один счет, правильно?
Ну конечно, а как может быть по другому? Там у каждого управляющего не то что один счет, а как бы объяснить, в каждого управляющего можно инвестировать с базовыми рисками или с увеличенными, то есть риски выше и прибыль следовательно выше, вот я и думаю меняя управляющих и играя немножко с рисками, довести общую прибыльность портфеля где то к пяти процентам.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
ratiborff (08.06.2017)
Старый 08.06.2017, 01:13
#45
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
а как бы объяснить, в каждого управляющего можно инвестировать с базовыми рисками или с увеличенными
Извините меня за "необразованность" в этом вопросе, там , например, управ А - консерватор, управ В - средние риски, управ С - высокие риски. У каждого еще свой рейтинг. А как можно -
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
в каждого управляющего можно инвестировать с базовыми рисками или с увеличенными,
Или когда инвестируешь, сразу оговариваются такие вопросы отдельно с каждым управляющим независимо от его торговой стратегии?
ratiborff вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (08.06.2017)
Старый 08.06.2017, 02:21
#46
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Извините меня за "необразованность" в этом вопросе, там , например, управ А - консерватор, управ В - средние риски, управ С - высокие риски. У каждого еще свой рейтинг. А как можно -
Да не за что извиняться, я с удовольствием все объясню. Нет, немного не так, рейтинг А это самые профессиональные управляющие, которые показали свою стабильность и надежность, рейтинг В хуже и рейтинг С, следовательно, самые начинающие, которые пока не показали, на что способны.
При этом если мы посмотрим на каждого из трейдеров рейтинга А, например, мы увидим там вот такие цифры.

Вот нажав на любую из цифр вы и выбираете с какими рисками вы хотите инвестировать в этого трейдера *1, это базовый риск, самый консервативный, *2, увеличенный в два раза от базового, *3, в три раза выше, ну и так далее до *6.
То есть вы просто выбираете нужного управа и сами же выбираете сколько денег и под какие риски инвестировать в него. Это уникальная система, ни у одного брокера я такого не встречал.
Так же вы можете в настройках задать, какую максимальную часть средств в процентах вы позволяете трейдеру потерять. При достижении этого значения ваши деньги из его управления выведутся автоматически, это сделано для того, чтобы обезопасить средства инвесторов, тоже уникальная в своем роде система.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
ratiborff (08.06.2017)
Старый 08.06.2017, 09:02
#47
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Действительно даже как-то необычно...
ratiborff вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (08.06.2017)
Старый 08.06.2017, 13:07
#48
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Действительно даже как-то необычно...
Все дело в том, что человек, который создал эту компанию, в свое время пострадал, как инвестор на ФХТренде и решил в итоге создать свою компанию, с тем условием, чтобы она была максимально прозрачной и безопасной для инвестора. Все дело в том, что это не чистое памм инвестирование, это некий гибрид между паммом и сервисом копирования, деньги управляющего и инвестора торгуются на разных счетах.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.06.2017, 20:21
#49
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
деньги управляющего и инвестора торгуются на разных счетах.
Теперь вроде все понятно. Единственно, что немного озадачивает - среди управляющих там текучки случайно нет? Условия для работы им жесткие поставили, в остальных компаниях они как бы более независимы от каких то рамок..
ratiborff вне форума
Старый 09.06.2017, 05:46
#50
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Теперь вроде все понятно. Единственно, что немного озадачивает - среди управляющих там текучки случайно нет? Условия для работы им жесткие поставили, в остальных компаниях они как бы более независимы от каких то рамок..
А почему там должна быть текучка и в чем вы видите жесткость условий? могу сказать точно, их маршем по плацу не гоняют, вагоны разгружать не заставляют. торгуют нажимая кнопочки на мышке, как и любые другие, в любой компании. То есть объясните, что именно для вас является жесткими условиями, потому что я не понял.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.06.2017, 06:28
#51
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
потому что я не понял.
Я в принципе уже писал: управ А консерватор и т.д. Эту систему мне описывал мой знакомый, который пробовал инвестировать. А в этом случае получается, что у управа есть несколько счетов, он к примеру более привлекательной является торговля со средними рисками и просадкой например 15%, а его выбрали и поставили условие консервативная торговля и просадка 10% и он вынужден стараться торговать именно так.. Или это я что-то не так понял в этой системе?
ratiborff вне форума
Старый 09.06.2017, 19:03
#52
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Я в принципе уже писал: управ А консерватор и т.д. Эту систему мне описывал мой знакомый, который пробовал инвестировать. А в этом случае получается, что у управа есть несколько счетов, он к примеру более привлекательной является торговля со средними рисками и просадкой например 15%, а его выбрали и поставили условие консервативная торговля и просадка 10% и он вынужден стараться торговать именно так.. Или это я что-то не так понял в этой системе?
Нет, у управляющего один счет, а не несколько, он торгует на одном счету с одинаковыми рисками, просто сделки с этого счета копируются на другие счета, просто с более высокими рисками. А там уже инвестор решает, хочет ли он рисковать ради высокой прибыли или нет. Управляющий торгует только на одном счету.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
ratiborff (09.06.2017)
Старый 09.06.2017, 19:17
#53
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, у управляющего один счет,
Теперь более менее понятно. Действительно такой системы наверное больше нет нигде.... Только если не против еще одно уточнение (это новшество как то туго доходит) - если сделку копируют, как могут быть риски выше или ниже чем у управа?
ratiborff вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (09.06.2017)
Старый 09.06.2017, 19:23
#54
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Теперь более менее понятно. Действительно такой системы наверное больше нет нигде.... Только если не против еще одно уточнение (это новшество как то туго доходит) - если сделку копируют, как могут быть риски выше или ниже чем у управа?
Очень просто, копируется только место где сделка открывается и уровни стоп лосса и тейк профита, а объем сделки, которым она открывается, больше во столько раз, во сколько выше заявленные риски. Например, управ купил инструмент 1 лотом, значит на счету *2 он же купился 2мя лотами, на счету *3, тремя и так далее.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.06.2017, 19:28
#55
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
копируется только место где сделка открывается и уровни стоп лосса и тейк профита,
Ну вроде теперь вопросов не осталось..
ratiborff вне форума
Старый 09.06.2017, 23:06
#56
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Например, управ купил инструмент 1 лотом, значит на счету *2 он же купился 2мя лотами, на счету *3, тремя и так далее.
Вы уж извините за настойчивость, но мне чего-то этот вопрос явно покоя не дает
В случае, который вы описали получается выгоднее брать большие лоты. Если управ грамотный, и счета он выводит в профит (посмотреть его историю торгов), так почему бы не брать лоты побольше, главное чтобы депозита хватило... Соотношение + и - все равно будет одинаковое, количественное выражение только разное... В предыдущих постах вы писали, что возможно с одним управом расстанетесь, а у другого (так как вам понравился его стиль торговли) добавили средств на торговый счет. Ведь присутствует такой вариант - у этого управа добавить риски и торговать большими объемами? Или я просто зря ломаю себе голову, потому, что вы просто остановили свой выбор на консервативной торговле и остальные варианты вам просто не интересны?
ratiborff вне форума
Старый 10.06.2017, 02:35
#57
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Вы уж извините за настойчивость, но мне чего-то этот вопрос явно покоя не дает
В случае, который вы описали получается выгоднее брать большие лоты. Если управ грамотный, и счета он выводит в профит (посмотреть его историю торгов), так почему бы не брать лоты побольше, главное чтобы депозита хватило... Соотношение + и - все равно будет одинаковое, количественное выражение только разное... В предыдущих постах вы писали, что возможно с одним управом расстанетесь, а у другого (так как вам понравился его стиль торговли) добавили средств на торговый счет. Ведь присутствует такой вариант - у этого управа добавить риски и торговать большими объемами? Или я просто зря ломаю себе голову, потому, что вы просто остановили свой выбор на консервативной торговле и остальные варианты вам просто не интересны?
Давайте я вам опишу, что думаю и знаю сам, рынок, это настолько сложный организм, что предсказать его поведение невозможно просто никак. самые крутые трейдеры и инвесторы теряли капитал, как только в них просыпалась излишняя самоуверенность в рынке. То есть не имеет значения, что вы выберите, основной посыл такой, Захочешь слишком много, потеряешь. Мне конечно интересны методы инвестирования, которые дают большую прибыль. Однако, я слишком хорошо понимаю чем заканчивается излишнее желание денег.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
ratiborff (10.06.2017)
Старый 11.06.2017, 01:38
#58
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
В четверг были важные новости по фунту, Стренч опять учудил у нас, перед такой важной новостью оставил открытую сделку, бай по паре фунт доллар, даже стоп лосс не догадался выставить, итог, опять ушел в просадку, ему бы вылезть из просадки, а он глубже садится. Короче, не рекомендую этого трейдера, слишком агрессивен и не особо осторожен с деньгами.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.06.2017, 23:07
#59
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вывел деньги от управляющего Селдик пока, дело в том, что к его алгоритму работы есть много вопросов, он входит в рынок во время мощных движений цены, однако все время умудряется сделать это уже тогда, когда движение практически закончилось. Трейдер дисциплинированный, но стоит еще поработать над системой торговли, я думаю.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.06.2017, 01:24
#60
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
На выходные деньги из Селдика вывели, сейчас присматриваюсь к Фрейму, вот чую я, у него очень шикарные перспективы по профиту намечаются, он в основном идет против бакса и тренд на рынке явно идет в его сторону. Если верно войти в счет, то есть шанс отхватить большой профит, с не особо крутыми рисками.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход