MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,346 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 16.01.2018, 16:16
#501
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну логично что если есть Неро в портфеле то вы его рекомендуете.
Да, логика странная, а если у вас есть жена, то следуя вашей же логике, вы ее рекомендуете всем? Кстати, Неро у меня уже нет в портфеле. И о причинах почему был, я писал, повторяться не хочу.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Что касается Х6, у меня этот самый Х6 с сентября и несмотря на неудачный период абсолютно ничего страшного. А был бы удачный...
Еще раз, просадка 85 процентов, это ничего страшного? Это значит что от денужки практически ничего не останется.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.01.2018, 05:08
#502
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Селдик на этой неделе успел познакомиться со стоп лоссом. что весьма странно, он вдруг надумал продать евро доллар, затея весьма странная, учитывая восходящий тренд пары, конечно, профиты прошлой недели его оправдывают, но все таки, стоит быть более аккуратным, чего вдруг терять осторожность?
zaharik1404 вне форума
Старый 17.01.2018, 05:10
#503
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Фрейм сегодня открыл все свои позиции, правда размеры лота прилично уменьшил, собственно это ему следовало бы делать раньше, не попал бы в такие просадки. ну теперь уж так как есть, выходить из просадки будем долго, хотя позиции его в профите. Ну он всегда в сторону тренда работал.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.01.2018, 10:12
#504
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да, логика странная, а если у вас есть жена, то следуя вашей же логике, вы ее рекомендуете всем? Кстати, Неро у меня уже нет в портфеле. И о причинах почему был, я писал, повторяться не хочу.
Если бы я с ней расстался бы то да, а так получается конфликт интересов, я кстати с бывшими более или менее нормальные отношения имею, и если бы спросили я бы сказал плюсы и минусы.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
ще раз, просадка 85 процентов, это ничего страшного? Это значит что от денужки практически ничего не останется.
Индекс всё равно в плюсе как и портфель в долгосроке, если правильно составлен, фрейм слился, зато селдик выстрелил, у меня в итоге плюс у портфеля
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (17.01.2018)
Старый 17.01.2018, 15:44
#505
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Если бы я с ней расстался бы то да, а так получается конфликт интересов, я кстати с бывшими более или менее нормальные отношения имею, и если бы спросили я бы сказал плюсы и минусы.
Ну это ваши проблемы, отношения с женщинами, мне на них все равно, суть поста. которую вы явно не сумели понять, далеко не все, чем пользуюсь я сам или кто либо другой, рекомендуют всем остальным. Да и вообще не понимаю, в чем смысл повторять чей то портфель.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Индекс всё равно в плюсе как и портфель в долгосроке, если правильно составлен, фрейм слился, зато селдик выстрелил, у меня в итоге плюс у портфеля
И что, значит стоит туда добавлять счета которые дают 85 процентов просадки, потому что другие компенсируют? И да, Фрейм не слился, он в просадке, это разные понятия.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.01.2018, 20:44
#506
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Фрейм как всегда у нас болтается то в небольшой просадке, то в небольшом плюсе, хотя, чаще пока в просадке, хотя он стал куда более осторожен после срабатывания стопа и таких больших объемов не набирает. Это и хорошо, не влезет опять в дикую просадку и напрягает, что из той просадки что он уже получил, выходить будет долго теперь.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.01.2018, 20:46
#507
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Селдик у нас со стопом на этой неделе, правда с небольшим, но все таки, продавать в начале недели евро доллар, то была не лучшая затея. неприятно, но терпимо, все таки на прошлой неделе он хорошо у нас поработал, так что на этой может вполне расслабиться, надеюсь он больше в рынок пока не полезет.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.01.2018, 20:49
#508
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Полар у нас вчера покупал фунт доллар, дело окончилось стоп лоссом, в общем то да. когда цена уже показала новый годовой хай покупать то не лучшая затея. Ну у трейдера автоматическая система, так что сигнал есть, сделка роботом открыта, тут претензий нет, в общем объем был небольшой, так что стоп не критичный.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (18.01.2018)
Старый 20.01.2018, 12:01
#509
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
И что, значит стоит туда добавлять счета которые дают 85 процентов просадки, потому что другие компенсируют? И да, Фрейм не слился, он в просадке, это разные понятия.
__________________
Ну тут вопрос к составителям индекса очевидно же, я думаю если бы было больше управляющих в рейтинге А, то и композит был бы совсем другим, и речь сейчас не о Фрейме идет, потому что часть управляющих достаточно большая закончила 2017 год не очень.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (20.01.2018)
Старый 22.01.2018, 15:01
#510
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну тут вопрос к составителям индекса очевидно же, я думаю если бы было больше управляющих в рейтинге А, то и композит был бы совсем другим, и речь сейчас не о Фрейме идет, потому что часть управляющих достаточно большая закончила 2017 год не очень.
Да? А вы пойдите и найдите побольше управляющих в рейтинг А, это вы так запросто рассуждаете, что вот тот не там сделку закрыл. тот еще чего то не так сделал. Только вы просто не знаете, что хороших трейдеров, которые хоть немного подходят по критерии рейтинга А существует единицы, найти их не так просто.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.01.2018, 01:01
#511
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

В портфеле пока открытые сделки только у Фрейма, ну радует то, что его сделки вышли уже в профит по общему показателю, конечно, профит там незначительный, просадка у него довольно глубокая, но все таки это профит. Да, жаль что сработал стоп у него, все таки его сделки, которые выбило, неплохо обновили бы пик доходности сейчас.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.01.2018, 13:49
#512
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да? А вы пойдите и найдите побольше управляющих в рейтинг А, это вы так запросто рассуждаете, что вот тот не там сделку закрыл. тот еще чего то не так сделал. Только вы просто не знаете, что хороших трейдеров, которые хоть немного подходят по критерии рейтинга А существует единицы, найти их не так просто.
Знаете, а Вы пойдите и найдите, это не конструктивный разговор, я не получаю зарплату от ICE FX+ к тому они пока не работают с гражданами США. То есть при всем желании значительная часть знакомых отпадает тут+ к тому не самое большое вознаграждение, которым сложно замотивировать.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (24.01.2018)
Старый 24.01.2018, 16:15
#513
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Знаете, а Вы пойдите и найдите, это не конструктивный разговор, я не получаю зарплату от ICE FX+ к тому они пока не работают с гражданами США. То есть при всем желании значительная часть знакомых отпадает тут+ к тому не самое большое вознаграждение, которым сложно замотивировать.
Да дело не в зарплате, это раз, просто вы, как и большинство других, рассуждают о трейдинге поверхностно, на самом деле, стабильно торгующих трейдеров очень и очень мало. И рассказывать мне сказки, что там видите ли, что среди ваших знакомых много, не нужно, я в эти сказки не поверю. В-вторых, чем это там маленькое вознаграждение? Компания вкладывает в своих трейдеров солидные деньги, так что там вознаграждения хватит за глаза, к тому же, трейдер абсолютно ничем не рискует.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.01.2018, 20:27
#514
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да дело не в зарплате, это раз, просто вы, как и большинство других, рассуждают о трейдинге поверхностно, на самом деле, стабильно торгующих трейдеров очень и очень мало. И рассказывать мне сказки, что там видите ли, что среди ваших знакомых много, не нужно, я в эти сказки не поверю. В-вторых, чем это там маленькое вознаграждение? Компания вкладывает в своих трейдеров солидные деньги, так что там вознаграждения хватит за глаза, к тому же, трейдер абсолютно ничем не рискует.
А я говорил где то, что их много? Как раз те кто торгует стабильно и хорошо обычно уже имеют наработанные бизнес связи и им дополнительные доходы не нужны с такими затратами времени. А на роботов есть авторские права у компаний если что, поэтому вот так.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (26.01.2018)
Старый 26.01.2018, 23:41
#515
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
В портфеле пока открытые сделки только у Фрейма, ну радует то, что его сделки вышли уже в профит по общему показателю, конечно, профит там незначительный, просадка у него довольно глубокая, но все таки это профит. Да, жаль что сработал стоп у него, все таки его сделки, которые выбило, неплохо обновили бы пик доходности сейчас.
Порадовал особо профитом данный управляющий, причем все, кроме него и Стренча минусанули, неделя оказалась достаточно волатильной, но не обошлось и без ложных импульсов, поэтому импульсники тоже немного ушли в минус. Сейчас бы страшно подумать, сколько бы имел Фрейм процентов, если бы не та сработка 10% защиты. Я думаю, что на процентов 15 выше он бы был, и это на X1.
Leonidas2013 вне форума
Старый 27.01.2018, 11:04
#516
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Извиняюсь, что не по теме, но уж как-то очень глаз режет, когда ты обращаешься на "Вы" к собеседнику, а он тебе отвечает просто "вы".
Как правило, "забывчивость" в нажатии кнопки "Шифт" ни к чему хорошему не приводит. По крайней мере, у меня.
Не нравится - скажи прямо. Без намеков.
А выглядит именно как намек.
mokol вне форума
Старый 27.01.2018, 13:22
#517
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Порадовал особо профитом данный управляющий, причем все, кроме него и Стренча минусанули, неделя оказалась достаточно волатильной, но не обошлось и без ложных импульсов, поэтому импульсники тоже немного ушли в минус. Сейчас бы страшно подумать, сколько бы имел Фрейм процентов, если бы не та сработка 10% защиты. Я думаю, что на процентов 15 выше он бы был, и это на X1.
Да, Фрейм был бы сейчас в жутком профите, если бы не это срабатывание, что обидней всего, я именно потому и держал в нем инвестиции, ждал этого рывка, а оно вот так случилось, я вот именно после этого рывка думал выйти из него, теперь планы поменял и подержу долгосрочно, сейчас нет смысла выходить.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.01.2018, 13:24
#518
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Извиняюсь, что не по теме, но уж как-то очень глаз режет, когда ты обращаешься на "Вы" к собеседнику, а он тебе отвечает просто "вы".
Как правило, "забывчивость" в нажатии кнопки "Шифт" ни к чему хорошему не приводит. По крайней мере, у меня.
Не нравится - скажи прямо. Без намеков.
А выглядит именно как намек.
Что и как выглядит я не знаю, но я точно знаю, когда я учился в школе, в правилах правописания не было ничего подобного, что слово вы пишется с большой буквы, это не есть имя собственное. Потому я просто пишу так, как меня научили в школе, ни на что не намекая и никого не оскорбляя.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.01.2018, 13:32
#519
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А я говорил где то, что их много? Как раз те кто торгует стабильно и хорошо обычно уже имеют наработанные бизнес связи и им дополнительные доходы не нужны с такими затратами времени. А на роботов есть авторские права у компаний если что, поэтому вот так.
Да нет людей, которым не нужны дополнительные доходы, ну вот просто не существует, ну разве за исключением каких то чудаков, монахов отшельников. А так, любой человек никогда не откажется от дополнительного дохода, так что не выдумывайте. И время трейдинг занимает нисколько, если я открываю сделку раз в неделю на одном счету, то мне совсем несложно сделать это еще на одном. Вы рассуждаете о трейдинге, как о копании ям, типа больше ям выкопал, больше заплатили, но ведь и устал намного больше. Так я вам открою новость, тут все не так, тут не имеет значения для усталости, на одном счету вы откроете сделку или на десяти.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.01.2018, 14:32
#520
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Re: Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Что и как выглядит я не знаю, но я точно знаю, когда я учился в школе, в правилах правописания не было ничего подобного, что слово вы пишется с большой буквы, это не есть имя собственное. Потому я просто пишу так, как меня научили в школе, ни на что не намекая и никого не оскорбляя.
А в школе-то давно учился?))
Сейчас, конечно, с русским языком после новвоведений непонятки полные)
Ну, а меня научили, что если обращаешься к конкретному оппоненту в письменном виде, то "Вы" пишется именно так, если обращаешься к группе людей, то - "вы".
Ну и все это было закреплено чтением литературы советского периода (в нынешней, к сожалению, множество ошибок, включая периодику).
Ну, это так - не для диспута.
mokol вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход