MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,026 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 01.05.2017, 17:53
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568


Всё большее количество стран из региона Латинская Америка интересуется продукцией российского военно-промышленного комплекса. В частности, большим спросом пользуются российская военная автомобильная техника и авиатехника. Как заявили представители военных производств из России, несколько стран из региона выслали заявки о приобретении российских учебно-боевых самолетов Як-130.

Российская государственная корпорация "Рособоронэкспорт" отчиталась о том, что за прошедшие 10 лет реализовала в странах Латинской Америки продукции военного назначения на общую сумму в 10 млрд долларов. Информацию об объёмах продаж раскрыл Александр Денисов, возглавляющий управление департамента маркетинговой деятельности государственной корпорации "Рособоронэкспорт" во время проведения международной авиакосмической выставки FAMEX-2017, в Мексике.

По мнению представителя корпорации, столь серьёзные суммы контрактов говорят о вполне успешной работе российской корпорации на рынке Латинской Америки. И это при том, что в регионе существует жесточайшая конкуренция на рынке вооружений, со стороны корпораций военно-промышленного комплекса США. При этом российская оборонка продолжает наращивать объёмы поставок своей продукции на местные рынки, участвуя во множестве тендеров в таких государствах, как Аргентина, Бразилия, Колумбия, Мексика и Перу. В основном указанные государства интересуются российской авиацией и военными автомобилями. Те же вооружённые силы Мексики с большим удовольствием закупали и использовали российские грузовики "Урал", во время ликвидации последствий урагана "Катрин", так как другую технику использовать в тех условиях было просто невозможно.

Так же большим спросом пользуется в регионе и российская военная авиация. В частности, ряд стран Латинской Америки объявили о своём желании подписать контракты на поставку учебно-боевых самолетов Як-130. Так же ряд ВВС указанного региона изыскивают средства, на обновление парка своей авиации, за счёт покупки таких российских самолётов, как МиГ-29М, Су-30МК2 и Бе-200. Но, как заявил представитель российской корпорации "Рособоронэкспорт", в этом вопросе не всё так просто, как хотелось бы.

Участвуют в мексиканском авиасалоне представители 500 компаний военно-промышленного комплекса со всех стран мира. Россию представляют такие корпорации, как "Ростех", "Вертолеты России" и "Иркут". На выставочном стенде российской делегации представлено 160 образцов различной военной техники.

Специально для mmgp.ru
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход