MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о банковских пластиковых картах, с помощью которых можно обналичивать деньги или оплачивать покупки.
Старый 01.05.2017, 15:43
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 64
Благодарностей: 3
Всем привет! Ребят, подскажите какие банки в данный момент оформляют дебетовые карты в валюте? В данном случае интересует в USD. Наверняка многие пользуются подобными картами.
Laszlo вне форума
Старый 01.05.2017, 16:08
#2
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Дебетовая карта в валюте

Вы бы географию добавили, а то там сложно что-то предлагать..
В Москве, например, долларовую дебетку можно много где оформить: Тинькофф, Райффайзен, Альфа и т.д... в плоть до самых убогих банков.

конкретика от Вас нужна..
Stas0n вне форума
Сказали спасибо:
Laszlo (01.05.2017)
Старый 01.05.2017, 16:45
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 64
Благодарностей: 3
Автор темы Дебетовая карта в валюте

Из Москвы я, собственно Вы мне ответили на мой вопрос. Благодарю!
Laszlo вне форума
Старый 01.05.2017, 16:50
#4
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Дебетовая карта в валюте

Не плохо было бы узнать кто и на каких условиях предлагает карты в долларах.
turta вне форума
Старый 01.05.2017, 19:22
#5
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Дебетовая карта в валюте

Цитата:
Сообщение от Laszlo Посмотреть сообщение
з Москвы я, собственно Вы мне ответили на мой вопрос. Благодарю!


Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Не плохо было бы узнать кто и на каких условиях предлагает карты в долларах.
Тарифы, как правило, информация не закрытая - всегда можно и погуглить
Stas0n вне форума
Старый 07.05.2017, 15:55
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Дебетовая карта в валюте

но не всегда разные уловки банка можно сразу разглядеть. только после пользования картой можно сказать хорошее предложение или есть где то налюбилово
zarubin вне форума
Старый 13.05.2017, 18:36
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 64
Благодарностей: 3
Автор темы Дебетовая карта в валюте

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
но не всегда разные уловки банка можно сразу разглядеть. только после пользования картой можно сказать хорошее предложение или есть где то налюбилово
Налюбилово есть в любом банке, в большей или меньшей мере. Кристально чистых банков по сути не бывает.
Laszlo вне форума
Старый 13.05.2017, 19:20
#8
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Дебетовая карта в валюте

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
но не всегда разные уловки банка можно сразу разглядеть. только после пользования картой можно сказать хорошее предложение или есть где то налюбилово
Цитата:
Сообщение от Laszlo Посмотреть сообщение
Налюбилово есть в любом банке, в большей или меньшей мере. Кристально чистых банков по сути не бывает.
А вы договоры читаете вообще? Быть может, стоит сначала прочитать перед заключением?

У нас ведь ой как любят включить режим всезнающих, а потом нарываться на проблеме исключительно по незнанию. И, само собой уже, в таких ситуациях облить своего визави грязью
Stas0n вне форума
Старый 14.05.2017, 20:59
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Дебетовая карта в валюте

Stas0n, это все замечательно. только вот подводные камни начинаешь ощущать только когда пользуешься услугой. невзрачный пункт в договоре "остальные условия договора прописаны в положении банка" (или что то в этом роде) может подпортить очень сильно настроение и не только клиенту...
zarubin вне форума
Старый 14.05.2017, 22:48
#10
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Дебетовая карта в валюте

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
Stas0n, это все замечательно. только вот подводные камни начинаешь ощущать только когда пользуешься услугой. невзрачный пункт в договоре "остальные условия договора прописаны в положении банка" (или что то в этом роде) может подпортить очень сильно настроение и не только клиенту...
Что-то не сталкивался с подобным. Но, тем не менее, их тоже можно прочитать - там вовсе не толстовские талмуды. Опять же, вся проблема в том, что "авось" может не прокатить
Stas0n вне форума
Старый 21.05.2017, 16:51
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Дебетовая карта в валюте

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Что-то не сталкивался с подобным. Но, тем не менее, их тоже можно прочитать - там вовсе не толстовские талмуды. Опять же, вся проблема в том, что "авось" может не прокатить
а я лет 6-7 назад с таким столкнулся. и талмуд там как раз толстовский (как вы выразились). и почитать его дают только в отделении банка. но всплыло это все, когда я хотел забрать раньше срока депозит и как оказалось был пункт о котором я писал выше. и оказалось при досрочном снятии процент меняется на 0,01% годовых...
zarubin вне форума
Старый 21.05.2017, 17:08
#12
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Дебетовая карта в валюте

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
а я лет 6-7 назад с таким столкнулся. и талмуд там как раз толстовский (как вы выразились). и почитать его дают только в отделении банка.
Дичь какая-то.. какой банк то был?
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
но всплыло это все, когда я хотел забрать раньше срока депозит и как оказалось был пункт о котором я писал выше. и оказалось при досрочном снятии процент меняется на 0,01% годовых...
Это стандартные условия досрочного закрытия вклада уже даже не знаю сколько лет (но явно больше 6-7)
Stas0n вне форума
Старый 21.05.2017, 18:18
#13
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Дебетовая карта в валюте

Stas0n, надра банк, был такой банк (ныне закрытый). а по поводу стандартных условий - эти условия прописываются в договоре, а не прячутся. и самое плохое то, что изменения в положения банка можно вносить хоть каждый день, в договоре это не описывается, а чисто ссылка на него. и даже подписывая договор сейчас и прочитав все положение, не факт, что оно не поменяется завтра
zarubin вне форума
Старый 21.05.2017, 18:52
#14
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Дебетовая карта в валюте

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
Stas0n, надра банк, был такой банк (ныне закрытый).
Не припомню такого чудобанка. Но, определенно, глупо полвить грязью всю банковскую систему учитывая опыт работы с лишь одним банком.

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
а по поводу стандартных условий - эти условия прописываются в договоре, а не прячутся. и самое плохое то, что изменения в положения банка можно вносить хоть каждый день, в договоре это не описывается, а чисто ссылка на него. и даже подписывая договор сейчас и прочитав все положение, не факт, что оно не поменяется завтра
Во-первых, как уже писал - нельзя обобщать печальный опыт на всех. Во-вторых, в договорах (не только банковских) всегда есть пункт, в котором описываются условия изменения договора.
Если вдруг и есть что-то, что банк может в одностороннем порядке, то Вас обязательно должны оповещать об этом. За последние более чем 10 лет работы с банковскими продуктами еще ни разу не было проблем, связанных с тем, что любой банк, с которым приходилось иметь дело 1) предоставлял договора 2) менял какие-то условия договора без моего ведома 3) скрывал какие-то комиссии.

Давайте либо перейдем на какую-то конретику, либо не будет больше рассуждать абстракциями. Имхо все якобы подводные камни исключительно от того, что люди не любят читать бумаги.
Stas0n вне форума
Старый 28.05.2017, 21:16
#15
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Дебетовая карта в валюте

Stas0n, обобщаю? вряд ли. я описал конкретный случай, который случился со мной, а не "поливаю грязью" всю банковскую систему. это мой опыт, которым я поделился.
по поводу изменения договора - кто вам сказал, что он меняется. вы или меня плохо читали или просто не поняли. условия договора никто не меняет. но в договоре может быть ссылка на устав\положение и прочие банковские документы. что мешает их менять? договор? но там сказано только о условиях договора, но никак не о их внутренних документах. это так... об абстрактном...
zarubin вне форума
Старый 02.06.2017, 20:18
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Дебетовая карта в валюте

Тинькофф и Рокетбанк - первая условно бесплатная, вторая бесплатная. По ним даже есть процент на остаток - очень выгодно и удобно, получить предельно просто.
zlobikus вне форума
Старый 04.06.2017, 18:54
#17
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Дебетовая карта в валюте

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Тинькофф ... - первая условно бесплатная
а это как - условно бесплатная? какие то требования надо выполнить и тогда она будет бесплатна?
zarubin вне форума
Старый 04.06.2017, 20:29
#18
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Дебетовая карта в валюте

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
а это как - условно бесплатная? какие то требования надо выполнить и тогда она будет бесплатна?
Stas0n вне форума
Старый 04.06.2017, 20:40
#19
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Дебетовая карта в валюте

завлекают использовать другие услуги банка. но 30 тыс. для среднестатистического россиянина (не москвича) как я понимаю не малая сумма?
zarubin вне форума
Старый 07.06.2017, 18:56
#20
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Дебетовая карта в валюте

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
завлекают использовать другие услуги банка.
???

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
но 30 тыс. для среднестатистического россиянина (не москвича) как я понимаю не малая сумма?
Пожилому человеку с пенсией в 15 тыс. рублей сумма в 30 тыс. рублей, думаю, кажется немалой независимо от географии
Stas0n вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход