MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,405 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Старый 29.04.2017, 18:17
#1
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Познакомился с вот таким брокером, и попробую описать свои впечатления. Знакомство продолжается, поэтому буду по ходу добавлять все то, что подметил. Итак, что нравится с первого знакомства, брокер ставит акцент на своей полной прозрачности. А именно, брокер готов предоставить любому трейдеру по скайпу доказательства, что любые сделки выводятся на поставщика ликвидности, то есть у брокера нет заинтересованности в сливе трейдеров. Но давайте по порядку.

Первое знакомство.

Ну тут все стандартно, регистрация и верификация. Но знаете, я уже работал с очень многими брокерами и интуиция у меня довольно развита, так что доверие к брокеру появилось сразу, пока мне сложно объяснить почему, ведь это интуиция. Что мне понравилось с первого знакомства, это дружелюбная поддержка, отвечают мгновенно. Все что я понял о брокере, основной упор делается именно на то, что он инвестиционный, компания набирает управляющих трейдеров. Хотя вполне можно торговать и самостоятельно.

Да, я не стал сразу писать хвалебные оды, а решил покопаться в сети, чтобы поискать независимую информацию и вот какой интересный факт нашел. Один из создателей компании, пострадал в свое время от печально известного ФХТренда и решил создать инвестиционную компанию с максимальной прозрачностью для клиента. Ну то есть человек отлично знает о рисованных счетах и статистике, о всех тех махинациях, которые возможны при памм управлении. А потому, на мой первый взгляд, в компании разработана система, которая делает максимально прозрачной работу управляющего для инвестора. Чтобы у последнего не было и тени сомнения, что ему подсовывают нечто ненастоящее. О некоторых плюшках я расскажу сегодня, но повторяю, с брокером ICE FX я продолжаю знакомство, потому буду в этой теме рассказывать все новые плюшки.

Что необычного у брокера ICE FX для трейдера.

Это то, что кинулось мне сразу в глаза и что очень положительно, на мой взгляд, выделяет данного брокера в форекс индустрии. Уж поверьте, я не первый год на форекс и знаю, что говорю. То, о чем пойдет сейчас речь, является уникальным на форекс, во всяком случае, я ничего подобного нигде не встречал. Вот в этой теме у себя я выложил небольшой советник. который следит за таким показателем, как максимальная просадка. Я отлично знаю, как может увлекаться во время торговли трейдер, в попытке выхватить таки профит с рынка. Речь идет об эмоциональности и психологических проблемах трейдинга. Давайте все скажем себе честно, сколько раз вы обещали себе, что при достижении определенной просадки остановите торговлю и сколько раз нарушали собственное обещание? А потом ругали себя, потому что же понятно уже было, что рынок не подходил для нашей системы в тот момент и торговлю нужно было остановить.

Я торговал в свое время не только как ритейл трейдер, но и в некой организации, так вот, об этих проблемах трейдинга давно всем хорошо известно. В компаниях за этим следят риск менеджеры, ну чтобы не заносило трейдеров. Если вы работаете сам на себя, то нужно иметь просто железную волю, чтобы остановиться вовремя.

Ну не буду томить, что нам предлагает брокер ICE FX. Трейдер может настроить риск менеджмент по своему счету, вот как это выглядит.

Вложение 184991

Обратите внимание, вы можете заранее отрегулировать свои максимальные просадки за день, неделю и по их достижению, вы не сможете открыть сделки, пока не закончится указанный период. То есть вас не сможет занести до слива счета, брокер выдает вам автоматического риск менеджера.

Ребята, уверяю вас, это совсем не лишняя фишка, только одно это доказывает, что данный брокер не заинтересован в том, чтобы вы сливали свои бабосы.

Полезные фишки от брокера для инвесторов.

Ну сразу, так как на форекс я не новичок давно, могу сказать одно, единственного взгляда на рейтинг управляющих мне достаточно, чтобы понять, что передо мной реальная торговля. со стопами и системная. Я настолько прожженный волк уже, что мне никто не сможет втюхать нечто рисованное или все эти мартины усреднители. Все это фуфло я увижу слету. Хотя я детально пока не разбирал управляющих, это все впереди, но я сразу вам скажу, торговля тут идет реальная, никто ничего не пытается навешать инвестору.

Для тех. кто не верит, управляющие разбиты на несколько рейтингов, ребята из рейтинга А, в обязательном порядке мониторят свою торговлю на myfxbook. Есть возможность наблюдать за реальными сделками управляющих. Думаю, все это сделано после печально известных случаев с памм пирамидами, чтобы инвесторы могли максимально прозрачно видеть, что никто их кидать не собирается. Вот такие предупреждения инвестора читаю в ЛК.

Вложение 184995

Это не мелкие буквы где то там, на отшибе, это реальное предупреждение для инвестора прямо над кнопочкой об инвестировании. Что опять же говорит, компания хочет быть максимально честной и прозрачной, и не настроена никого разводить.

Условия открытия счета в компании.


Ну и в конце опишу что нужно, чтобы торговать и инвестировать. Для открытия счета на самостоятельную торговлю вам понадобится 100 долларов. Управляющим станете только имея 1000 долларов. Вход для инвесторов от 500 долларов.

Максимальное плечо 1 к 300. Это вполне нормально, потому что все эти 1 к 1000, которые наводнили форекс, ничего кроме как слива не дают. Хотя, на мой взгляд и один к трестам много, но компания предоставляет такое плечо, кто не видит жизни без агрессивной торговли.

Напомню, знакомить дальше с компанией я намерен в этой теме, а тем, кто заинтересовался, я предлагаю нажать на баннер у меня в подписи и увидеть все лично. На сайте есть ВИКИ, где все фишки подробно описаны.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JASumy (29.04.2017), OrkOrElf (29.04.2017)
Старый 30.04.2017, 16:38
#2
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Инвестиционный брокер ICE FX.

Продолжаем знакомиться с брокером, для начала поговорим о счетах. В личном кабинете можно открыть несколько типов счетов, Лицевой счет, торговый счет, управляемый счет и инвестиционный счет. Опишу их,
Лицевой счет - это счет на который вы заводите деньги в компанию и выводите их из нее, что то типа распределителя, с него уже вы можете переводить деньги на другие, внутренние счета.
Торговый счет - как понятно из названия, счет для трейдеров, для самостоятельной торговли.
Управляемый счет - это счет для тех, кто хочет стать управляющим.
Инвесторский счет - думаю из названия понятно, счет для тех, кто желает инвестировать деньги в трейдеров компании.
zaharik1404 вне форума
Старый 01.05.2017, 13:54
#3
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Инвестиционный брокер ICE FX.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Трейдер может настроить риск менеджмент по своему счету, вот как это выглядит.
РМ трейдера самый сложный РМ в компании. Но действительно больше никто не предлагает подобный функционал, а особенно с тем учетом, что можно увидеть каждую сделку на стороне ПЛ, а минимальный капитал для открытия торгового счета 100$.

Я действительно рекомендовал бы даже новичкам не тратить много времени на демо счета, а открыть реальный счет (100$ найдет каждый кто хочет стать успешным), включить РМ и приучать себя сразу к торговой дисциплине.
JASumy вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (01.05.2017)
Старый 01.05.2017, 17:16
#4
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Инвестиционный брокер ICE FX.

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
РМ трейдера самый сложный РМ в компании. Но действительно больше никто не предлагает подобный функционал, а особенно с тем учетом, что можно увидеть каждую сделку на стороне ПЛ, а минимальный капитал для открытия торгового счета 100$.

Я действительно рекомендовал бы даже новичкам не тратить много времени на демо счета, а открыть реальный счет (100$ найдет каждый кто хочет стать успешным), включить РМ и приучать себя сразу к торговой дисциплине.
Ну а профессионалам я бы обратил внимание на то, что компания набирает управляющих, что дает возможность сделать очень серьезную карьеру. Конечно, любому новичку не дадут деньги в управление, На счет новичков, ну это сложный момент, я не совсем уверен, что абсолютному новичку стоит начинать с реального счета, я бы все таки советовал демо для начала, а для реала в компании достаточно достойных управляющих.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.05.2017, 01:43
#5
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Инвестиционный брокер ICE FX.

Управляющие трейдеры имеют такие вот преимущества.
Торговля управляющего ведется на отдельном счете, это довольно уникально, все движение средств инвестора на своих счетах, как входы в инвестирование и выходы, не влияют на статистику торговли трейдера, так же вывод средств инвестора не повлияет на плавающую просадку. Это реально очень круто придумано, видно, что разработчики системы подошли основательно ко всему.
Есть такая вещь, как мультипликация, что она дает трейдеру, допустим вы хотите создать управляемые счета с разными рисками, ну один более агрессивный, другой консревативный, торгуйте на одном счету, а сделки, с пропорциональными рисками скопируются на другие.
Риск менеджмент я уже описывал.
Рейтинги счетов, все счета разделены компанией по рейтингам, в зависимости от эффективности трейдера.
Вообще, чем больше знакомлюсь с компанией, тем больше поражаюсь, насколько грамотно все продумано и для инвестора, и для трейдера, так что ссылочка в подписи у меня поможет ознакомится со всем самому.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.05.2017, 21:50
#6
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Инвестиционный брокер ICE FX.

Прозрачность инвестиций, у всех управляющих из рейтинга А обязательное условие, все счета должны быть замониторены на независимых источниках, то есть любой инвестор может наблюдать торговлю трейдера, управляющие, входящие в индекс предоставляют инвест пароль от счета. инвестор может в реальном времени видеть как трейдер открывает и закрывает сделки. Ну и еще компания может предоставить доказательства что все сделки управляющих выводятся на поставщика ликвидности.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (03.05.2017)
Старый 05.05.2017, 00:28
#7
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Инвестиционный брокер ICE FX.

Что особо интересно ту данного брокера, система инвестирования, она гибридная, то есть памм, система копирования сделок и МАМ, все объединено у одного брокера, причем сделано это так, чтобы у каждой системы взять все преимущества и убрать ее минусы, подробнее вы сможете ознакомится со всем этим на сайте брокера в ВИКИ, перейти туда чтобы, напоминаю, достаточно сходить по ссылке у меня в подписи. Реально, чем больше знакомлюсь со всеми примочками этого брокера, тем больше удивляюсь. насколько грамотно все продумано.
zaharik1404 вне форума
Старый 05.05.2017, 22:23
#8
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Инвестиционный брокер ICE FX.

Сегодня после обеда торговля для управляющих компании была закрыта, сделано это в связи с выборами во Франции, чтобы деньги инвесторов в понедельник из за гепа не влетели в большую просадку, геп очень вероятен в такой ситуации, так что компания заботится о деньгах клиентов, что несомненно является плюсом.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
JASumy (05.05.2017)
Старый 06.05.2017, 12:13
#9
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Инвестиционный брокер ICE FX.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
чтобы деньги инвесторов в понедельник из за гепа не влетели в большую просадку
Геп портит торговую статистику и не важно в большую сторону или меньшую. Штатные счета имеют жесткие ТС, благодаря которым и выходит общая прибыльность и по которым можно адекватно оценить счет. А геп либо подпортит торговый результат либо улучшит его, из-за чего инвесторы будут инвестировать, думая, что это заслуга управляющего. А на деле будет чистая удача или чудо.

Услуг по чудесам они не предоставляют, а подобные чудеса 24 апреля принесли только убыток компании и клиентам, поэтому лучше на время вероятных форс-мажоров, прекратить деятельность вовсе, что они и сделали.
JASumy вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (06.05.2017)
Старый 06.05.2017, 13:54
#10
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Инвестиционный брокер ICE FX.

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Геп портит торговую статистику и не важно в большую сторону или меньшую. Штатные счета имеют жесткие ТС, благодаря которым и выходит общая прибыльность и по которым можно адекватно оценить счет. А геп либо подпортит торговый результат либо улучшит его, из-за чего инвесторы будут инвестировать, думая, что это заслуга управляющего. А на деле будет чистая удача или чудо.

Услуг по чудесам они не предоставляют, а подобные чудеса 24 апреля принесли только убыток компании и клиентам, поэтому лучше на время вероятных форс-мажоров, прекратить деятельность вовсе, что они и сделали.
Ну это нормальная практика для многих компаний, думаю в проп трейдинговых компания многих поступают так само, потому что риск потерять очень высок. А айсы вообще во многом интересная компания. Изучая их условия и различные фишки я все больше убеждаюсь в этом. Молодая и очень перспективная компания, на мой взгляд.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
JASumy (06.05.2017)
Старый 09.05.2017, 03:19
#11
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Инвестиционный брокер ICE FX.

Что еще интересного в компании, это ограничение убытков, то есть риск менеджмент, не только для трейдера, но и для инвестора, то есть вы можете ограничить убытки, и трейдер уже вам никак больше не потеряет. Это тоже полезная фишка, говорит о порядочности компании, то есть уже никто не скажет, что инвестора специально сливают.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.05.2017, 02:21
#12
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Инвестиционный брокер ICE FX.

Итак, еще раз, в компании все управляющие разбиты на несколько рейтингов. Сделано это для того, чтобы инвесторы, у которых нет большого опыта для анализа торговых систем управляющих, смогли определить по рейтингам, кто чего стоит. Ну самые профессиональные трейдеры торгуют в рейтинге А. Так что именно его я бы рекомендовал тем, кто хочет инвестировать. В этом рейтинге все счета замониторены на независимом ресурсе.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.05.2017, 22:32
#13
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Инвестиционный брокер ICE FX.

Рейтинг В управляющих компании, низшая ступень перед рейтингом А, в этом рейтинге торгуют трейдеры, которые еще ну не готовы для рейтинга А, например мало времени показывали результат. Но это не значит, что там нет достойных трейдеров, просто к выбору их нужно подходить более тщательно.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.05.2017, 15:30
#14
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Инвестиционный брокер ICE FX.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Рейтинг В управляющих компании, низшая ступень перед рейтингом А, в этом рейтинге торгуют трейдеры, которые еще ну не готовы для рейтинга А, например мало времени показывали результат.
Процитирую из ICE WIKI:

Цитата:
Промежуточный рейтинг, содержащий в себе как и достаточно профессиональных Управляющих, так и потенциальные «черные ящики».
JASumy вне форума
Старый 12.05.2017, 15:59
#15
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Инвестиционный брокер ICE FX.

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Процитирую из ICE WIKI:
Да, я это конечно читал, но просто описал своими словами, как я это понимаю, а на счет вики, ну все желающие могут перейти на сайт компании, нажав баннер в подписи и прочитать все там, я просто тут выделяю самые значимые моменты. на мой взгляд, для тех кому лень перечитывать всю ВИКИ, чтобы упростить работу и рассказать максимально о компании, очень перспективной, на мой взгляд.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
JASumy (12.05.2017)
Старый 13.05.2017, 01:33
#16
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Инвестиционный брокер ICE FX.

Давайте прикинем, если вы надумаете открыть счет у этого брокера, то что стоит сделать в первую очередь. Я бы рекомендовал обязательно включить функцию риск менеджмент. Если счет начнем от ста долларов, то порядка до 10 процентов в день просадки и до 30 в неделю, можно чуток меньше. а в общем, как и писал, нажимаем на баннер в подписи у меня и смотрим все сами.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.05.2017, 01:05
#17
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Инвестиционный брокер ICE FX.

Да, ограничения убытков существуют не только у трейдера, но и у инвестора, так что с этим все в порядке. Сегодня общался со службой поддержки брокера, по поводу отбора управляющих в рейтинг А, ответила девушка, Александра, на все вопросы получил четкие, вежливые и максимально понятные ответы. В общем, впечатление от компании только самые лучшие, во всем. Для проверки, баннер у меня в подписи, можно нажать и убедиться.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.05.2017, 02:41
#18
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Инвестиционный брокер ICE FX.

Подумываю с нового месяца закинуть брокеру еще и депозит для торговли, инвестирование в трейдеров там точно интересно, управляющие реальные профессионалы есть, но я ведь еще и сам торгую, так вот почему бы думаю не торгануть у такого интересного брокера. Тем более, что брокером я доволен полностью, компания реально интересная.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.05.2017, 17:03
#19
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Инвестиционный брокер ICE FX.

Что особо нравится у брокера, для инвестора имеется в виду, они разработали такую интересную систему, где инвестируешь в управляющего, вроде как в памм систему, но при этом его капитал не изменяется, ну в метатрейдере имеется в виду, потому все вводы и выводы денег инвесторами не влияют на просадки и тому подобное, деньги инвесторов торгуются на своих счетах, а управа на своих. Это реально круто. А главное, это ограничение убытков для инвестора. С ограниченем убытка инвестору я не встречался нигде пока, ни у одного памм брокера.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.05.2017, 16:00
#20
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Инвестиционный брокер ICE FX.

Вывод средств из счета управляющего у данного брокера нужно заказывать в пятницу, роловер в субботу и заявку исполняют. Ну это чтобы либо вывести деньги, либо перекинуть их на другого управляющего. Вот я в пятницу заказывал вывод части денег, чтобы сделать небольшую перестановку в портфеле.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход