MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,296 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 24.04.2017, 18:21
#1
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087


Доля малого бизнеса в ВВП России на данный момент составляет 20%, в то время как в США она составляет 50%, в Италии - 65%, в Китае - 80% от ВВП. В большинстве развитых стран мира экономики живут за счет малого бизнеса. Это рабочие места, налоги, и прежде, всего самозанятость населения. Получается, что граждане сами создают для себя работу, не надо им платить пособия и социальные выплаты. Часто целые семьи вовлечены в один и тот же семейный частный бизнес.

В России правительство много говорит о том, что нужно увеличивать ВВП, но ведь во многих странах мира львиная доля ВВП приходится на товары созданные малым бизнесом, в то время как в России основное значение предается крупным нефтедобывающим предприятиям и государство в первую очередь старается поддерживать крупных производителей, не уделяя должного внимание малому бизнесу.

Каждый год Президент и Правительство говорят, что нужно уменьшить количество проверок малого бизнеса. Но дело в том, что во всех проверяющих органах существует палочная система проверок и чем больше проверять предприятий, тем требуется больше чиновников и они получат более высокие зарплаты. К тому же проверять мелкие предприятия намного проще, чем крупные фирмы, где работают опытные бухгалтера. Многие предприниматели, чтобы сократить свои расходы не нанимают бухгалтеров или принимают на работу бухгалтеров без опыта. В мелких предприятиях ошибки найти проверяющим органом гораздо проще, чем в крупных. Ошибки часто носят формальный характер, но за них на предпринимателей налагаются большие штрафы, часто проверки сопровождаются блокировками счетов предпринимателей, что приводит к тому, что предприниматель теряет бизнес, вынужден закрываться и увольнять сотрудников.

Не удивительно, что опросы людей показали, что работа предпринимателя считается в России не престижной. Многие люди говорили, что никогда не будут работать предпринимателями или пойдут в бизнес, только если их заставит крайняя нужда. Может в первую очередь, прежде чем ставить цели увеличить долю малого бизнеса до 50%, нужно поменять металитет людей, а для этого нужно прежде всего обеспечить предпринимателям нормальные условия труда.

А в качестве примера можно представить опыт Гонконга и Сингапура, где для предпринимателей обеспечили наиболее благоприятные условия труда. Да и весь Китай с долей частного бизнеса в ВВП 80% является наглядным примером, особенно если учесть, что Китай вторая экономика мира. И ее создал малый бизнес.

Специально для mmgp.ru
100% уникальный текст
https://text.ru/antiplagiat/58fdfb31dfe4f
veranika55 вне форума
Старый 24.04.2017, 18:43
#2
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
часто проверки сопровождаются блокировками счетов предпринимателей, что приводит к тому, что предприниматель теряет бизнес, вынужден закрываться и увольнять сотрудников.
-!!!!!!!!!!!??????????????? Вспоминается одно французское слово - сюр! В этом контексте примерно значит "немыслимый бред и кошмар". А как учителям уйти в бизнес, если он заблокирован проверяльщиками? Сю-уууу-р! Теперь понятно, почему Потапенко во время своих выступлений в Ю-Тубе всегда такой злой Это он просто живет в театре абсурда
FMFM вне форума
Старый 24.04.2017, 19:34
#3
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
-!!!!!!!!!!!??????????????? Вспоминается одно французское слово - сюр! В этом контексте примерно значит "немыслимый бред и кошмар". А как учителям уйти в бизнес, если он заблокирован проверяльщиками? Сю-уууу-р! Теперь понятно, почему Потапенко во время своих выступлений в Ю-Тубе всегда такой злой Это он просто живет в театре абсурда
Поэтому с карточками у нас предприниматели и не работают, так как боятся проверок. Вот на рынке вроде как аппараты по приему карточек поставили, только они ни у кого не работают, то нет интернета, то еще причину придумают. А сколько предприниматели денег от этого теряют. Но предпочитают все равно с безналом не связываться. Естественно, если денег нет на счете, то и блокировать его бесполезно. А блокировки счетов - любимое занятие налоговой. Пока счет не разблокирован, другой тебе в другом банке не откроют.
veranika55 вне форума
Старый 24.04.2017, 19:45
#4
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
А блокировки счетов - любимое занятие налоговой. Пока счет не разблокирован, другой тебе в другом банке не откроют.
Честно говоря, тут уже комментарии излишни. Здесь на форуме вроде бывают иностранцы из развитых стран - интересно, что они скажут по поводу такого "поощрения" малого бизнеса. Кстати, безналичный расчет ускоряет и удешевляет финансовые потоки, соответственно ускоряет инвестиции, экономический рост и тд и тп. А банки дождутся того, что малый бизнес полностью перейдет на блокчейн, которому банки не нужны ни в каком виде. То есть банки сами ускоряют свою гибель на фоне наступающего на них блокчейна, сами выталкивают в него малые и средние предприятия.
FMFM вне форума
Старый 24.04.2017, 21:46
#5
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Чтобы малый бизнес у нас развивался ,надо уволить всех чиновников и отменить все налоги,т.е. просто не мешать людям работать.Но это не реально.Поэтому в основном у большинства серый бизнес.
akva31z вне форума
Старый 24.04.2017, 21:59
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 700
Благодарностей: 142
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Медведев призвал
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
В России правительство много говорит
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Каждый год Президент и Правительство говорят
а воз и ныне там...
Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники! (с)
Правительство на другой планете живет, родной (с)
Если двумя руками душить, да при этом "говорить и призывать" - успехов точно не избежать)
SlonoKot вне форума
Старый 24.04.2017, 23:01
#7
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от SlonoKot Посмотреть сообщение
а воз и ныне там...
Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники! (с)
Правительство на другой планете живет, родной (с)
Если двумя руками душить, да при этом "говорить и призывать" - успехов точно не избежать)
Поэтому люди и не идут в предприниматели. А некоторые столкнувшись со всеми этими проблемами все бросают и опять идут на наемную работу.
veranika55 вне форума
Старый 28.04.2017, 10:23
#8
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Поэтому люди и не идут в предприниматели. А некоторые столкнувшись со всеми этими проблемами все бросают и опять идут на наемную работу.
Да, полностью согласна. Так и есть. Захочешь работать на себя не выйдет. Задушат. Проще работать на крупных предприятиях за зарплату.
Elyz вне форума
Старый 28.04.2017, 10:39
#9
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2017
Сообщений: 118
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Да, полностью согласна. Так и есть. Захочешь работать на себя не выйдет. Задушат. Проще работать на крупных предприятиях за зарплату.
Вы знаете, тоже так считал! Вернее, что работать на государственной должности - надежно, перспективно, вполне комфортно по финансам.
Однако некоторые изменения (приход другой команды в руководство какого-то ведомства, в качестве примера) может негативно сказаться на карьере. Попробовав (создав) свой бизнес, несмотря на все сложности, для себя считаю более комфортной эту работу.
Как говорится - на что потопал, на то и полопал!
StanIslas вне форума
Старый 11.05.2017, 13:26
#10
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от StanIslas Посмотреть сообщение
Вы знаете, тоже так считал! Вернее, что работать на государственной должности - надежно, перспективно, вполне комфортно по финансам.
Однако некоторые изменения (приход другой команды в руководство какого-то ведомства, в качестве примера) может негативно сказаться на карьере. Попробовав (создав) свой бизнес, несмотря на все сложности, для себя считаю более комфортной эту работу.
Как говорится - на что потопал, на то и полопал!
Ну, так то оно конечно верно. Но мне как то спокойней работать " на дядю" зная что каждый месяц будет зп, конечно разная тоже от % зависит, но все же)))
Elyz вне форума
Старый 11.05.2017, 15:09
#11
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2017
Сообщений: 118
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Ну, так то оно конечно верно. Но мне как то спокойней работать " на дядю" зная что каждый месяц будет зп, конечно разная тоже от % зависит, но все же)))
Хорошо если Ваш руководитель ("дядя") вменяемый человек, с которым можно договариваться и на которого приятно работать! Однако, таких примеров не много. Я, в своей жизни, вижу, что даже если человек приятен в общении как партнер, то на 99%, если он хозяин компании, по хамски относится к своим сотрудникам...
StanIslas вне форума
Старый 23.05.2017, 09:31
#12
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от StanIslas Посмотреть сообщение
Хорошо если Ваш руководитель ("дядя") вменяемый человек, с которым можно договариваться и на которого приятно работать! Однако, таких примеров не много. Я, в своей жизни, вижу, что даже если человек приятен в общении как партнер, то на 99%, если он хозяин компании, по хамски относится к своим сотрудникам...
Я про такое много слышала, Но мне как то везло Хамов - директоров, я не встречала. У меня реально адекватные руководители))
Elyz вне форума
Старый 23.05.2017, 12:49
#13
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2017
Сообщений: 118
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Я про такое много слышала, Но мне как то везло Хамов - директоров, я не встречала. У меня реально адекватные руководители))
Вам повезло и я рад за Вас. Однако, "медные трубы" многих портят!
StanIslas вне форума
Старый 14.06.2017, 15:47
#14
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от StanIslas Посмотреть сообщение
Вам повезло и я рад за Вас. Однако, "медные трубы" многих портят!
Может и портят, а может и не портят, может и не многих))
Elyz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход