MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,333 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 24.04.2017, 16:32
#1
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 172
Благодарностей: 19
Минэкономразвития в данном году поставил задачу, чтобы в рейтинге Всемирного банка Doing Business Россия заняла тридцатое место. О таких намерениях на 2017 ведомство сообщило в публичной декларации целей и задач.

Для того, чтобы такие намерения реализовалось министерство планирует улучшить позиции в подключении к электрическим сетям, в сфере строительства, защите миноритарных акционеров, а также в регистрации предприятий.

Согласно последнему рейтингу банка Россия остановилась на отметке 40 по соседству с Болгарией и Венгрией. Опередить она смогла такие страны как Люксембург, Грецию, Италию и Бельгию. Лидирующие позиции заняли Дания, Сингапур и Новая Зеландия.

В 2012 году Владимир Путин в майских указах, которые он подписал в начале третьего президентского срока, указал планы подняться в рейтинге Doing Business в 50-е место до 2015 года, и на 20-ю позицию в 2018 году. За последние годы России удалось подняться на 60 позиций.

Оценку стран для составления рейтинга Doing Business осуществляет по следующим критериям: открытие бизнеса, подключение к энергосети, получение разрешений на строительство, регистрация собственности, защита прав инвесторов, доступ к кредитам, уплата налогов, обеспечение соблюдение контракты, трансграничная торговля, а также урегулирование банкротств. Такой рейтинг в 2017 году будет составляться 15-й раз.


Специально для mmgp.ru
SMaryana вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход