MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,166 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 23.04.2017, 19:12
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Мастера на все руки и в тюрьме порой не унывают и применяют свои "таланты" даже в таком невеселом месте, как обычно, говорят, чтобы и там "хорошо устроится". Недавно в Штатах произошла одна такая показательная история, о которой рассказал британский финансовый ресурс finextra.com.

В американском штате Огайо, в округе Мэрион, располагается местное исправительное учреждение, в котором содержались заключенные Адам Джонстон и Скотт Сприггс. Ребята попались "головастые" и видимо на свободе они были связаны с IT-сектором. И вот однажды, работая в рамках экологической инициативы, на разборке старых ПК и другого электронного оборудования, один из них сообразил: - а чего это вдруг такое "добро" зря здесь пропадает? А может набрать с собой деталей да собрать из него ПК для личных нужд так сказать? Заключенный поделился этой идеей с другим и тому также она пришлась по душе.

День за днем они тайно выносили детали для сборки собственного ПК с этих общественных работ, пока их не образовалось нужное для сборки количество. Кстати, впоследствии им удалось собрать даже 2 полноценных ПК. Итак через какое-то время ПК были ими собраны (кстати, к этой работе они привлекли еще 3-х найденных ими умельцев-помощников) и умело упрятаны за фанерной перегородкой в тюремном туалете. В дополнение ко всему, им также удалось раздобыть интернет-кабели и далее это было лишь "делом техники" чтобы найти кабель тюремной сети к аккуратно подключиться к нему.

Будучи довольно опытными хакерами, они войдя в систему, ввели там учетные данные, добытые ими от бывшего сотрудника этой тюрьмы и получили полный доступ как к Интернету, так и к данным внутренней тюремной системы, в которой хранятся все сведения о заключенных. Позднее в голову одному из взломщиков пришла идея воспользоваться номером своего соцстрахования и подать заявки в банки на получение кредитных карт, что они и проделали. Интересно, что некоторые из заявок вскоре были одобрены и карты позднее получила по почте мать этого жулика.

Также стоит упомянуть, что собранные ПК не простаивали без дела и злоумышленники организовали закачку на них всяких ТВ-шоу, музыки и порнухи. Всей этой продукцией они щедро делились на флэшках за небольшое вознаграждение с другими сидельцами этого заведения. Кроме того, позже специалисты определили, что с этих ПК злоумышленники осуществляли входы на свои биткойн-кошельки и еще в них хранилась база украденных номеров банковских карт, а также их помощью оформлялись пропуска в закрытые зоны этой тюрьмы и т.д. Вообщем трудились мошенники буквально в поте лица, на совесть.

А попались на банальном: просто превысили ежедневный лимит Интернет-трафика - автоматическое извещение об этом поступило на главный компьютер тюремной администрации. В связи с этим администрация начала вести своё расследование, ну а тут еще пришли уведомления, что кто-то сторонний пытается осуществить взлом их прокси-серверов и тогда уже специалисты определили, нашли и изъяли эти спрятанные ПК. Чуть позже установили кто их туда и спрятал. В результате два заводилы этого дела и 3 их помощника были вынуждены по конвоем разъехаться в разные тюрьмы штата, где за ними установлен теперь особый контроль. А то мало ли...

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/58fcb0c5cc67f
OPLOTT вне форума
Старый 23.04.2017, 21:02
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 08.04.2017
Сообщений: 68
Благодарностей: 18
Сразу возникает вопрос: как же они проносили детали к себе в камеры? Неужели их никто не досматривал?

Нормальные мозги, а в тюрьме пропадают, жалко.
therealinvest вне форума
Старый 24.04.2017, 01:32
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от therealinvest Посмотреть сообщение
Сразу возникает вопрос: как же они проносили детали к себе в камеры? Неужели их никто не досматривал?
Чтобы ответить на такие вопросы, то это хотя бы надо живьем видеть расположение этих камер в тюрьме.
Да и вообще, такие вещи вряд ли кто когда будет рассказывать широкой публике - зачем сдавать обывателю такие секреты? Чтобы люди потом этот опыт (причем незаконный) в случае чего использовали? Не думаю, чтобы ресурс с репутацией стал бы описывать в деталях, что и как было в точности сделано этими парнями. Дается общая конва, повествование и представляется факт - это вот достигли такого то результата, а подробности - это пусть специалисты догадываются как это было там на самом деле.
Кстати, я тоже обратил внимание на еще один "прикол", что якобы эти "гении заключенные" делились скачанными видеоматериалами с другими заключенными и причем на флэшках.
А вот интересно мне тоже - и куда они (зэки) эти флэшки потом вставляли, чтобы просмотреть? Или в "красном уголке" удобно устроившись с баночкой пива рассматривали ту же порнуху?
Хотя черт его знает - может у них там телики в камерах стоят с USB-разъемами? Но не думаю, чтобы издание из Лондона, которое озвучило это историю, всю её просто выдумало. Им репутация дороже всё же.
OPLOTT вне форума
Старый 24.04.2017, 10:41
#4
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Цитата:
Сообщение от therealinvest Посмотреть сообщение
Нормальные мозги, а в тюрьме пропадают, жалко.
Не каждый мозг готов трудиться за зп.
Были бы реально хорошими спецами, спецслужбы прибрали бы.
ATT вне форума
Старый 24.04.2017, 12:38
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
ATT, надо же какие хадёныши! И мне вообще кажется, что были бы они реально хорошими спецами, то вообще бы в тюрьму никогда б не попали, а загорали бы себе спокойно на островах при больших деньгах!
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход