MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,391 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 20.04.2017, 23:53
#1
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89


МВФ внимательно следит за происходящим в Венесуэле. И ситуация там складывается очень сложная. Международные финансисты пришли к выводу, что к концу текущего года уровень инфляции в Венесуэле достигнет уровня 720 процентов. А в 2018 году и вовсе поставит рекорд, до 2000 процентов. Именно такая информация была опубликована в аналитическом докладе МВФ, который был посвящён состоянию и развитию мировой экономики на ближайшее время.

Аналитики уверены, что Венесуэла всё так же будет сползать в экономический кризис всё глубже и глубже. Из-за растущего государственного долга, страна столкнётся с серьёзными проблемами по обеспечению импортных поставок товаров первой необходимости и лекарственных средств. Экономика до конца года просядет на 7,4 процента ВВП, а уровень безработицы вырастет ещё на 4,1 процента, с 21,2 до 25,3 процента. По оценка Центрального банка Венесуэлы, инфляция по итогам прошлого года выросла на 800 процентов.

Из-за сильнейшего роста цен на продукты питания и товары первой необходимости финансовый блок правительства страны был вынужден пойти на замену денежных знаков. До конца 2016 года самой крупной купюрой являлась 100 боливаров. Теперь же в обращение введены купюры номиналом в 500, 1000, 2000, 3000, 5000, 10000 и 20000 боливаров.

С резким ростом цен и инфляции в прошлом году, в Венесуэле обострился кризис продовольственных товаров, лекарственных средств и товаров первой необходимости. Ситуация осложняется сильнейшей засухой, а так же вялотекущим энергокризисом. Не добавляет оптимизма и сопутствующая политика властей.

Так же как и в прошлом году, в 2017 году так же наблюдается острый дефицит самых необходимых товаров, продовольствия и лекарственных средств, на фоне скачущей в галоп инфляции. Так же сокращаются и доходы государственной казны в валюте, из-за дешевеющих углеводородов. На фоне экономического кризиса, разгорается самый настоящий кризис между исполнительной и законодательной ветвями власти, после того, как парламент страны перешёл под управление оппозиционных президенту Мадуро сил. В результате политического кризиса, весь 2017 год продолжаются уличные беспорядки и акции протеста населения, которое требует продукты, лекарства и товары первой необходимости.

Спасать национальную экономику президент Николас Мадуро решил при помощи Министра обороны, которого он поставил во главе программы "Суверенное и безопасное снабжение". Теперь вооружённые силы страны займутся обеспечением граждан всем необходимым. Сам президент возглавил Государственный совет по снабжению.

специально для mmgp.ru
Gannibal Barka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход