MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,964 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 20.04.2017, 08:37
#1
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Компьютер специально для микроблоггерства, омолаживающая маска, которая обжигает лица, и другие блестящие идеи стартаперов и крупных брендов наконец-то обрели дом.

В стартапы сегодня вкладывается столько денег, что многие предприниматели пытаются построить бизнес вокруг самых нелепых идей. Успешными становятся считанные единицы инноваторов, а изобретения остальных гениев предпринимательства отправляются прямиком на свалку истории. По крайней мере до недавнего времени.

В городе Хельсингборг на юге Швеции этим летом откроется Музей неудач: масштабная частная коллекция нелепых изобретений, провальных новых товаров популярных брендов и продукции стартапов, которые не смогли добраться не то что до первого раунда инвестиций, а до первых этапов краудфандинга. CBC News поговорил с основателем музея Сэмюэлем Уэстом, чтобы узнать, зачем он собирает неудавшиеся идеи и какие из них любит больше всего.

Уэст начал собирать коллекцию провальных инноваций не потому, что ненавидит бизнес. Напротив, он более 6 лет изучал инновации, посещал конференции для стартапов и прилежно изучал плоды труда тех бизнесменов, которые преуспели в своем деле.

“Все в бизнесе знают, что 80-90% инновационных продуктов ожидает провал, но никто не обращает внимание на то, кто именно терпит неудачу”, - объясняет Уэст. “В какой-то момент мне надоело, что все боготворят успех. Я начал собирать провальные товары, и вскоре это стало одержимостью”.

материал с ibusiness.ru
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
Tehnik17 (20.04.2017)
Старый 20.04.2017, 11:32
#2
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 269
Благодарностей: 62
Не стоит забывать, что часть из таких изобретений загублена государством намеренно.

А так наверное очень интересный музей, я бы с удовольствием сходил.
Tehnik17 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход