MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,323 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 18.04.2017, 13:45
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Российские телефонные мошенники освоили очередной способ вытягивания денег у населения - это кошки и собаки. Ничего особого в обмане нет - они просто читают объявления о пропаже, затем набирают указанный номер и требуют выкуп, иногда с угрозами лишить животного жизни.

Одна подобная показательная история недавно произошла в Калининграде - у хозяйки сибирской хаски, во время её короткого отсутствия в своём частном доме, прямо из вольера злоумышленник увёл любимицу семьи и ребенка по кличке Рокси. Женщина соответственно бросилась искать собаку всеми возможными способами и тут же дала несколько объявлений в ВКонтакте используя при этом аккаунт своей дочери-школьницы Лизы, однако указала там свой телефон.

На следующий день на телефон Натальи (так зовут женщину) позвонил неизвестный мужчина. Для начала он хотел точно убедится, что разговаривает со малолетней школьницей Лизой и Наталье удалось разыграть его и он поверил. После этого мужчина заявил, чтобы якобы Лиза нашла у мамы 50 000 рублей и срочно шла с ними в ближайший торговый центр к банкомату, а чуть позже он еще раз её перезвонит. Наталья ответила мужчине, что такой суммы у "мамы" нет, но мужчина тогда в ответ потребовал хотя бы "десятку", а иначе он порвет собаку на куски.

Наталья ответила согласием, но вместе банкомата пришла в полицию. Далее сотрудники полиции сопроводили Наталью к торговому центру, где якобы вместе с собакой её уже ждал злоумышленник, но обойдя там всю парковочную стоянку они собаку так и не нашли. Видимо аферист хотел, чтобы Наталья просто через банкомат отправила бы деньги на его "левую" карту, с которой он их тут же бы снял - ехать куда-либо и уж тем более с чужой собакой у него не было никакого смысла. Чистый развод.

Позже полицейские установили, что мужчина звонил Наталье из другого региона, там был и зарегистрирован этот номер - стало ясно, что никакую Рокси он и в глаза даже не видел. А через неделю выяснилось, что Рокси из вольера увёл бывший муж Натальи - просто он хотел нагадить бывшей супруге. В итоге собака вернулась к хозяйке, а деньги остались целы.

В связи с таким наглядным примером, калининградские полицейские настоятельно рекомендуют никогда и никому никаких денег не переводит, а обращаться сразу в полицию. Полицейские говорят, что человек реально желающий вернуть животное, которое он нашел, никогда не будет угрожать убить его, а так ведут себя только мошенники, которые хотят поскорей заработать на чужом несчастье. Расситывают на то, что человек в стрессовом состоянии будет плохо контролировать свои действия и быстро отправит им деньги. В подобных случаях просто спросите у обращающегося к вам человека про особые приметы вашего питомца - таким образом вы поймете: на самом ли деле в его руках находится ваш питомец и сможет ли он причинить им какой-либо вред. Также сохраняйте скриншоты переписки или ведите запись телефонных переговоров - этим вы поможете вероятному расследованию позже. И конечно, заранее фотографируйте малоприметные признаки ваших любимцев - на всякий случай, так сказать.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/58f5cff7da11f
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход