MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,986 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 17.04.2017, 19:32
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151


Анна Бодрова, возглавляющая аналитический отдел в компании "Альпари", указала на возможность того, что реальный рост цен на коммунальные услуги в России, вскоре, превысит уровень роста официальной инфляции. И это ещё больше осложнит финансовое положение социально незащищённых слоёв населения Российской Федерации.

Как рассказала журналистам издания ИА "Регнум" Анна Бодрова, болезненное повышение коммунальных платежей в России повысит стоимость ЖКХ по всей стране более чем на четыре процента, до конца текущего года.

В России каждый год пересматривают рост тарифов по ЖКХ первого июля. Обычно, рост тарифов на коммунальные платежи, прибавляют к годовой инфляции дополнительные 0,3−0,6 процента. И если опираться на официальный прогноз Министерства экономического развития России, то стоит ожидать роста индекса потребительских цен на 3,8 процента, до конца текущего года.

Аналитик подметила, что повышение тарифов на коммунальные услуги происходит ежегодно, и никогда ещё не было такого, чтобы происходило снижение цен. В Министерстве экономического развития утверждают, что тарифы за год вырастут, как минимум на четыре процента. Но стоит брать во внимание каждый регион страны в отдельности, так как колебание цен на ЖКХ сильно зависит от областного центра. А это значит, что в некоторых областях страны рост тарифов ЖКХ может быть куда выше официально заложенного правительством повышения.

По мнению Анны Бодровой, проводимая Министерством экономического развития политика, в последние годы, выглядит довольно странно, так как она направлена на выжимание из граждан РФ последних финансовых ресурсов. И делается это в интересах монополий и государственной казны. Как заявляет Бодрова, среднестатистический житель страны тратит до 40 процентов от своего ежемесячного дохода на оплату коммунальных услуг. Правительство утвердило индексы изменения платы за коммунальные услуги в России, в середине осени 2016 года. Из распоряжения следует, что лидером по росту коммунальных платежей станет столица России, +7 процентов. Второе, третье и четвёртое место в этом рейтинге поделят такие регионы, как Санкт-Петербург, Республика Саха и Камчатский край, +6 процентов. Наименьшее повышение коммунальных платежей ожидается в республиках Кавказа. К примеру, в Республике Северная Осетия рост цен на услуги ЖКХ составит всего лишь 2,5 процента.

Специально для mmgp.ru
Oziris вне форума
Старый 17.04.2017, 19:34
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 16.04.2017
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
снизить зарплаты и повысить жкх - кушать не надо))
ОнискинО вне форума
Старый 18.04.2017, 17:34
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от ОнискинО Посмотреть сообщение
снизить зарплаты и повысить жкх - кушать не надо))
Как-то же нужно бороться с дефицитом бюджета.
Oziris вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход