MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Криптовалюты. Обсуждение теоретических вопросов.
Первый пост Опции темы
Старый 17.04.2017, 02:40
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Приветствую вас, мои дорогие читатели!
Знаменосец Биткоин дал толчок развития рынка цифровых валют. Хотя он не намерен расставаться со своими лидирующими позициями, но по многим пунктам уже начинает сдавать перед сотнями видов новых виртуальных валют.


Первая ласточка криптовалютного мира оказалась настолько феноменально удачной, что сразу появились идеи создать нечто подобное, но более совершенное. Это как та же самая привычная лампа накаливания в свое время вдохновила на создание электропечек, мобильную радиосвязь и пр. В финансовом мире принято все те валюты, которые были созданы с учетом существующих недочетов системы Биткоин, классифицировать в одну группу – Альткоины (альтернативная крипта). И это не смотря на то, что не все из этих монет созданы при помощи алгоритма Bitcoin.

Какие недостатки не передались криптовалютам от Знаменосца?

1. Замедленная обработка транзакций

Вот уже который месяц Bitcoin-сообщество никак не решит проблему с частыми зависаниями транзакций. Им на помощь уже приходили другие площадки, но даже боты Telegram полностью не смогли разрулить ситуацию. На этой площадке уже тоже долго обрабатываются транзакции. До тех пор, пока эта проблема не решится, о расчете в интернет-магазинах можно позабыть. В противном случае через неполадки системы пользователям придется по два раза платить за одну единицу товара. Форки альтернативных криптоденег в несколько раз быстрее обрабатывают запросы, так как их алгоритмы проверки в несколько раз шустрее.

2. Сложная добыча монет

Если добычу монет Биткойна можно сравнить с полупромышленным производством, то с майнингом новых видов криптоденег под силу разобраться даже начинающему программисту. И для этого уже не придется выделять деньги на закупку дорогого оборудования для установки крипто-фермы. Ради добычи некоторых видов монет достаточно будет обзавестись видеокартой.

3. Проблемы с ростом курса Биткоина

Для крупных ЭПС и корпораций Знаменосец представляет сильную угрозу. Только за весну 2017 года произошло столько неприятных событий, связанных с Биткойном, что это не могло лояльно отразиться на курсе. И хотя цена снизилась не до угрожающей отметки, легко вернуться к прежнему рубежу у нее не получится. В то время как другие виды криптоденег еще не успели раскрутиться до такого масштаба. Их не воспринимают за сильных конкурентов. Поэтому курс стабильно растет без резких колебаний.

4. Функциональная ограниченность

Первопроходимец был создан в качестве экспериментального образца. Поэтому над функциональностью мало поработали. Но дело приняло широкий оборот, и, несмотря на функциональную ограниченность, майнеры всего мира продолжают активно работать с биткоин-монетой. Кому же не под силу работать с первой ласточкой, они могут спокойно выбирать для себя подходящие криптоплатформы среди новых альтернативных монет. Их-то уж точно получится оставить в наследство.

5. Мнимая анонимность

Майнеры с инвесторами успешно при помощи практики разоблачили миф относительно абсолютной анонимности транзакций. Но на звездном пути уже заняли свое место такие альткойны, которые точно никому не откроют ник «хозяина транзакции». В самом алгоритме предусмотрено в автоматическом режиме заметание следов. В то время, как Bitcoin ничем подобным похвастаться не может.

6. Отсутствие изюминки

Биткоин создавался для анонимного расчета. Но нынешнему населению планеты этого мало. Поэтому новая партия альткоинов уже может похвастаться целым рядом всяких плюшек, начиная крипточатом и заканчивая персональной сетью доменов.

В завершение

Начатый список можно продолжать до бесконечности. Если вас полностью устраивает Биткоин и вы легко приспособились к его недостаткам, то работа с модернизорованными видами цифровых денег покажется вам всего лишь легкой игрой, приносящую стабильную прибыль. Нельзя сказать, что какой-то вид криптоденег является самым худшим. Просто все они создавались на базе различных идей. Сравнение их возможностей и функциональности сродни сопоставлению голубого с фиолетовым.

------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru


А вы какой валюте больше отдаете предпочтение: биткоину или альткоинам?
Александра 81 вне форума
Старый 23.04.2017, 10:45
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 2,470
Благодарностей: 1,655
Существенное преимущество, некоторые альты гоняют с кошелька на кошелёк за несколько секунд, а не за час, как у битка. Например, недавно IOC перегонял, 50 секунд всего
Rentier вне форума
Сказали спасибо:
Старый 23.04.2017, 16:31
#3
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Rentier Посмотреть сообщение
Существенное преимущество, некоторые альты гоняют с кошелька на кошелёк за несколько секунд, а не за час, как у битка. Например, недавно IOC перегонял, 50 секунд всего
Так благодаря этому преимуществу пользователь будет знать, что он своевременно переведет монеты на выбранный счет и воспользуется нужным ему сервисом или рассчитается за товар в магазине. А то сколько раз неприятные ситуации попадали потребители через задержки биткоин-транзакций.
Александра 81 вне форума
Старый 20.05.2017, 18:54
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 81
Благодарностей: 20
Какие альткоины сейчас наиболее выгодные с точки зрения самых передовых алгоритмов?
Адольф вне форума
Старый 21.05.2017, 21:32
#5
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Адольф Посмотреть сообщение
Какие альткоины сейчас наиболее выгодные с точки зрения самых передовых алгоритмов?
Где и как искать информацию о выгодных альткоинах, рассказано в статье Как узнать, какие альткоины сейчас наиболее выгодны?
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Адольф (21.05.2017), Паттердий (21.05.2017)
Старый 26.05.2017, 13:48
#6
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Цитата:
Сообщение от Адольф Посмотреть сообщение
Какие альткоины сейчас наиболее выгодные с точки зрения самых передовых алгоритмов?
Вы уже выбрали для себя стоящий альткоин?
Паттердий вне форума
Старый 26.05.2017, 22:57
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 81
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Вы уже выбрали для себя стоящий альткоин?
Да выбрал уже монейро монетку, почитал говорят перспективная и хорошо растет.
Адольф вне форума
Сказали спасибо:
Старый 27.05.2017, 20:58
#8
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Адольф Посмотреть сообщение
Да выбрал уже монейро монетку, почитал говорят перспективная и хорошо растет.
А покупать будете на бирже или на самом сайте Монейро?
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Адольф (27.05.2017)
Старый 06.06.2017, 14:05
#9
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Цитата:
Сообщение от Адольф Посмотреть сообщение
Да выбрал уже монейро монетку, почитал говорят перспективная и хорошо растет.
Только с этим альткоином будете работать или еще какой-то для инвестирования присмотрите?
Паттердий вне форума
Сказали спасибо:
Адольф (06.06.2017)
Старый 13.06.2017, 23:05
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 81
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Только с этим альткоином будете работать или еще какой-то для инвестирования присмотрите?
да думаю не ограничусь одним уж. деверсификация всегда должна присутствовать я думаю. Инвест портфель из 1 типа инвестиций опасно я думаю, ну если это не акции гигантов вроде гугла..

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А покупать будете на бирже или на самом сайте Монейро?
Думаю на бирже покупать, на сайте не могу разобраться где покупать, буду благодарен за подсказки, если подскажите где выгоднее купить и как это сделать на сайте.
Адольф вне форума
Сказали спасибо:
Старый 13.06.2017, 23:52
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Только с этим альткоином будете работать или еще какой-то для инвестирования присмотрите?
Я бы zcash присмотрел
Gena Vonyanim вне форума
Старый 14.06.2017, 00:03
#12
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Адольф Посмотреть сообщение
Думаю на бирже покупать, на сайте не могу разобраться где покупать, буду благодарен за подсказки, если подскажите где выгоднее купить и как это сделать на сайте.
С удовольствием бы вам подсказала, да только сама их еще ни разу не приобретала


Цитата:
Сообщение от Gena Vonyanim Посмотреть сообщение
Я бы zcash присмотрел
А чем хорош этот форк?
Александра 81 вне форума
Старый 14.06.2017, 01:44
#13
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А чем хорош этот форк?
Ну как раз в zcash и присутствует эта анонимность, которая у вас в пункте указана. Ее считают самой анонимной, но опять же, не верю я и в это. Уверен, что нужные люди знают как и в этом форке найти интересующую цепочку.

Лично я советую присмотреться в первую очередь к Эфиру, Дешу. Можно и к Риплу присмотреться, но он в последнее время больше падает, чем растет. Скорее на перспективу.
А для торговли советую BitShares. Вот уже неделю наблюдаю за ним и торгую. Штормит его хорошо, при стоимости ~0.4$ за монетку. Да и не нужно быть спецом, чтобы торговать им. Реально приятная монетка.
WoodenArrow вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Адольф (14.06.2017), Александра 81 (14.06.2017)
Старый 14.06.2017, 19:06
#14
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
А для торговли советую BitShares. Вот уже неделю наблюдаю за ним и торгую. Штормит его хорошо, при стоимости ~0.4$ за монетку. Да и не нужно быть спецом, чтобы торговать им. Реально приятная монетка.
А на какой криптобирже этой монеткой торгуете?
Александра 81 вне форума
Старый 14.06.2017, 23:05
#15
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А на какой криптобирже этой монеткой торгуете?
На полониксе. Там и обьемы отличные и курс летает)
WoodenArrow вне форума
Сказали спасибо:
Адольф (14.06.2017)
Старый 15.06.2017, 00:12
#16
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
На полониксе. Там и обьемы отличные и курс летает)
А я сегодня узнала, что на Полоникс курс несколько занижен. Как вы думаете, это правда?
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Адольф (15.06.2017)
Старый 15.06.2017, 01:58
#17
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А я сегодня узнала, что на Полоникс курс несколько занижен. Как вы думаете, это правда?
Это не так. Смотрите, Полоникс является топ 1 по обьемам торгов. А значит, что он более обьективен. В том же эксмо обьемы мизерные, плюс там много ботов и курс там иногда выше на 50 долл (по эфиру).
Ну лично я считаю, что по полониксу нужно ориентироваться. Когда 12 числа был спад биткоина и эфира, то полоникс первый реагировал. Я потом так на эксмо закупался, там был эффект слоупока.
WoodenArrow вне форума
Сказали спасибо:
Старый 15.06.2017, 17:42
#18
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Это не так. Смотрите, Полоникс является топ 1 по обьемам торгов. А значит, что он более обьективен. В том же эксмо обьемы мизерные, плюс там много ботов и курс там иногда выше на 50 долл (по эфиру).
Ну лично я считаю, что по полониксу нужно ориентироваться. Когда 12 числа был спад биткоина и эфира, то полоникс первый реагировал. Я потом так на эксмо закупался, там был эффект слоупока.
То есть, на площадке Эксмо криптовалюты закупаются, чтобы потом на Полоникс выгоднее перепродать? А какую функцию выполняют роботы на платформе Эксмо?
Александра 81 вне форума
Старый 17.06.2017, 01:38
#19
Профессионал
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1,527
Благодарностей: 314
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
То есть, на площадке Эксмо криптовалюты закупаются, чтобы потом на Полоникс выгоднее перепродать? А какую функцию выполняют роботы на платформе Эксмо?
Ну выгоднее это сделать наоборот. Смотрите, вчера опять был слив всех криптовалют. На полониксе эфир дошел до 288 долларов, на бтк-е гдето 295, на эксмо 303 в самый пиковый момент. Тут уже видна разница. Но самое загадочное в том, что на полониксе и бтк-е курс падает до 310, а на эксмо он держится 340. Казалось бы 30 долларов, но разница большая. С биткоином так же. Выгоднее закупать на тех биржах, заводить на эксмо и тут сливать. Вчера такие качели были, а на эксмо все не двигалось или двигалось очень слабо. Когда пики прошли на всех биржах, слоупок только отреагировал и начал. В основном это все изза ботов. Они держат курс и сбивают цены. Боты не самой эксмо, а пользователей.
WoodenArrow вне форума
Сказали спасибо:
Старый 19.06.2017, 14:58
#20
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от WoodenArrow Посмотреть сообщение
Ну выгоднее это сделать наоборот. Смотрите, вчера опять был слив всех криптовалют. На полониксе эфир дошел до 288 долларов, на бтк-е гдето 295, на эксмо 303 в самый пиковый момент. Тут уже видна разница. Но самое загадочное в том, что на полониксе и бтк-е курс падает до 310, а на эксмо он держится 340. Казалось бы 30 долларов, но разница большая. С биткоином так же. Выгоднее закупать на тех биржах, заводить на эксмо и тут сливать. Вчера такие качели были, а на эксмо все не двигалось или двигалось очень слабо. Когда пики прошли на всех биржах, слоупок только отреагировал и начал. В основном это все изза ботов. Они держат курс и сбивают цены. Боты не самой эксмо, а пользователей.
И вот как тогда понять, какая криптобиржа более точный курс показывает и дает понять точную ситуацию на рынке криптовалют? Есть ли выгода от скрытия карусель? Если да, то кому она обогащает карман?
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
WoodenArrow (19.06.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход