MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,153 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 16.04.2017, 00:46
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Исследовательская компания IDC опубликовала свой последний квартальный отчет о состоянии рынка ПК в начале этой недели. И, как видно на графике, компания HP стала мировым лидером, захватив основной объем рынка.



Согласно данным IDC, компания, расположенная в Калифорнии, впервые с 2013 года снова заняла первое место, опередив своего конкурента Lenovo, который в этом квартале занял вторую позицию. Третье место заняла Dell, которая за последний год показывала хорошие темпы роста. То же касается четвертого места Apple, компания недавно сообщила, что ее бизнес по продаже Mac теперь стоит $ 25 млрд. Это напрямую показывает, что линейка компьютеров исключительно высокого качества. Пятое место занял производитель Acer.

Однако самая важная цифра находится в середине. По данным IDC, в 2016 году компании продали более 60 миллионов ПК и это стало первым знаменем роста рынка за последние пять лет. Он вырос всего на 0,6%, но это первый сигнал, что рынок стабилизируется после того, как он был положен на лопатки смартфонами и планшетами.

Тем не менее, как недавно отметило издательство The Verge, показатель роста рынка является результатом работы компании IDC, которая включила в отчет поставки Chromebook от Google. Другой отчет от Gartner, куда не учитывали Chromebooks как ПК, показал, что рынок сократился на 2,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как бы там ни было, это не лучшая новость для Microsoft. Google может захватывать части рынка там, где Microsoft терпит неудачу. Как ожидается, 2 мая компания представит публике более легкую версию Windows, которая напрямую будет конкурировать с Chrome OS.

Перевод специально для mmgp.ru

Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (15.04.2017)
Старый 16.04.2017, 01:25
#2
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Лидером все равно остаются Ноу неймы, не все могут\желают брать «готовое решение» от Брендов, а собирают сами.
zarga вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (16.04.2017)
Старый 18.04.2017, 09:32
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
Лидером все равно остаются Ноу неймы, не все могут\желают брать «готовое решение» от Брендов, а собирают сами.
Это понятно) У меня многие знакомые сами собирали своё железо, так за меньшие деньги можно получить хороший софт) Сам жалею вот сейчас, что покупал готовое решение
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alcest (18.04.2017), zarga (18.04.2017)
Старый 19.04.2017, 01:36
#4
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Это понятно) У меня многие знакомые сами собирали своё железо, так за меньшие деньги можно получить хороший софт) Сам жалею вот сейчас, что покупал готовое решение
«готовые решения» надежнее и стабильнее, но дороже тут уж каждый для себя решает что ему выгоднее.
zarga вне форума
Старый 19.04.2017, 02:09
#5
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
компания HP стала мировым лидером, захватив основной объем рынка.
Ноутбуки HP вообще для Украины и РФ паршивые делают. Я не знаю с чем это связано (особенно в последние года), но знакомыые на радиорынке просто завалены работой, благодаря ноутбукам HP и Lenovo

Если я бы покупал бы ноутбук, то это был бы либо Gigabyte (уж больно железо у них хорошее) либо Acer.

Asus точно нет. Пропиаренный китаец на всех возможных игровых турниках. Внешность хороша, но железо шлак.

Apple да, но цена кусается. По качеству вопросов вообще не должно возникать.
Alcest вне форума
Старый 19.04.2017, 02:19
#6
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Ноутбуки HP вообще для Украины и РФ паршивые делают. Я не знаю с чем это связано (особенно в последние года), но знакомыые на радиорынке просто завалены работой, благодаря ноутбукам HP и Lenovo

Если я бы покупал бы ноутбук, то это был бы либо Gigabyte (уж больно железо у них хорошее) либо Acer.

Asus точно нет. Пропиаренный китаец на всех возможных игровых турниках. Внешность хороша, но железо шлак.

Apple да, но цена кусается. По качеству вопросов вообще не должно возникать.
На вкус и цвет , как говорится. Кто то наоборот будет хвалить HP и ругать все остальное.
А в ремонт и на продажу волокут много чего и от разных производителей включая даже Аррlе, все зависит от того как эксплуатировать. У нотиков от HP стандартные болезни перегрев и петли
kuz9 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (19.04.2017)
Старый 19.04.2017, 02:44
#7
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
У нотиков от HP стандартные болезни перегрев и петли
У моего товарища HP ..не могу сказать какой ноутбук, но греется очень и очень...
Даже подставка с 2-мя кулерами не спасает. Термопасту меняет раз в полгода.
Использует для рендеринга, 300 раз пожалел что купил. Сейчас планирует брать Toshiba, что на мой взгляд тоже не самое лучшее решение
Alcest вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
kuz9 (19.04.2017), Lonsdayl (19.04.2017)
Старый 19.04.2017, 03:54
#8
Любитель
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 45
Благодарностей: 19
и кто еще пользуется пкашками кроме как в офисах ))))))
MissMira вне форума
Старый 19.04.2017, 15:41
#9
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Цитата:
Сообщение от MissMira Посмотреть сообщение
и кто еще пользуется пкашками кроме как в офисах ))))))
Пользуются и довольно активно, от рабочих станций до Игровых систем, нотик это не панацея а «мощный» так и стоит дороже такого же ПК.
antow вне форума
Старый 19.04.2017, 15:53
#10
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
У моего товарища HP ..не могу сказать какой ноутбук, но греется очень и очень...
Даже подставка с 2-мя кулерами не спасает. Термопасту меняет раз в полгода.
Использует для рендеринга, 300 раз пожалел что купил. Сейчас планирует брать Toshiba, что на мой взгляд тоже не самое лучшее решение
Был счастливым обладателем Pavilion G6, пока не заменил штатные трубки охлаждения маялся с перегревом, после стало хорошо, но скинул при первой же возможности, купивший был рад так как железо в нем было действительно мощное, на то время
Так что про перегрев и петли на крышке знаю из личного опыта .
kuz9 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (19.04.2017)
Старый 19.04.2017, 16:22
#11
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
Был счастливым обладателем Pavilion G6, пока не заменил штатные трубки охлаждения маялся с перегревом, после стало хорошо, но скинул при первой же возможности, купивший был рад так как железо в нем было действительно мощное, на то время
Так что про перегрев и петли на крышке знаю из личного опыта .
Ноутбук ноутбуку рознь, получается значит

Знаком с G6, довольно популярная в свое время модель была, несмотря на AMD-шный проц и довольно толстое корыто.
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
kuz9 (19.04.2017)
Старый 19.04.2017, 17:45
#12
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Ноутбук ноутбуку рознь, получается значит

Знаком с G6, довольно популярная в свое время модель была, несмотря на AMD-шный проц и довольно толстое корыто.
HP PAVILION g6-2165sr совсем не AMDшный
andrey2301 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alcest (19.04.2017), kuz9 (19.04.2017)
Старый 21.04.2017, 00:25
#13
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Ноутбук ноутбуку рознь, получается значит

Знаком с G6, довольно популярная в свое время модель была, несмотря на AMD-шный проц и довольно толстое корыто.
АМДшное чудо грелось еще круче, но проблема решалась практически так же , замена штатного охлаждения и подбор термопасты. С подобным морочилась знакомая, мы брали нотики практически одновременно но она «сэкономила», я же взял на i5 g6 2183er в частности, довернул оперативку до максимума в 16 гиг не выходя из магазина и радовался жизни но не долго, полетели «родные» трубки охлаждения.
kuz9 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (20.04.2017)
Старый 21.04.2017, 01:25
#14
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
i5 g6 2183er в частности, довернул оперативку до максимума в 16 гиг
Да тут уже особое охлаждение делать надо. Причем сугубо авторское. Одно дело из стационарного блока можно запросто морозилку сделать, но в ноутбуке проблематично, места практически нет под дополнительные кулера...
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (21.04.2017)
Старый 21.04.2017, 22:53
#15
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да тут уже особое охлаждение делать надо. Причем сугубо авторское. Одно дело из стационарного блока можно запросто морозилку сделать, но в ноутбуке проблематично, места практически нет под дополнительные кулера...
Толстое «корыто» данного девайса способствовало установке модернизированного охлаждения, те же термо трубки только качественнее.
Так что в полнее себе нормальные девайсы, для своей ценны на то время, ну если после «сборки обработать напильником»
Да и сама Фирма НР выпускает просто бешенное количество «модификаций» своих устройств g6, к примеру, можно больше 150 насчитать.
kuz9 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (21.04.2017)
Старый 06.05.2017, 12:16
#16
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Одно дело из стационарного блока можно запросто морозилку сделать, но в ноутбуке проблематично, места практически нет под дополнительные кулера...
И не только морозилку! Из него можно даже сделать оружие и ходить на на охоту... да, даже на медведя можно ходить. Пруф:
Цитата:
Житель села Новогорное (Томская область) повредил руку, пытаясь отбиться от медведя, сообщает «Интерфакс». В момент встречи с хищником он искал металлолом на свалке на окраине населенного пункта. Увидев животное, мужчина кинул в него системный блок компьютера.

Районный охотовед Сергей Ельников рассказал, что мужчина в результате встречи с медведем не пострадал. После инцидента местные охотники устроили на свалке засаду, но медведь не вернулся.
https://lenta.ru/news/2014/10/20/bear/И

И это только один случай!
Конечно, это только в Сибири популярно, а не у...
...И вот, о чём я вам всем и говорю постоянно: всякие эти смартфончеги, планшетики, нубуки, х...и -- всё это недокомпьютеры. Чем это грозит (что они таковы): когда вы пользуетесь десктопом, вы имеете максимальные возможности, что-бы как угодно крутить-вертеть его программной и аппаратной частью. Вы можете сами, в одиночку, создать новою отечественную ОС (на базе Линукса, истессна - смори: "БолгенОС). Даже, если вы не будете это делать намеренно, вы можете конкретно, на именну вашу ОС на*уевертить столько всяких программных примочек, создать настолько оригинальною их комбинэйшн, что это можно будет рассматривать, как новою ОС (они так и делаются российскими компаниями) - Путин даст орден за импортозамещение.
Маленькая тех. деталь: недокомпьютеру совершенно не нужен никакой дисплей - они должны были выпускаться без дисплеев, на самом то деле - даже нубуки с макс. 17-дюймовым окошечком нафиг не нужны такие - всё равно, надо подключать что-то внешнее.
И как же тогда называется тот, кто вместо всех этих прекрасных вещей, тычет грязными пальцами в разные эти недокомпьютеры - скажите мне, дети?
assss вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход