MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,027 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 14.04.2017, 23:22
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

В то время как Tower Mint и Coin Invest Trust выпускают монеты для Острова Мэн, Pobjoy Mint выбрал для себя Британские Виргинские Острова. Первой серебряным творением была весовая монета в одну унцию с изображением Пегаса и тиражом 50 000 экземпляров.

В 2017 году объявлено о выпуске второй монеты, на которой будет изображен один из самых знаковых президентов США - Джон Ф. Кеннеди. Недавно он появлялся на паре монет, выпущенных Монетным двором США, а также была серебряная монета, которая напоминала времена, когда он служил на торпедном катере PT-109 во времена Второй Мировой войны, выпущенная Королевским австралийским монетным двором.


Новая монета Pobjoys имеет аккуратный дизайн, с изображением объемного портрета Джона Ф. Кеннеди, несколько схожего по манере исполнения с портретом Елизаветы II, который украшает лицевую сторону монеты. На каждой стороне монеты есть рамка, где содержатся надписи. Портрет президента изображен не так детально как на монетах американского двора в качестве пруф, но это и ожидалось от весовой монеты. Монета будет выполнена из серебра 999-й пробы и тираж ограничится 50 000 экземплярами. Для клиентов она будет доступна к заказу с 24 апреля.


Джон Ф. Кеннеди родился в мае 1917 года в Массачусетсе и провел первые 10 лет своей жизни в Бостоне, пока его семья не переехала в Бронкс, где он учился в средней школе. Позже Кеннеди продолжил обучение в Лондонской школе экономики и Гарвардском университете, заложив основы своей политической карьеры. Семья Кеннеди была довольно известной в политических кругах США, из нее вышли президент, три сенатора и много других политиков.

Кеннеди служил в 1941-45 гг. во время Второй Мировой войны. Одно из известных событий в его службе случилось, когда торпедный катер, на котором служил Кеннеди, был потоплен. Чтобы спасти экипаж, он должен был проплыть около трех с половиной миль ночью, спасая раненого товарища и доставив его на остров. Кеннеди получил несколько медалей и наград за свою службу, включая Пурпурное Сердце, тем самым, став единственным президентом, кто получил эту награду.

Джон Ф. Кеннеди был 35-м президентом США и оставался в должности с января 1961 года до момента убийства 22 ноября 1963 года.

Номинал монеты: 1 доллар Британских Виргинских Островов
Металл: серебро 999-й пробы
Вес: 31,103 грамма
Диаметр: 38,6 мм
Тираж: 50 000 экземпляров.

Уникальность

Специально для mmgp.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход