MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,428 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 13.04.2017, 23:13
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210

За период между 2013 и 2015 годами хакеры в Северной Корее сумели украсть 8800 долларов в биткойнах (около миллиарда корейских вон на сегодня), сообщает Radio Free Asia.

“Киберпреступники обратились к Биткойну, так как эти деньги очень сложно отследить”, – говорит Чой Сан-мён, высокопоставленный чиновник из Hauri Inc., южнокорейской фирмы, занимающейся вопросами кибербезопасности. “Северная Корея вступила в борьбу с биткойн-вымогательством в 2012 году”.

Он добавил, что даже “крупные многонациональные корпорации” восприимчивы к кибернападениям.

В июле прошлого года главное разведывательное агентство Северной Кореи зарегистрировало кражу данных более 10 миллионов клиентов интернет-аукциона и торгового сайта Interpark, которые были разблокированы за выкуп в размере 2,7 миллионов долларов в биткойнах.

Компании кибербезопасности, такие как Лаборатория Касперского, связали ограбление с Северной Кореей, добавив, что та же самая группа хакеров, вероятно, также несет ответственность за кибератаку на компанию Sony перед выходом в прокат пародийного фильма Сета Рогена “Интервью”.

Источник
Анна Чернобай вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход