MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,376 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 13.04.2017, 06:21
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786


TheWaveVR выпустил бета-версию своей социальной музыкальной платформы виртуальной реальности на Steam Early Access (предназначенной для персональных компьютеров). Кроме того, стартап заявил о привлечении $4 млн. инвестиций в новом раунде финансирования, возглавленном венчурной компанией Upfront Ventures.

Стартап из Остина (штат Техас), создал социальную музыкальную платформу виртуальной реальности, где исполнители могут сочинять музыку, используя гарнитуру HTC Vive или Oculus Rift, а зрители могут наблюдать весь этот процесс. Она создана для того, чтобы помочь музыкальной индустрии (обычно отстающей в использовании передовых цифровых технологий) создавать новые источники дохода.



TheWaveVR – это платформа виртуальной реальности для людей, которые действительно любят музыку. Она позволяет им смотреть и общаться во время живых и записанных шоу по всему миру, в любое время и в любом месте. TheWaveVR стремится, чтобы музыканты и артисты смогли охватить гораздо более широкую аудиторию, создав место в виртуальной реальности, где артисты смогут исполнять живую музыку, просто импортируя свои треки и настраивая визуальные эффекты, а также демонстрируя потрясающие виртуальные шоу.

Поклонники их творчества могут использовать для просмотра большинство существующих гарнитур виртуальной реальности, взаимодействовать с исполнителями, общаться со своими друзьями, танцевать, рисовать и многое другое.

TheWaveVR разрабатывал свою программную платформу на протяжении года. Она позволяет всем фанатам музыки посещать виртуальные шоу, где они могут общаться с друзьями и смотреть выступления своих любимых музыкантов на футуристических сценах.

YouTube YouTube
”Мы сосредоточены на создании самых интересных и незабываемых ощущений от музыкального контента в виртуальной реальности“, – сообщил генеральный директор и соучредитель стартапа Адам Арриго, который семь лет работал в компании Harmonix, создавшей Rock Band и Dance Central. ”Мы считаем, что потенциал этой новой среды заключается не в том, чтобы тиражировать виртуальную реальность, а в усилении ее роли, поэтому мы хотим дать фанатам интерактивный опыт, который может быть достигнут только в VR“.

Бета-версия позволит пользователям платформы виртуальной реальности создавать учетную запись, общаться в музыкальном мире и посещать живые Wave-шоу, которые будут транслироваться в прямом эфире один раз в неделю.

”С творческой стороны мы создаем эффективные инструменты, которые позволяют музыкантам и визуальным художникам легко импортировать и распространять свой контент на нашей платформе“, – комментирует Арриго.

Кроме Upfront Ventures, в данном раунде также участвовали RRE Ventures, VR Fund, KPCB Edge и Greycroft VR Gaming Tracker Fund.

”Мы протестировали TheWaveVR с помощью многих создателей музыки и их фанатов“, – заявил главный креативный директор и соучредитель стартапа Аарон Лемке. ”Виртуальная реальность – это новый рубеж, и мы с нетерпением ждем, чтобы наши пользователи вместе с нами отправились в это путешествие. Их отзывы будут способствовать разработке новых опций“.

”В Upfront Ventures мы постоянно ищем новые проекты, созданные способными предпринимателями“, – отметил Коби Фуллер, генеральный партнер Upfront Ventures, а также ранний инвестор Oculus. ”Мне было приятно познакомиться с Адамом, Аароном и остальной командой в прошлом году, и мы были впечатлены их способностью воплощать в жизнь все то, во что действительно я верю. Это новый способ познания музыки и связи друг с другом“.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://venturebeat.com/2017/04/12/t...ses-4-million/

https://text.ru/antiplagiat/58eecf716bc74
CashToday вне форума
Старый 13.04.2017, 17:51
#2
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 503
Благодарностей: 100
ВиндовсМедиаПлеер в ВР. Мда уж
Domovskyi вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход