MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,938 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 12.04.2017, 15:10
#1
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087


3 марта 2017 года Центробанк отозвал лицензию у второго по размерам банка в Татарстане Татфондбанка. 11 апреля арбитражный суд Татарстана окончательно признал Татфондбанк банкротом. В результате судебного заседания стало ясно, что общая сумма обязательств банка 189 миллиардов рублей. Временная администрация во время проведения процедуры банкротства обнаружила недостаток имущества на общую сумму 118 миллиардов рублей, в то время как общая цена всех высоколиквидных доходов банка составляет 8 миллиардов рублей. Встает вопрос: за счет чего будут удовлетворены требования кредиторов банка? Суд да этот вопрос ответ дать не смог, также как не могут найти ответ клиенты банка, которые потеряли в нем свои деньги.

Люди, потерявшие деньги в Татфондбанке, решили объединиться и через Региональное отделение трудовой партии по Татарстану подать коллективные письма на имя каждого из депутатов Государственной Думы. Таким образом, всего было подано 450 писем. В письмах пишется, что в Татфондбанке люди держали все свои средства, многие копили на квартиры. Люди потеряли все. Деятельность юридических лиц стала заблокирована. Фирмы державшие, все свои деньги на счетах, в том числе и зарплаты сотрудников, сейчас вынуждены объявить о банкротстве. Тысячи сотрудников потеряли работу, так и не получив компенсации и расчеты. Дело в том, что юридические лица, также как и предприниматели не попадают под программу страхования вкладов, а всю свою выручку, согласно законодательства, вынуждены сдавать и хранить на счетах в банках. Банкротство второго по размерам банка республики вызвало банкротство или закрытие многих фирм, а также частных предпринимателей, которые все свои деньги хранили на счетах в банке и не имеют право на получение страховых выплат. Все обращения частных лиц и представителей бизнеса государственным чиновникам Татарстана с просьбой наказать виновных лиц в банкротстве крупнейшего банка не только в Татарстане но и по всей России (42 место по размерам) не имели должного эффекта. Люди были вынуждены объединиться все вместе и каждому из депутатов Государственной Думы России направить по обращению.

Правительство России на каждом углу твердит о том, что надо развивать мелкий и средний бизнес, поддерживать предпринимателей. Тем временем до сих пор не решен вопрос, что делать с вкладами юридических лиц в случае банкротства банков.

Специально для mmgp.ru
https://text.ru/antiplagiat/58edfb7e84bb2
veranika55 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход