MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,322 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 12.04.2017, 14:15
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 

Как известно, компания Google, является не только поисковой системой, но и холдингом включающим в себя большое количество подразделений, занимающихся разработками в разных направлениях. Производство и выпуск смартфонов Pixel, как раз одно из таких направлений. Смартфоны собираются из комплектующих разных компаний, что требует регулярных поставок. OLED панели стали трендом последних лет, и многие производители телефонов используют их в своих флагманских моделях. Новое поколение Pixel не стало исключением и для обеспечения необходимого числа дисплеев, Google планирует инвестировать порядка $880 млн в производство. По слухам, партнерское соглашение на поставку экранов, будет заключено с LG Display.

Стало также известно, что сумма в $880 млн, не будет использована для оплаты необходимого числа OLED дисплеев. Google скорее хочет обеспечить LG Display необходимой суммой инвестиций для полноценной работы конвейера по выпуску OLED дисплеев. Такое соглашение не только обеспечит компании требуемыми ресурсами, но и позволит построить тесные "стратегические отношения". Для Google, стабильные поставки комплектующих для производства смартфонов Pixel, стали одной из самых глобальных проблем, что привело не только к уменьшению числа продаж, но и снижению потенциальной прибыли.

На запрос подтверждения таких слухов, представители Google ответили достаточно резко, указав на тот факт, что они не собираются подтверждать слухи и помогать спекулировать информацией.

По материалам itc.ua

Tigrenish вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход