MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,432 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Старый 11.04.2017, 21:48
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210

В 12-й по величине стране Европы наблюдается повышенный спрос на BTC. Кроме того, растет и биткоин-экосистема. Согласно данным, собранным Coin Dance, за последние 18 месяцев в Румынии значительно увеличились объемы торгов peer-to-peer обменника LocalBitcoins.

Вместе с тем, LocalBitcoins ― не единственный биткоин-обменник, который отметил повышение спроса. Румынская компания по обмену цифровой валюты CoinFlux недавно объявила о том, что с начала работы организации в декабре 2015 года было проведено торгов на $23.8 млн (100 млн RON).

CoinFlux была основана бывшим инвестиционным менеджером Владом Нистором. Это позволяет румынам покупать и продавать за румынский лей и евро:
  • Биткоины
  • Эфир
  • Лайткоин
  • Ethereum Classic
Невзирая на предложенные альткоины, безусловно, основные объемы CoinFlux сосредоточены вокруг BTC и эфира.

Цитата:
«В прошлом квартале большинство наших транзакций были связаны с Биткоин-валютой (89%), но мы заметили повышенный интерес и к другим криптовалютам, особенно к эфиру»,
сообщил Нистор.

Взгляд в будущее

Забегая вперед, Нистор поведал Bitcoin Magazine следующее:
Цитата:
«До этого момента наше внимание было сосредоточено вокруг нашего основного рынка в Румынии. Мы присоединились к одному из лучших румынских бизнес-акселераторов, MVP Academy, с целью получить поддержку пока мы разрабатываем нашу стратегию для распространения наших услуг по другим странам Европейского Союза».
По словам Нистора, текущая позиция румынских регуляторов по отношению к Биткоину и цифровым валютам в общем весьма осторожна.
Цитата:
«Национальный банк Румынии почти ничего не говорит по поводу Биткоин-валюты. То же самое наблюдается и с Европейским центральным банком. Я полагаю, что это разумная позиция для единственного учреждения в стране, которое выпускает деньги. Они сделали несколько заявлений, в которых предостерегали пользователей о цифровой валюте, а также говорили, что не позволят рискованные продукты, способные подорвать защиту потребителей в банковском секторе.»

Навстречу пользователю


Так как в Румынии наблюдается рост спроса на криптовалюту, то же самое происходит и с биткоин-экосистемой. 24 марта 2017 года Bitcoin Romania, обменник и оператор сети биткоин-банкоматов, объявил о начале партнерских отношений с местным оператором денежных переводов Smith & Smith. Цель сотрудничества в том, чтобы предлагать покупки за криптовалюту в 70 физических локациях по всей стране. Новый сервис позволит пользователям сети Биткоин делать депозиты или снимать деньги в обмен на BTC без необходимости в привязке своих учётных записей к онлайн-платформе для торговли Bitcoin Romania.

Цитата:
«С самого начала нашей работы мы хотели сделать торговлю биткоинами простой, как в отношении времени, так и близости к пользователям», сказал Георге Ротариу, генеральный директор Bitcoin Romania. «Мы рады, что можем улучшать услуги нашей онлайн-платформы. Помимо существующих опций вроде мгновенных банковских переводов и нашей сети банкоматов и терминалов по всей стране, мы добавили возможность мгновенного зачисления и снятия денег с помощью наших партнеров Smith & Smith. Мы рассчитываем на их опыт и защищенность, а еще мы уверены, что это сотрудничество станет успешным как для нас, так и для наших пользователей.»
Цитата:
«Местоположение представительств Smith & Smith позволяет каждому пользователю с любого уголка страны успешно доводить до конца свои торговые дела. Учитывая тот факт, что эти организации находятся в более чем 60 городах, мы предлагаем своим пользователям возможность быстро получить доступ к одной из этих локаций.»
По мере роста пространства румынских технологических стартапов, то же самое происходит и с действиями предпринимателей в Биткоин-сфере. Помимо Bitcoin Romania и CoinFlux, другие примечательные стартапы ведут работу над тем, чтобы «ввести» Биткоин-валюту в Румынии. В их числе находятся мобильный кошелёк Coinfetti, а также обменники BitcoinxRomania и BtcXchange.

Источник
Анна Чернобай вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход