MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе вы абсолютно точно узнаете как заработать деньги в интернете. Обсуждаем только теорию: все способы заработка в интернете в статьях и обзорах.Реклама конкретных компаний и услуг запрещена. Реф. ссылки запрещены! Продажа инфопродуктов, курсов и методов заработка
Старый 11.04.2017, 00:05
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Приветствую вас, мои дорогие читатели!

Каждый из нас прекрасно осознает важность отпуска. Регулярный отдых со сменой обстановки и переключением на новую деятельность защищает от «выгорания». Дни отпуска также можно посвятить любимому увлечению или дальним поездкам. В оффлайне редко когда встретишь человека, сознательно избегающего отпускную компанию. Другое дело – интернет заработок. У фрилансеров есть одно исключительное оправдание: работа ежедневная в интернете не позволяет обзавестись таким работодателем, который согласится отпуск исполнителю оплачивать. Это утопическая мечта.


Работают пользователи без отпуска до тех пор, пока болезнь или нервное перенапряжение не выбьет из колеи и в принудительном порядке не заставит остановиться. Как мне говорит одна моя знакомая: «Если мы не будем находить время на отдых, то обязательно выделим дни поболеть». Даже когда слишком большая загруженность не позволяет лишний раз уделить внимание своей семьи или спокойно часик побездельничать или интернет заработок позволяет исключительно покрывать текущие потребности, все равно надо учиться правильно организовывать себе отпуск. Если не позволите себе отдых, то в недалеком времени вообще об онлайн деятельности придется позабыть.

Что на самом деле кроется под пониманием «отпуск»?

Перед тем, как строить планы на 30 дней выходных, предлагаю подумать над тем, чем же на самом деле является отпуск? На страницах словаря мы прочитаем следующие записи:

• Запланированный промежуток времени на приостановление основного вида работы;
• Передышка или отсрочка выполнения какого-то действия;
• Время, проведенное подальше от родных стен и работы.

Если придерживаться объяснений словаря, то исполнители могут организовать себе передышку и покинуть на какой-то промежуток времени привычное колесо «дом, работа». Если фрилансер несколько часов проведет за пределами дома, то семья от этого не разбежится, и на объеме интернет заработка плохо это не отразится. Ничего же не мешает взять в работу заказ с длинным дедлайном? Опытные пользователи даже рекомендуют по такому случаю обзаводиться комнатными собачками, чтобы утренний кофе выпивать на свежем воздухе. Лично мне такая рекомендация не по душе, так как я вообще собак не люблю. Тем более, что тогда даже в непогоду придется отправляться с ними на прогулку. Благо, вариантов замены существует 1000 и 1 штука.

Даже когда заработки маленькие полностью один день можно отдохнуть от своей работы. Правда, максимальная эффективность достигнута будет лишь в том случае, если вы полностью от всего отгородитесь, что связано с мозговым штурмом. Стоит даже от встречи с друзьями передумать, так как разговор все равно плавно и незаметно переключится на повседневную занятость. Подзарядиться в такой ограниченный период поможет физическая нагрузка. Даже банальная генеральная уборка, если у вас нет желания проводить выходной день за пределами родных стен.

Учимся организовывать ежедневный отдых!

Когда бюджет настолько ограничен, что даже 1 день полноценно отдохнуть не получается, так как это уже настоящая непозволительная роскошь будет, приучайте себя к ежедневным перерывам. 30 свободных минут в работе ежедневной в интернете отыщутся у каждого фрилансера. Посвятите их своему увлечению. Эти индивидуальные минуты не тратьте на телефонные разговоры с друзьями и родственниками, не включайте телевизор и не зависайте в соц.сетях или онлайн играх. Намного полезнее будет понежиться в ванной, прогуляться на свежем воздухе, позаниматься на тренажерах, покрутить педали велосипеда или просто позагорать на берегу ближайшего водоема. Неважно, какой вариант вам больше пришелся по душе. Это ваши минуты! Доставьте себе удовольствие! Вы же такой умница!

Устраиваем перерыв после каждой семидневки!

Возьмите себе за правило после каждой семидневки тратить несколько часов или полноценный день не на дом, работа, а на живое общение на нейтральной территории. Соберитесь с друзьями на какие-то посиделки и весело, беззаботно проведите драгоценные часы своего досуга. Большая загруженность работы ежедневной в интернете не должна полностью отрезать вас от физического мира и дорогих сердцу людей.

Если вас такое время проведение не устраивает или по другим причинам нет возможности собраться со знакомыми, погрузитесь с головой в свои прежние увлечения, которые вас приводили в трепет задолго до загруженности в сети. Также ничего вам не помешает для себя любимого организовать мини-пикник в парке. У нас летом достаточно часто можно встретить шумные пары или одиноких людей на ковриках с книжкой, бутербродами и термосом. Только не берите на природу с собой ноутбук или планшет. Вы же устраиваете себе отсрочку от работы!

Оправданиям места нет!

Ишь, какая мудрая! Советами здесь раскидывается! А попробуй полдня отдохни, когда о долгах ежедневно смс-уведомления напоминают! Так ведь я тоже фрилансер, и острую нехватку банального выходного дня и длительного отпуска испытала на собственной шкуре! Оправданиям места нет! Отсутствие отдыха, к сожалению, не способствует росту прибыли. Так что учитесь устраивать себе выходные дни, откладывать денежки для организации недельного или месячного отдыха. Без подобного планирования и самоорганизации долго в сети не проработаешь. Так что учитесь не просто зарабатывать в интернете, но и планировать рабочую нагрузку таким образом, чтобы и на отдых время находилось.


------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru


Ну как? Удалось мне убедить вас организовать отпуск для себя любимого? Что вы для этого сделали? Как долго позволяете себе отдыхать?
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (10.04.2017), Артем74 (10.04.2017)
Старый 11.04.2017, 16:32
#2
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Также ничего вам не помешает для себя любимого организовать мини-пикник в парке. У нас летом достаточно часто можно встретить шумные пары или одиноких людей на ковриках с книжкой, бутербродами и термосом.
При этом главное, чтобы в термосе не было никакого спиртного напитка. А то запланирует фрилансер денек отдохнуть, а вернется к работе в интернете только через несколько дней. Отдохнул называется
Паттердий вне форума
Сказали спасибо:
Старый 11.04.2017, 20:16
#3
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
При этом главное, чтобы в термосе не было никакого спиртного напитка. А то запланирует фрилансер денек отдохнуть, а вернется к работе в интернете только через несколько дней. Отдохнул называется
Ну да, вот так несколько раз отдохнуть, а потом можно уже и не задаваться вопросом: почему я так мало зарабатываю в сети? Если уж так сильно хочется погулять на всю мощь, то лучше какой-то период времени откладывать деньги, чтобы потом спокойно дня 2-3 потусить и без денег не сидеть. И перед веселым отпуском не стоит никакие заказы брать в работу.
Александра 81 вне форума
Старый 14.04.2017, 11:39
#4
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Честно говоря поражаюсь порой работоспособности тех фрилансеров, которые выдерживают целый год без отпуска. Для меня самыми тяжелыми периодами в году бывают лето, когда мозги просто выключаются от жары, и осень, когда часто льют дожди и дни короче становятся. В такие периоды так и хочется хотя бы несколько дней вообще о работе не вспоминать и заняться приятными делами или вообще позволить себе безделия чуток.
Паттердий вне форума
Сказали спасибо:
Старый 14.04.2017, 17:19
#5
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Честно говоря поражаюсь порой работоспособности тех фрилансеров, которые выдерживают целый год без отпуска.
Действительно трудно, но вполне выполнимо, если четко придерживаться рабочего графика и ежедневно бывать на улице. Летом я с сыном во дворе воздушные ванны устраивала с книжкой. 30 минут от загорает, а я ему книжку вслух читаю, а потом он мне вслух читает. Как раз он технику чтения подтянул, а я от ноутбука отдыхала)) При желании все можно успеть и выдержать, если сильно захотеть.
Александра 81 вне форума
Старый 16.04.2017, 13:40
#6
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Действительно трудно, но вполне выполнимо, если четко придерживаться рабочего графика и ежедневно бывать на улице. Летом я с сыном во дворе воздушные ванны устраивала с книжкой. 30 минут от загорает, а я ему книжку вслух читаю, а потом он мне вслух читает. Как раз он технику чтения подтянул, а я от ноутбука отдыхала)) При желании все можно успеть и выдержать, если сильно захотеть.
Сидячая работа плохо отражается на организме в целом. И если фрилансер не научится регулярно уделять внимание своему самочувствию, то организм без отпуска долго на износ не проработает. Тогда хоть литрами пей энергетик, кофеин и пирацетам, результат будет плачевный.
Паттердий вне форума
Старый 16.04.2017, 16:03
#7
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Сидячая работа плохо отражается на организме в целом. И если фрилансер не научится регулярно уделять внимание своему самочувствию, то организм без отпуска долго на износ не проработает. Тогда хоть литрами пей энергетик, кофеин и пирацетам, результат будет плачевный.
Да и для серого вещества полезно периодически переключение на физическую активность. Первые минуты размышлять над чем-то вообще не захочется. А потом неожиданно возникнет хорошая идея, которую сразу же захочется реализовать. И снова фрилансер, получивший допинг от нового замысла, полон энергии и желания запустит компьютер и примется за работу.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Паттердий (16.04.2017)
Старый 21.04.2017, 14:42
#8
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
А еще когда долго в сети работаешь и много часов проводишь на компьютером, то так хочется иной раз его отключить и книжку почитать или телек посмотреть без всякой суеты. Если копирайтер выключит компьютер и выделит для желаемых занятий те же 60 минут, то от этого заработки его не снизятся. Наоборот, раз к этому душа стремится, надо пойти у нее на поводу.
Паттердий вне форума
Сказали спасибо:
Старый 01.05.2017, 00:06
#9
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
А еще когда долго в сети работаешь и много часов проводишь на компьютером, то так хочется иной раз его отключить и книжку почитать или телек посмотреть без всякой суеты. Если копирайтер выключит компьютер и выделит для желаемых занятий те же 60 минут, то от этого заработки его не снизятся. Наоборот, раз к этому душа стремится, надо пойти у нее на поводу.
Не то слово хочется!)) А еще, правда, намного реже, хочется вообще в какую-то сферу в реале хоть ненадолго окунуться, чтобы понять в очередной раз насколько нравится заработок в сети, и с новым вдохновением приняться за онлайн деятельность.
Александра 81 вне форума
Старый 09.05.2017, 12:25
#10
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Не то слово хочется!)) А еще, правда, намного реже, хочется вообще в какую-то сферу в реале хоть ненадолго окунуться, чтобы понять в очередной раз насколько нравится заработок в сети, и с новым вдохновением приняться за онлайн деятельность.
Из этого ответа делаю вывод, что все таки фрилансерам очень сильно не хватает общения в реале. Так друзья в тесном кругу поговорили о своих проблемах на рабочих местах в реала, и фрилансеру уже не такой пресной кажется онлайн деятельность. А вообще надо стремиться столько зарабатывать, чтобы иметь возможность организовывать себе полноценный отпуск.
Паттердий вне форума
Сказали спасибо:
Старый 16.05.2017, 12:54
#11
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Из этого ответа делаю вывод, что все таки фрилансерам очень сильно не хватает общения в реале. Так друзья в тесном кругу поговорили о своих проблемах на рабочих местах в реала, и фрилансеру уже не такой пресной кажется онлайн деятельность. А вообще надо стремиться столько зарабатывать, чтобы иметь возможность организовывать себе полноценный отпуск.
да это намерение не стоит упускать из виду. А то онлайн деятельность настолько сильно затянет и опустошит, что уже никаких денег не захочется, если долго не покидаешь пределы родных стен (ежедневные прогулки и походы в магазины я в расчет не беру).
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
whitedogg (16.05.2017)
Старый 22.05.2017, 13:40
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.11.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Отдых нужен всегда, без разницы сидишь ли ты в офисе на окладе, либо фрилансер
whitedogg вне форума
Старый 22.05.2017, 14:08
#13
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от whitedogg Посмотреть сообщение
Отдых нужен всегда, без разницы сидишь ли ты в офисе на окладе, либо фрилансер
Похоже, что вы в сети особо не работаете. В противном случае знали бы, насколько творческий процесс затягивает, и отдых все время переносишь на потом. Так что перед тем как минусовать ответ, вникните в суть темы, а то можно и самому минусов горку получить
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
whitedogg (22.05.2017)
Старый 22.05.2017, 16:17
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.11.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Похоже, что вы в сети особо не работаете. В противном случае знали бы, насколько творческий процесс затягивает, и отдых все время переносишь на потом. Так что перед тем как минусовать ответ, вникните в суть темы, а то можно и самому минусов горку получить
Извините пожалуйста, я случайно нажал на "негативная оценка комментария"
whitedogg вне форума
Старый 23.05.2017, 07:21
#15
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Цитата:
Сообщение от whitedogg Посмотреть сообщение
Отдых нужен всегда, без разницы сидишь ли ты в офисе на окладе, либо фрилансер
Когда в реале работаешь, то тебе об отдыхе даже администрация и коллеги напоминают, когда начинают график отпусков составлять. А когда трудишься в домашних стенах и получаешь хороший заказ, то мысли об длительном отдыхе вообще тебя не посещают, так как совершенно другой приоритет в голове вертится.
Паттердий вне форума
Сказали спасибо:
Старый 24.05.2017, 21:47
#16
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от whitedogg Посмотреть сообщение
Извините пожалуйста, я случайно нажал на "негативная оценка комментария"
Старайтесь впредь быть более внимательнее, так как пользователи на форуме разные бывают...


Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Когда в реале работаешь, то тебе об отдыхе даже администрация и коллеги напоминают, когда начинают график отпусков составлять. А когда трудишься в домашних стенах и получаешь хороший заказ, то мысли об длительном отдыхе вообще тебя не посещают, так как совершенно другой приоритет в голове вертится.
Это точно. В сети никто тебе не скажет, что пора отпуск себе организовывать. Разве что качество работы будет снижаться, и заказчики станут жаловаться. Тогда в обязательном порядке следует сделать перерыв.
Александра 81 вне форума
Старый 29.05.2017, 14:08
#17
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение

Это точно. В сети никто тебе не скажет, что пора отпуск себе организовывать. Разве что качество работы будет снижаться, и заказчики станут жаловаться. Тогда в обязательном порядке следует сделать перерыв.
У меня до конца не получается отдохнуть от интернета, все-равно что-то постоянно делаю, хотя и с меньшей интенсивностью. Так как все-таки смена обстановки влияет, да и интернет на отдыхе хуже, через смартфон. К тому же, дома меньше сидится, дел больше, так что своеобразный отпуск все-таки идет.
Katarin4ik вне форума
Сказали спасибо:
Старый 29.05.2017, 17:19
#18
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
У меня до конца не получается отдохнуть от интернета, все-равно что-то постоянно делаю, хотя и с меньшей интенсивностью. Так как все-таки смена обстановки влияет, да и интернет на отдыхе хуже, через смартфон. К тому же, дома меньше сидится, дел больше, так что своеобразный отпуск все-таки идет.
Одна моя знакомая фрилансер сознательно не переходит на айфон, а пользуется обычной кнопочной моделью мобильного телефона, чтобы в момент отдыха не было возможности заходить в сеть. В противном случае руки сами так и тянутся к смартфону, чтобы в очередной раз заглянуть на свой сайт или поймать заказ на бирже.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Katarin4ik (29.05.2017)
Старый 30.05.2017, 16:59
#19
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Одна моя знакомая фрилансер сознательно не переходит на айфон, а пользуется обычной кнопочной моделью мобильного телефона, чтобы в момент отдыха не было возможности заходить в сеть. В противном случае руки сами так и тянутся к смартфону, чтобы в очередной раз заглянуть на свой сайт или поймать заказ на бирже.
Заработок в интернете - стиль жизни. Поймала себя на мысли, что собираюсь купить билеты на поезд в обратную сторону на другой, более дорогой поезд, чтобы потом написать отзыв о нем... Бред такой. Разница в цене (в два раза) на билеты, никогда не покроется стоимостью отзывов и просмотров, даже если я на всех платформах напишу. Хотя с другой стороны интересно поездить на двухэтажном поезде. В общем, я в раздумьях. Ноутбук по любому буду брать, чтобы уж сразу отображать весь отдых, вдруг успею набрать просмотров до конца сезона. Хотя там мало отзывов будет, в место куда я еду мало достопримечательностей: только отель, аквапарк ну и может быть на водопады съездим, больше поисковик не выдает.
Katarin4ik вне форума
Сказали спасибо:
Старый 04.06.2017, 01:08
#20
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Заработок в интернете - стиль жизни. Поймала себя на мысли, что собираюсь купить билеты на поезд в обратную сторону на другой, более дорогой поезд, чтобы потом написать отзыв о нем... Бред такой. Разница в цене (в два раза) на билеты, никогда не покроется стоимостью отзывов и просмотров, даже если я на всех платформах напишу. Хотя с другой стороны интересно поездить на двухэтажном поезде. В общем, я в раздумьях. Ноутбук по любому буду брать, чтобы уж сразу отображать весь отдых, вдруг успею набрать просмотров до конца сезона. Хотя там мало отзывов будет, в место куда я еду мало достопримечательностей: только отель, аквапарк ну и может быть на водопады съездим, больше поисковик не выдает.
Ну так у вас как раз будет возможность самостоятельно какие-то мелкие достопримечательности отыскать. Можно потом будет эту тему в разных ракурсах разглядеть, тогда, кто знает, возможно, и окупится стоимость билетов на креативный поезд. А меня потянуло, почему-то на отдых в необычное место: центр реабилитации бурого медведя. При нём есть гостиница, а на территории можно гулять. Мишки в другой части проживают. Только вот туда хочется поехать без ноутбука и даже без семьи. Видно, у меня наступило информационное перенасыщение))
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Katarin4ik (04.06.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход