MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,348 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 10.04.2017, 19:20
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210

Индийское агентство NCB, эквивалент американского Управления по контролю за наркотиками DEA, столкнулся с инцидентом, подобным тому, который произошел с его коллегами из США во время расследования дела Silk Road. Как и Карл Форс, агент DEA, который вымогал у Росса Ульбрихта биткойны, принадлежавшие даркнету, один из следователей NCB был уличен в хищении криптовалюты, конфискованной во время конфискации наркотических средств.

По имеющимся данным, офицер Сатьендра Кумар Сингх вступил в сговор с обвиняемым и изготовил фальшивые документы, дающие распоряжение биткойн-бирже освободить замороженные 470 биткойнов. Когда платформа разблокировала биткойны, они были переведены на другие счета и конвертированы в фиатную валюту обвиняемыми, которые были отпущены под залог. В свою очередь, Сингх, по версии следствия, получил 50% от стоимости вышеупомянутых биткойнов.

Один из чиновников, связанный с продолжающимся расследованием по хищению цифровой валюты, цитирует ведущий новостной источник:

“После того как обвиняемый получил поручительство в Верховном суде штата Гуджарат в 2016 году NCB запросил отчет о статусе биткойн-счетов, в результате чего выяснилось, что Сингх санкционировал размораживание счетов в июле 2016 года посредством подписанного и отпечатанного на бланке NCB письма. Поскольку такого разрешения не было дано, Сингх оказался под наблюдением, и против него было начато внутреннее расследование”.

Преступники, арестованные в 2015 году Национальным банком, были вовлечены в цепочку продаж запрещенных психотропных препаратов, таких как антидепрессанты и стимуляторы, клиентам из США; оплата производилась в биткойнах. После ареста их биткойн-счета были заморожены никем иным как следователем NCB Сингхом.

Индия, как и любая другая страна, в последнее время зарегистрировала рост преступлений, связанных с криптовалютами, начиная от сделок с наркотиками и заканчивая инвестиционными мошенничествами. В отличие от аналогичных преступлений с использованием фиатной валюты, они получили широкое освещение в средствах массовой информации из-за их уникальности.

Источник
Анна Чернобай вне форума
Старый 11.04.2017, 01:03
#2
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Кумар Сингх
Блин, вот дальше эти слов просто не смог читать новость, простите. Четкая фамилия или имя, сразу вспомнил "король вечеринок" фильм. Биток теперь как золото, предмет воровства
Zycyjl вне форума
Старый 11.04.2017, 03:50
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 26.11.2015
Сообщений: 79
Благодарностей: 13
Смешная страна и люди в ней))
Dimassi вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход