MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Первый пост Опции темы
Старый 10.04.2017, 13:46
#1
Любитель
 
Регистрация: 07.03.2017
Сообщений: 135
Благодарностей: 24
Популярный мобильный мессенджер WhatsApp готовится запустить функционал денежных переводов p2p. Первой новая услуга заработает в Индии: это крупнейший для WhatsApp рынок, где у мессенджера более 200 млн пользователей, сообщает TechCrunch.
WhatsAppВ феврале страну посетил сооснователь WhatsApp Брайан Эктон (Brian Acton), где он встретился с министром коммуникаций и информационных технологий. Эктон признал, что его компания рассматривает возможность интеграции платежных услуг в WhatsApp.
Планируется, что новый сервис заработает в Индии в течении полугода. Обработкой платежей займется правительственная межбанковская платежная система UPI.
Активный интерес к Индии проявляют и другие игроки. Так, прямые переводы денег в своем чат-приложении для граждан Индии на этой неделе запустил шведский стартап Truecaller в партнерстве с индийским ICICI Bank.
dbchange вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход