MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,076 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 09.04.2017, 23:21
#1
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Основная мысль этой темы будет такова, уж не помню, где прочитал, но звучало где-то так. Плохая новость, предсказать поведение цены на рынке форекс невозможно. Хорошая новость, чтобы зарабатывать, это делать и необязательно. Еще, будучи новичком, я частенько читал аналитические прогнозы, и постепенно совсем в них разочаровался, любой прогноз, это пальцем в небо. Как это происходит, новичок читает прогноз и его посещает мысль, что не нужно учиться, чего-то там осваивать в трейдинге, можно просто покупать и продавать, когда вон умные дядьки советуют в прогнозах. В итоге черная икра, белые яхты и упругие груди на длинных ногах, все станет нашим. После пары неудачных сделок начинаешь задумываться, а в чем дело собственно, мужик, в аналитической статье так разумно рассказал о дивергенции и всяких экономических событиях, что цена просто обязана была пойти по его прогнозам.

Уровень ответственности.

А все просто, разница между аналитиком форекс и трейдером форекс очень велика, трейдер, при ошибке, отвечает своими деньгами, аналитик ничем. Я, честно говоря, до сих пор не понимаю, зачем нужны аналитики, если использовать их прогнозы, для практических целей, вряд ли получится. Да, представьте себе, если прогноз аналитика не отрабатывает, он просто продолжает писать новые прогнозы и так же получает за них зарплату. Так что профессиональные трейдеры не особо любят аналитиков и абсолютно не читают их. У меня есть мысль, для чего они нужны и почему их заводит у себя каждый forex брокер. Видимо, чтобы привлекать новичков к себе, приходите, приносите свои деньги, у нас тут есть даже ребята, которые вам подскажут, как и куда открывать сделки. Если кто-либо попробует потом предъявить претензии, после потери денег, ну что торговал то по прогнозам аналитика форекс, уверяю, из этого ничего не выйдет. Запомнили главное, аналитик ни за что не отвечает, его задача не чтобы вы зарабатывали, а создавать видимость, что рынок forex легко предсказуем.

Почему цена непредсказуема.

Попробую ответить на этот вопрос, почему именно я считаю, что точно цену предсказать невозможно. В мире живут миллиарды людей, их деятельность в большей или меньшей степени влияет на цену валюты. Так же на нее влияют события, которые вообще не подчиняются человеческой воле, различные природные катаклизмы, например. И если вы сможете прикинуть, какова ситуация в мире на данный момент, то знать, что будет с ней в следующий момент, невозможно. Это приблизительно то же самое, как предсказать события завтрашнего дня. Вы не сможете наверняка знать, что завтра будут делать больше крупные игроки форекс, покупать или продавать. А те, в свою очередь, не могут точно сказать, какие события произойдут в мире и что будет более выгодно, какая валюта. Хотя, нужно признать, что крупные игроки имеют больше влияния на курс и в некоторой степени, он зависит от них. Но лишь в некоторой степени, если мировые события развернут цену, то ни один игрок, сколь крупным он не был бы, не сможет сдержать ее.

Так как же нам заработать на этом?

Действительно, если никто не знает, куда пойдет цена, то каким образом вообще прибыль получать? А вот тут и есть основное отличие трейдера от аналитика, определим его. Трейдер форекс не знает, куда пойдет цена, но он знает, что нужно делать, если она будет расти, а так же если будет падать. Что это значит, если цена идет в нужную сторону, трейдер извлекает из этого максимальную выгоду. Но если курс идет против трейдера, он быстро фиксирует как можно меньшие убытки. Вот и все, никаких талантов Нострадамуса не нужно, обычная математика, прибыли перевешивают убытки. Если вы посмотрите стейт трейдера, то там вы увидите множество убыточных сделок, среди которых есть и множество прибыльных, вот так это выглядит, как видите, не менее половины сделок тут у меня окончились убытком, но общий итог все равно прибыльный.


Вложение 183150
Вложение 183149

Так вот, если бы на каждой из сделок, которые были у меня там за месяц, меня бы спросили перед открытием ее, чем она закончится, стоп лоссом или тейк профитом, я бы не смог ответить. Ну, правда, я не аналитик, я не знаю этого, и знать не могу, хотя, справедливости ради, нужно сказать, аналитики тоже этого не знают.

Задумайтесь, у цены только два направления, куда она сможет пойти, вверх или вниз, просто угадать верное, вероятность 50 процентов. Если при этом, при угадывании вы будете получать больше, чем терять при ошибке, вы будете в прибыли, по общему итогу, хотя никогда не будете знать, куда же пойдет цена. Именно поэтому, трейдеру форекс необязательно точно знать, куда пойдет цена, чтобы заработать. У него должен быть четкий план, как поступать при любом развитии событий.

Так чем может быть полезен аналитик?

Тут все просто, цена ведь никогда не идет прямо вверх или вниз, потому определить сразу, куда же она движется, не так легко. Аналитик может назвать уровни цены, за которыми станет ясно, куда направляется тренд. Хотя, у любого трейдера за это отвечает торговая система, если таковой нет, то никакие аналитики ему не помогут. Если кто не верит, ну можете сами понаблюдать за любым аналитиком и составить статистику, насколько часто его прогнозы сбываются. Потому на вопрос, в чем польза аналитика на рынке, я и, правда, просто не знаю что ответить. Возможно кто-нибудь из посетивших эту тему, сможет дать ответ на этот вопрос, я почитаю его.

Думаю, что любой новичок начинает с чтения аналитических прогнозов, и знаете, я не встречал ни одного опытного трейдера, который бы обращал внимание на чужие прогнозы. Задача трейдера, это видеть важные уровни, от которых можно открывать сделки на продажу или покупку. Если у вас есть точка на вход, то дальше уже не так важно, верно ли вы определите направление. А если нет таких уровней, то сделки не открываются, чтобы не писали аналитические прогнозы. А. Элдер как то сказал, с чего вдруг трейдер, который зарабатывает сотни тысяч, должен слушать аналитика, который сидит на зарплате в тысячи. Звучит убедительно, аналитик получает деньги не за точные прогнозы, а за красиво поданный текст.

Если кто считает, что я ошибаюсь, что тоже может быть, то я с удовольствием посмотрю на прогнозы аналитиков, которые сбываются чаще, чем нет. Как вы понимаете, обсуждение, это то, что было бы интересно почитать, возможно, кто-то расскажет нечто интересное на этот счет.

Автор: zaharik1404
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.RU
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
OrkOrElf (09.04.2017), Satan Claws (09.04.2017)
Старый 09.04.2017, 23:59
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Плохая новость, предсказать поведение цены на рынке форекс невозможно. Хорошая новость, чтобы зарабатывать, это делать и необязательно
Основа заработка на форекс - умение предсказывать курс. И как зарабатывать, если предсказывать по-вашему, необязательно? Путем подкидывания монетки или по советам аналитиков? Наобум буй\селл жахать?

добавлено через 6 минут
картинки в низком разрешении - не видно ничерта.
Satan Claws вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (09.04.2017)
Старый 10.04.2017, 00:08
#3
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Основа заработка на форекс - умение предсказывать курс. И как зарабатывать, если предсказывать по-вашему, необязательно? Путем подкидывания монетки или по советам аналитиков? Наобум буй\селл жахать?

добавлено через 6 минут
картинки в низком разрешении - не видно ничерта.
Так я же описал, каким образом зарабатывать, при этом не предсказывая цену, на счет картинки, хорошо, сейчас добавлю как вложение, по вашей просьбе. А так, прочитайте внимательно пункт, как зарабатывать не предсказывая, там же написано все.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.04.2017, 00:19
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так я же описал, каким образом зарабатывать, при этом не предсказывая цену, на счет картинки, хорошо, сейчас добавлю как вложение, по вашей просьбе. А так, прочитайте внимательно пункт, как зарабатывать не предсказывая, там же написано все.
Прочитал до конца все. Если входить наобум и просто ставить стоплосс в 5 раз меньше прибыли, то вы все равно сольетесь. Так как ничто не мешает стоплоссам выпадать хоть десять раз подряд.


Посмотрел новые картинки с сделками. Ну неплохо так колбасите.
Satan Claws вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (09.04.2017)
Старый 10.04.2017, 01:03
#5
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Прочитал до конца все. Если входить наобум и просто ставить стоплосс в 5 раз меньше прибыли, то вы все равно сольетесь. Так как ничто не мешает стоплоссам выпадать хоть десять раз подряд.


Посмотрел новые картинки с сделками. Ну неплохо так колбасите.
А я разве сказал, что входить нужно наобум? Нет, не говорил, по факту, чтобы заработать, трейдеру нужно, чтобы прибыли были больше убытков и все. Это значит, что я не должен обязательно знать при каждой сделке куда пойдет цена, но я должен следить, чтобы убытки, при неверном выборе направления, были меньше, чем прибыли при выборе верном. А точки входа и сигналы никто не отменял, так что входить наобум я не предлагал.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.04.2017, 01:19
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А я разве сказал, что входить нужно наобум? Нет, не говорил, по факту, чтобы заработать, трейдеру нужно, чтобы прибыли были больше убытков и все. Это значит, что я не должен обязательно знать при каждой сделке куда пойдет цена, но я должен следить, чтобы убытки, при неверном выборе направления, были меньше, чем прибыли при выборе верном. А точки входа и сигналы никто не отменял, так что входить наобум я не предлагал.
Входить не наобум - это и есть предсказывать курс. Кроме случаев, когда вы входите по совету чьему-либо.
И прибыли больше убытков - это само собой, необходимый элемент успешной игры на форексе и бирже. Без этого только сливать будете чисто по математическим причинам.
Satan Claws вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (10.04.2017)
Старый 10.04.2017, 02:22
#7
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Входить не наобум - это и есть предсказывать курс. Кроме случаев, когда вы входите по совету чьему-либо.
И прибыли больше убытков - это само собой, необходимый элемент успешной игры на форексе и бирже. Без этого только сливать будете чисто по математическим причинам.
Да нет, ну как это, входить наобум это предсказывать курс, что то не нахожу я тут логики, наобум, это когда взял и открыл сделку без видимых причин. А вообще, вы с аналитическими прогнозами часто сталкивались? Что можете сказать об их качестве, тема то больше об аналитиках.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.04.2017, 13:19
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да нет, ну как это, входить наобум это предсказывать курс, что то не нахожу я тут логики, наобум, это когда взял и открыл сделку без видимых причин.
Вот именно, что наобум - это без видимых причин в произвольном месте рынка, а когда предсказываешь курс, то входишь в конкретной точке и по понятным причинам,
Satan Claws вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (10.04.2017)
Старый 10.04.2017, 15:40
#9
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Вот именно, что наобум - это без видимых причин в произвольном месте рынка, а когда предсказываешь курс, то входишь в конкретной точке и по понятным причинам,
Нет, когда я открываю сделку, то я выставляю стоп лосс и тейк профит, это значит, что я не предсказываю рынок. потому что я не знаю точно, что именно сработает, стоп или профит, я лишь знаю какую прибыль я получу, если цена идет в мою сторону и какой убыток, если не в мою, но при этом, я не знаю, какое именно событие наступит, стоп лосс или тейк профит, это нельзя назвать предсказанием рынка.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.04.2017, 17:35
#10
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Интересная тема. Позволю себе высказать несколько тезисов и идей, которые я разделяю.

Аналитики бывают разные. Если ты Вы на "рынке" уже много лет, то сможете за это время выделить для себя тех "экспертов", к мнению которых Вы прислушиваетесь. У меня есть пару таких. При этом я соглашусь, что гарантий правильности курса нет никаких. Но у грамотного аналитика его прогнозы сбываются чаще, чем у человека, который ничего не анализирует. Не стоит ожидать от аналитика, чтобы он был пророком. Пропускайте всю получаемую информацию через свою голову. Очень может помочь.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
разница между аналитиком форекс и трейдером форекс очень велика
Не согласен. Как по мне - многие аналитики являются также и трейдерами, также торгующими на свои деньги. Как минимум, я в их числе. Так что с мыслями, высказанными здесь, я абсолютно не согласен.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, до сих пор не понимаю, зачем нужны аналитики, если использовать их прогнозы, для практических целей, вряд ли получится.
Сделанные мной прогнозы позволили мне все счета, открытые мной и бывшие у меня в ДУ, я закрыл в плюс. Это не означает, что "рынок" какое-то время не шел против меня и мне не приходилось фиксировать убыток. Бывали и убыточные сделки и периоды. Но лично я намного больше доверяю своему анализу, на основании принятых мной решений, чем любому техническому анализу, говорящему трейдеру делать то-то и так-то.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
точно цену предсказать невозможно
Согласен на 100%
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А вот тут и есть основное отличие трейдера от аналитика, определим его. Трейдер форекс не знает, куда пойдет цена, но он знает, что нужно делать, если она будет расти, а так же если будет падать.
Опять какая-то дискриминация. Аналитики, торгующие на свои деньги делают точно также. Уверяю. Если Вы не хотите "глубоко копать" в фундаментальном анализе возможное направление движения цены, то я считаю это Вашим недостатком, простите за прямоту. Но тут каждый др**ит, как он хочет - свое мнение не навязываю. Если Вы успешно торгуете в плюс на дистации, то имеете полное право продолжать применять свою стратегию хоть до "еврейской пасхи". Я же считаю тех.анализ вторичным фактором, по сравнению с фундаментальным.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так вот, если бы на каждой из сделок, которые были у меня там за месяц, меня бы спросили перед открытием ее, чем она закончится, стоп лоссом или тейк профитом, я бы не смог ответить.
Никто не может. Аналитик тоже. Ведь он, как я уже сказал выше, не пророк.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Именно поэтому, трейдеру форекс необязательно точно знать, куда пойдет цена, чтобы заработать. У него должен быть четкий план, как поступать при любом развитии событий.
Абсолютно точно. Наличие же обоснованного фундаментального анализа позволяет более уверенно "стоять на своем". Я вот могу держать открытую позицию долго если считаю, что моя идея все еще работает. А основана торговая идея именно на проведенном мной фундаментальном анализе.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Если кто считает, что я ошибаюсь, что тоже может быть, то я с удовольствием посмотрю на прогнозы аналитиков, которые сбываются чаще, чем нет.
Рекомендую следить за Дмитрием Демиденко, мне нравится ход его мыслей и логика при освещении того или иного вопроса. А вообще, каждый трейдер может для себя выбрать тех, кого он читает вне зависимости от того, сколько времени он уже занимается трейдингом. Полученный нами опыт позволяет читать данные материалы намного более вдумчиво и не следовать слепо написанным рекомендациям. Но послушать обоснованное мнение со стороны всегда полезно.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (10.04.2017)
Старый 10.04.2017, 18:34
#11
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Аналитики бывают разные. Если ты Вы на "рынке" уже много лет, то сможете за это время выделить для себя тех "экспертов", к мнению которых Вы прислушиваетесь. У меня есть пару таких. При этом я соглашусь, что гарантий правильности курса нет никаких. Но у грамотного аналитика его прогнозы сбываются чаще, чем у человека, который ничего не анализирует. Не стоит ожидать от аналитика, чтобы он был пророком. Пропускайте всю получаемую информацию через свою голову. Очень может помочь.
Торговля трейдера, занятие довольно специфическое, при принятии торговых решений, он никогда не знает, чем закончится его сделка, потому важную роль играет дисциплина, следование своим правилам, которые предписывает торговая система. Я думаю, что в такие моменты, советы со стороны могут повредить. Вспоминая того же Элдера, трейдер и его сделки, это как интим с женой, в обоих случаях советы могут только навредить. Так как в обоих случаях советчик не может знать всех тонкостей дела. Проще говоря, один стоп лосс, полученный по правилам своей системы, лучше чем один тейк профит, полученный по чужому совету, потому что опасности подвергается гораздо большее, чем результат одной сделки, а именно, дисциплинированность трейдера.

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Не согласен. Как по мне - многие аналитики являются также и трейдерами, также торгующими на свои деньги. Как минимум, я в их числе. Так что с мыслями, высказанными здесь, я абсолютно не согласен.
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Опять какая-то дискриминация. Аналитики, торгующие на свои деньги делают точно также. Уверяю. Если Вы не хотите "глубоко копать" в фундаментальном анализе возможное направление движения цены, то я считаю это Вашим недостатком, простите за прямоту. Но тут каждый др**ит, как он хочет - свое мнение не навязываю. Если Вы успешно торгуете в плюс на дистации, то имеете полное право продолжать применять свою стратегию хоть до "еврейской пасхи". Я же считаю тех.анализ вторичным фактором, по сравнению с фундаментальным.
Это не говорит ничего, то что аналитик является трейдером, я сам пишу прогнозы, но это ничего не решает. Если аналитик торгует, он использует свою торговую систему, применить к его прогнозу чужую систему, совсем не значит, что получится аналогичный результат, потому что мы говорим именно о прогнозе, а не о торговых сигналах, которые строго предписывают, когда открыть и когда закрыть сделку, потому важно различать, аналитический прогноз и торговый сигнал. Хотя, даже торгуя по чужим сигналам можно получить результат, который будет отличаться, я знаю такие примеры, у каждого свой психотип и дисциплинированность, человек не робот, потому каждому трейдеру подходит своя система. Ну если не говорить просто об автоматическом копировании сделок. но это уже не трейдинг, а скорее инвестирование. На счет того, что фундаментальный анализ первичен, я с этим соглашусь и что? Рынок спекулятивен и если смотреть на торговые таймфреймы до одного дня, фундаментальный анализ на них бесполезен, пример с евро, который мы обсуждали, я тогда согласился, что цена направлена вниз фундаментально, с вами, но тем не менее, еще месяц мы росли, как я и говорил, а это я заметил по сделкам крупных игроков, как бы они не старались, а бесследно купить или продать, их объемами и чтобы этого не было видно на графике, невозможно. Фундаментальный анализ показывает будущее движение, технический существующее, но за счет инерционности рынка, заработать можно и на том движении, которое уже существует. А ошибиться можно в обоих видах анализа. Так что вопрос, который главней, лишен смысла, практическая ценность может быть в обоих видах анализа, а это главное.

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Рекомендую следить за Дмитрием Демиденко, мне нравится ход его мыслей и логика при освещении того или иного вопроса. А вообще, каждый трейдер может для себя выбрать тех, кого он читает вне зависимости от того, сколько времени он уже занимается трейдингом. Полученный нами опыт позволяет читать данные материалы намного более вдумчиво и не следовать слепо написанным рекомендациям. Но послушать обоснованное мнение со стороны всегда полезно.
Посмотрю, но напомню, даже когда я делаю прогноз, я знаю как я буду торговать по нему и знаю, какие действия буду предпринимать в различных ситуациях, которые могут произойти, новости важные вышли, крупный игрок ворвался в рынок, что бывает хорошо видно, предсказать эти вещи в анализе я не могу, но по факту, для себя, могу их увидеть.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (10.04.2017)
Старый 10.04.2017, 18:44
#12
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Посмотрю, но напомню, даже когда я делаю прогноз, я знаю как я буду торговать по нему и знаю, какие действия буду предпринимать в различных ситуациях, которые могут произойти
Все мной выше изложенное не противоречит данной Вашей мысли и тезису, что любому трейдеру, прежде чем торговать на "рынке" (или в процессе) надо выработать собственную торговую стратегию. Без своей головы на плечах ничего хорошего у трейдера произойти не может.

Но при этом я не против почитать некоторых аналитиков, чтобы услышать и их точку зрения. Мне это не мешает и не влияет. Я просто оцениваю всю поступающую ко мне информацию, и если кто-то сделал часть работы за меня - спасибо ему.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (10.04.2017)
Старый 10.04.2017, 18:54
#13
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Все мной выше изложенное не противоречит данной Вашей мысли и тезису, что любому трейдеру, прежде чем торговать на "рынке" (или в процессе) надо выработать собственную торговую стратегию. Без своей головы на плечах ничего хорошего у трейдера произойти не может.

Но при этом я не против почитать некоторых аналитиков, чтобы услышать и их точку зрения. Мне это не мешает и не влияет. Я просто оцениваю всю поступающую ко мне информацию, и если кто-то сделал часть работы за меня - спасибо ему.
То что вам это не мешает, возможно, хотя не думаю, что вы можете это настолько уверенно утверждать, я так понимаю, что вы не скальпер, коль упор делаете на фундамент, так вот, чтобы сказать, что не мешает и то не на 100 процентов, вы должны торговать около года никого не читая и столько же, обращая внимания на аналитические прогнозы, тогда, сравнив результаты, вы бы смогли что то утверждать. Но даже если вам это действительно не мешает, совсем не факт, что так будет со всеми.
И самый интересный вопрос. если трейдер имеет торговую систему, которая сама по себе приносит ему прибыль, в чем смысл читать прогнозы аналитиков, от добра, добра не ищут.
А если не имеет, ну тем более, чем ему помогут аналитики?
zaharik1404 вне форума
Старый 10.04.2017, 18:58
#14
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Аналитик (банка) дает среднесрочный прогноз со стопом в 2-3 фигуры.
Обычный трейдер-интрадейщик торгует со стопом 20-50 пунктов. В этом и различие.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (10.04.2017)
Старый 10.04.2017, 19:06
#15
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
я так понимаю, что вы не скальпер, коль упор делаете на фундамент
Абсолютно верно понимаете.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
чтобы сказать, что не мешает и то не на 100 процентов, вы должны торговать около года никого не читая и столько же, обращая внимания на аналитические прогнозы, тогда, сравнив результаты, вы бы смогли что то утверждать.
Взял на себя смелость заявить, что мне читать и слушать других нисколько не мешает, а даже помогает, так как пропускаю все через себя и свои знания. Расширению же своих знаний в валютных вопросах я, во-многом, обязан и чтению десятков других аналитиков. В том числе спустя пару лет я уже могу кого-то читать, а кого-то тупо игнорить. Да и часто уже вижу откровенную чушь в "аналитических статьях". Это без опыта тоже нереально.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Но даже если вам это действительно не мешает, совсем не факт, что так будет со всеми.
Никогда не говорил за всех. Каждому свое и каждый выбирает свой путь. Мы с Вами, по-моему уже имеем сформированную точку зрения. И это есть хорошо.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
И самый интересный вопрос. если трейдер имеет торговую систему, которая сама по себе приносит ему прибыль, в чем смысл читать прогнозы аналитиков, от добра, добра не ищут.
Чтение аналитиков составляют неотъемлимую часть процесса получения мной необходимой мне информации для принятия собственного торгового решения. Это помогает мне сэкономить время, разве это плохо? Так пусть же и другие люди научатся "фильтровать" поступающуюк ним информацию, разве это плохо? Пусть включают голову!
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А если не имеет, ну тем более, чем ему помогут аналитики?
Ничем. Не может никакой аналитик заменить трейдера. Аналитик лишь предоставляет свой взгляд на происходящее, а мы уже либо соглашаемся с его выводами, либо делаем по-своему. Но собственные мозги иметь обязательно.
Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Аналитик (банка) дает среднесрочный прогноз со стопом в 2-3 фигуры.
Да, и даже больше. Я могу 5 фигур "сидеть" со своей мыслью, особенно если своп для меня положительный. Но как только все меняется, то тут нужно фиксировать все, что утратило актуальность и менять тактику. ИМХО.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (10.04.2017)
Старый 10.04.2017, 19:38
#16
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Аналитик (банка) дает среднесрочный прогноз со стопом в 2-3 фигуры.
Обычный трейдер-интрадейщик торгует со стопом 20-50 пунктов. В этом и различие.
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Да, и даже больше. Я могу 5 фигур "сидеть" со своей мыслью, особенно если своп для меня положительный. Но как только все меняется, то тут нужно фиксировать все, что утратило актуальность и менять тактику. ИМХО.
Тут я с вами не соглашусь и с обоими, похоже. Далеко не все трейдеры интрадейщики, так что говорить о размерах стопа, то это точно не различие между трейдером и аналитиком, это всего лишь различие, какой таймфрейм они используют. А если говорить об аналитиках банков, которые публикуют свои прогнозы, да и еще где у них стоят стопы, то верю я им столько же, как верил бы сопернику, который играет со мной в преферанс, например, и рассказывает свои карты. То есть он может сказать правду. а может и нет, проверить нельзя, а значит это тоже самое, что мне ничего не сообщили.

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Чтение аналитиков составляют неотъемлимую часть процесса получения мной необходимой мне информации для принятия собственного торгового решения. Это помогает мне сэкономить время, разве это плохо? Так пусть же и другие люди научатся "фильтровать" поступающуюк ним информацию, разве это плохо? Пусть включают голову!
Возможно, говоря точнее, я могу даже иногда обратить внимание на аналитику крутого маркетмейкера, о которых, видимо, говорит наш уважаемый
tanrad, чтобы понять, что готовится крупный шухер, особенно. если в слишком явных ситуациях меня убеждают покупать или продавать. что бы подумать о том, чтобы сделать наоборот, или свернуть сделки, которые стоят в ту сторону, в которую советуют. Так было, например с евро, когда в конце прошлого года мы обновили лоу нескольких лет и крутые банки рекомендовали продавать и даже сказали, где у них стоп стоит, кстати, его у них уже сняли, ну для тех, кто верит, что он там и правда у них стоял, прямо не завидую я маркету, лося выхватил.
Хотя тут уже речь идет не о пользе аналитиков. Тут наверное больше подойдет такое высказывание. Язык человеку дан, чтобы скрывать свои мысли.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.04.2017, 20:02
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, когда я открываю сделку, то я выставляю стоп лосс и тейк профит, это значит, что я не предсказываю рынок. потому что я не знаю точно, что именно сработает, стоп или профит, я лишь знаю какую прибыль я получу, если цена идет в мою сторону и какой убыток, если не в мою, но при этом, я не знаю, какое именно событие наступит, стоп лосс или тейк профит, это нельзя назвать предсказанием рынка.
Значит наобум. Понял. Описанный вами способ - это называется наобум, от балды.
Satan Claws вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (10.04.2017)
Старый 10.04.2017, 20:07
#18
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Значит наобум. Понял. Описанный вами способ - это называется наобум, от балды.
Нет, от балды, это наверное нечто другое. К вам такой вопрос, вы хотите мне сказать, что всегда, открывая сделку, знаете наперед, убытком она закончится или прибылью? То есть вы считаете, что в это кто либо может поверить, что у вас 100 процентов сделок заканчиваются прибылью, убыточных не бывает?
zaharik1404 вне форума
Старый 10.04.2017, 20:14
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, от балды, это наверное нечто другое. К вам такой вопрос, вы хотите мне сказать, что всегда, открывая сделку, знаете наперед, убытком она закончится или прибылью? То есть вы считаете, что в это кто либо может поверить, что у вас 100 процентов сделок заканчиваются прибылью, убыточных не бывает?
А что другое тогда? Всего существует 3 метода входа в рынок:[*]от балды, наобум, в произвольном месте[*]по прогнозу, предсказываете курс[*]по совету чьему-либо, например, по совету аналитика(друга, инсайдера, гадалки или еще кого-нибудь) или по системам автокопирования сделок.Ваш вход соответствует первому пункту.

Наперед знать в принципе - долг трейдера, но ошибки бывают, конечно.
Satan Claws вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (10.04.2017)
Старый 10.04.2017, 20:23
#20
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
А что другое тогда? Всего существует 3 метода входа в рынок:
от балды, наобум, в произвольном месте
по прогнозу, предсказываете курс
по совету чьему-либо, например, по совету аналитика(друга, инсайдера, гадалки или еще кого-нибудь) или по системам автокопирования сделок.
Ваш вход соответствует первому пункту.

Наперед знать в принципе - долг трейдера, но ошибки бывают, конечно.
Я не интересовался вашими оценками, они мне понятны и не особо интересны, если уж идет некая дискуссия, то принято отвечать на вопросы и приводить доводы, диалог в стиле.
-От балды, сказал.
-Нет не от балды,
-А я говорю от балды.
Мне так точно не интересен. Потому давайте вы ответите для начала на вопрос, ваши сделки все, на 100 процентов заканчиваются прибылью?
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход