Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 416,635 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Уважаемый гость, определены победители очередного этапа конкурса "Путь к успеху" ($500)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 22:37
Старый 22.09.2016, 10:17
Интересующийся

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 3
УГ: 0
КП: 0.010
Re: Альпари - alpari.ru

вот вам квест, для того что бы завести деньги на Альпари в ВТБ пришлось указать назначение платежа "Pokupka payov. The payment for account 1XXXXXX, invoice 1XXXXXX/USD1XXXXXXX, dd 20160920"
Типовое назначение платежа "The payment for the replenishment of account 1XXXXXX,invoice 1XXXX/USD1XXXXXXX, dd 2016\09\20" не проходит валютный контроль так как не отражает суть операции.

Воевал с ВТБ 24 почти неделю, но оказалось ВТБ эт не самое страшное (у них хоть мотивация понятна - там валютные проверки, отчетность да и деньги они отправляют а не получают), самое интересное происходит с альпари.
Сегодня славная девушка Leisan в хамоватой форме сообщила что платеж вернется.

То есть я потерял 60 баксов на попытке завести денег в Альпари, походу Альпари среди брокеров эт как сбер среди банков - хамство и пофигизм. Ну ладно, значит все деньги придется заводить в альфа форекс

Последний раз редактировалось Andronavt; 22.09.2016 в 17:00.
Andronavt вне форума  
Старый 22.09.2016, 16:18
Любитель

Благодарностей: 95
УГ: 1
КП: 0.141

Цитата:
Сообщение от Andronavt Посмотреть сообщение
вот вам квест, для того что бы завести деньги на Альпари в ВТБ пришлось указать назначение платежа "Pokupka payov. The payment for account 11458900, invoice 168145/USD11458900, dd 20160920"
Типовое назначение платежа "The payment for the replenishment of account 11458900,
invoice 168145/USD11458900, dd 2016\09\20" не проходит валютный контроль так как не отражает суть операции.

Воевал с ВТБ 24 почти неделю, но оказалось ВТБ эт не самое страшное (у них хоть мотивация понятна - там валютные проверки, отчетность да и деньги они отправляют а не получают), самое интересное происходит с альпари.
Сегодня славная девушка Leisan в хамоватой форме сообщила что платеж вернется.

То есть я потерял 60 баксов на попытке завести денег в Альпари, походу Альпари среди брокеров эт как сбер среди банков - хамство и пофигизм. Ну ладно, значит все деньги придется заводить в альфа форекс
Здравствуйте! Наши сотрудники свяжутся с Вами для решения вопроса.
alpari вне форума  
Старый 22.09.2016, 16:59
Интересующийся

Благодарностей: 3
КП: 0.010

Оперативно связались - тональности конечно другие не как в онлайн поддержке
О проблема похоже останется, ВТБ не отправляет с требуем назначением платежа, Альпари не принимает с если к назначение платежа добавлены требования ВТБ (хотя и инвойс и аккаунт указаны). Думаю проблема системная а не разовая.
Andronavt вне форума  
Старый 23.09.2016, 11:39
Заблокированный

Благодарностей: 0
КП: 0.000

А у кого еще какой опыт работы с банками через Альпари? Интересные ситуации получаются, что то я такого не слыхал раньше
sibwey вне форума  
Старый 23.09.2016, 19:31
Любитель

Благодарностей: 334
КП: 0.127

Цитата:
Сообщение от Scars Посмотреть сообщение
не закрываются сделки по нефти до 10 и после 10. пишет нет цены. котировки же приходят нормально. при этом СЛ и ТП выставляются. вчера раза с 10 получилось закрыть вручную. хорошо что цена уже почти стояла на месте, иначе было бы не пойми что.
на этой неделе опять столкнулся с данной проблемой. в этот раз я потерял средства из-за того что не мог закрыть сделку. написал претензию и вот что получил в ответ:

Поскольку с момента поступления последней котировки до момента поступления распоряжения на закрытие позиции прошло более минуты, данное распоряжение было отклонено, и в окне клиентского терминала появилось сообщение: «Off quotes» / «Нет цен».
Обращаем Ваше внимание, что в ночное время может наблюдаться низкая ликвидность, когда котировки на протяжении продолжительного периода времени поступают в торговую платформу не регулярно.

Т.е. как я понял из-за того что мне сервер тормозно присылает котировки я не могу своевременно закрыть сделку. При том что по факту котировки соответствую действительности (т.е. на других платформах цена соответственная).

-

Для себя не вижу больше смысла оставаться у этого брокера т.к. в основном торгую парой USD/RUB и фьючем нефти.
Пара USD/RUB имеет спрэд 20к (максимальный из всех что я видел на форексе, интрадей торговать не реально). Так же торги по паре закрываются в 9 мск при том что все остальные нормальные брокеры, включая саму ммвб, торгуют до 12 мск. Все это делает пару неликвидной.
Теперь нефть. Моя стратегия рассчитана на оценивание ситуации и работы со сделками на закрытии дня. Но на закрытии дня, как выясняется, я не могу управлять своими позициями.
Поэтому переход на другого брокера. Надеюсь кому-то будет полезна инфа. Спс
Scars вне форума  
Старый 24.09.2016, 15:15
Любитель

Благодарностей: 30
КП: 0.086

Цитата:
на этой неделе опять столкнулся с данной проблемой. в этот раз я потерял средства из-за того что не мог закрыть сделку. написал претензию и вот что получил в ответ:

Поскольку с момента поступления последней котировки до момента поступления распоряжения на закрытие позиции прошло более минуты, данное распоряжение было отклонено, и в окне клиентского терминала появилось сообщение: «Off quotes» / «Нет цен».
Обращаем Ваше внимание, что в ночное время может наблюдаться низкая ликвидность, когда котировки на протяжении продолжительного периода времени поступают в торговую платформу не регулярно.

Т.е. как я понял из-за того что мне сервер тормозно присылает котировки я не могу своевременно закрыть сделку. При том что по факту котировки соответствую действительности (т.е. на других платформах цена соответственная).

-

Для себя не вижу больше смысла оставаться у этого брокера т.к. в основном торгую парой USD/RUB и фьючем нефти.
Пара USD/RUB имеет спрэд 20к (максимальный из всех что я видел на форексе, интрадей торговать не реально). Так же торги по паре закрываются в 9 мск при том что все остальные нормальные брокеры, включая саму ммвб, торгуют до 12 мск. Все это делает пару неликвидной.
Теперь нефть. Моя стратегия рассчитана на оценивание ситуации и работы со сделками на закрытии дня. Но на закрытии дня, как выясняется, я не могу управлять своими позициями.
Поэтому переход на другого брокера. Надеюсь кому-то будет полезна инфа. Спс
А вы ecn пробовали, говорят у них тож нефть появилась.
Если не сикрет на каком счете рублем торгуете?...самый нормальный спред по рублю удругого брокера.

О вот и DDL пожаловал, главный хейтер альпари
Круспе вне форума  
Старый 24.09.2016, 22:19
Профессионал

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 488
КП: 0.062

Цитата:
Сообщение от Serg Beernoff 1768876296 Посмотреть сообщение
Сегодня Alpari подгадили - "С 26 сентября 2016 года вносятся изменения в условия работы на счетах nano.mt4. Параметр «Максимальное количество ордеров» становится равным 25." - очень неприятные новости, советник придётся выключать,счёт закрывать и переходить к брокеру с отсутствием таких ограничений
По одному инструменту максимум или на одном счету имеется ввиду максималка???
Старый 25.09.2016, 14:19
Любитель

Здравствуйте, Sergey13! Данное ограничение действует для одного счета.
alpari вне форума  
Старый 25.09.2016, 15:13
Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 710
УГ: 4
КП: 0.107

недавно попробовал свои силы на альпари. очень не понравились условия торгов на новостях. проскальзывания были просто огромнейшие на стопах. ставил 10 п по 4-х знаку. закрывались стопы на уроане 40 пунктов, а спреды на новостях могли розшириться на более чем 6 раз, когда средний был в раене 3 п по 4-х знаку, то при открытии они были 19 пунктов, ну либо 191 пипс. сами решайте, приемлимы ли для вас условия.это мой опыт, сейчас ушел навсегда с альпари.
хотя понравилось что вывод очень быстрый, только этои понравилось
Fierce (25.09.2016)
Старый 26.09.2016, 14:12
Профессионал

Благодарностей: 488
КП: 0.062

Цитата:
Сообщение от alpari Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Sergey13! Данное ограничение действует для одного счета.
Тогда это называется "задушить" nano счета!. Кстати, на сайте до сих пор не исправлены Торговые условия... Вводите в заблуждение вновь зарегистрировавшихся (новичков).
Что касается себя. Счета придётся закрыть и уйти к другому брокеру, так как торговля требует открытия более 25 ордеров на одном счету.

добавлено через 1 час 27 минут
Цитата:
Сообщение от Sergey13 Посмотреть сообщение
Кстати, на сайте до сих пор не исправлены Торговые условия...
Ну вот.. Другое дело. Услышали таки)

Последний раз редактировалось Sergey13; 26.09.2016 в 15:40. Причина: Добавлено сообщение
Sergey13 вне форума  
Старый 26.09.2016, 15:55
Профессионал

Благодарностей: 659
КП: 0.156

Кому нужны хорошие условия на новостях, тому надо искать кухню, у которой не рыночное исполнение.

Последний раз редактировалось Rann; 26.09.2016 в 16:02.
Rann вне форума  
Сказали спасибо 2 раз(а):
aspiez (30.09.2016), Forex-Viewer (26.09.2016)
Старый 30.09.2016, 13:58
Любитель

Попробовал потыкать счета ecn pro, там вообще котировки по нефти не соответствуют действительности.
Вроде только что цена была правильной, вдруг на инвестинге и всех платформах начинает падать, на альпари растет. И вот уже разница в цене 20п. Жесть какая то. Цели не добиваются по ценам вообще. Как на этом можно вообще торговать? Я вхожу по уровням, а здесь их тупо нет.
Может это из-за того что переход на фьюч новый пока еще в процессе. Но тогда в эти дни торговать нельзя? Или что, на глаз торговать, а не по уровням? Бред полный. Те каналы, которые я вижу на инвестинге, на альпари отсутсвуют, там нет этих цен. Там не каналы, а обрубки. Кто этим торгует?
-
Что мне нравилось в альпари standard, так это то что фьючи разные, а не один склеенный. Переход можно было осуществлять самостоятельно, все было адекватно в этом плане. На стандарте как я понял торговать нефтью скоро нельзя станет. Поэтому в альпари остается только "это". Я валю чуваки.

Цитата:
Уважаемые клиенты!

С 5 октября 2016 года торговля по инструментам #BRNZ6 и #ENX6 будет переведена в режим Close Only. 14 октября 2016 года все отрытые позиции по этим инструментам будут закрыты, а отложенные ордера будут удалены.

Обращаем ваше внимание, что торговля контрактами CFD на фьючерсы нефти марок Brent и WTI теперь доступна в рамках расширения списка торговых инструментов на счетах ecn.mt4, ecn.mt5 и pro.ecn.mt4.

Последний раз редактировалось Scars; 30.09.2016 в 14:07.
Scars вне форума  
Старый 30.09.2016, 19:01
Профессионал

Благодарностей: 659
КП: 0.156

Может вы не так что-то сравниваете? Фьючи включают в цену своп, и чем дальше экспирация фьюча, тем больше разница в цене.
У спота вообще своя цена.
Посмотрел нефть в Альпари и в GKFX, котировки одинаковые (плюс минус).

добавлено через 12 минут
Нашел.
Вот тут смотрите виджет с котировками:

https://www.lmax.com/fx-trading

Выбираете UK Brent (Spot). Котировки практически один-в-один.

Последний раз редактировалось Rann; 30.09.2016 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение
Rann вне форума  
Старый 30.09.2016, 19:33
Любитель

Да я на tradingview смотрел. Под вечер выяснил что там цена на новом фьюче тормозит. Но все-равно с инвестингом и альфа форексом разница, поэтому полные непонятки были откуда цена берется. Да и сейчас в общем-то отличается немного. На мамбе 50.2 был хай в br, в альпари 50.3.

Последний раз редактировалось Scars; 30.09.2016 в 20:03.
Scars вне форума  
Старый 01.10.2016, 10:33
Мастер

Благодарностей: 1,694
КП: 0.234
подарки

Цитата:
Пара USD/RUB имеет спрэд 20к (максимальный из всех что я видел на форексе, интрадей торговать не реально).
Не вижу вообще логики в том, чтобы торговать рублем на спреде в 20 копеек, в то время как есть возможности торговать рубликом со спредом в 2-3 копейки. Почему?
Старый 02.10.2016, 02:11
Заблокированный

КП: 0.000

Обратите внимание, в Альпари на счёте pro.ecn клиенту проскользило на +421 пункта по двум позициям на паре eur/сhf.

А теперь обратите внимание на объёмы лота=0.01 и прибыль=9.75$ и 5.82$.
"Великие лоты" и "прибыль" не правда ли ? Мне просто иногда смешно смотреть на такое, когда некоторые не гнушаются даже мелкими и одноразовыми маркетинговыми заманушкам.

Так вот, о чём я хочу сказать.
На больших лотах от 1 и далее они никогда на постоянной основе не будут исполнять положительные проскальзывания в таких размерах, дабы не потерять большие денежные суммы.
Это просто одноразовый маркетинговых ход, чтобы неосведомлённые люди открывали объёмы побольше, и заодно регистрировались новые, потому что именно на больших объёмах исполнять они будут намного хуже. Да и на малых объёмах ничего не поменяется, сейчас просто пропиарят одним примером и заберут эти же 421 пункта серией отрицательных проскальзываний, и у остальных тоже, если попадутся на эту уловку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 28
Размер:	50.0 Кб
ID:	169640  

Последний раз редактировалось Fierce; 02.10.2016 в 02:13.
Fierce вне форума  
Старый 02.10.2016, 13:50
Интересующийся

Благодарностей: 49
КП: 0.071

Цитата:
Сообщение от Fierce Посмотреть сообщение
...

Так вот, о чём я хочу сказать.
...

Не надоело еще сутками весь интернет с Альпами шерстить на предмет "вот какой Раннев плохой и все, что он делает замануха и развод лохов и т.д. и т.п."? Может к доктору пора сходить все-таки? 3 года уже наверное, если не больше, начиная с гкфх, кажется, на системах идею фикс носишь в голове. Думал только там ты сидишь, а оказалось и форум альп, и мт5, и здесь и хз где еще наверное...
Hochuh вне форума  
Сказали спасибо 2 раз(а):
Elena MS (02.10.2016), Rann (03.10.2016)
Старый 02.10.2016, 13:53
Любитель

Инвестирую в: SEO
Благодарностей: 16
КП: 0.018

Здравствуйте. Вопрос представителю. Компания изменила рейтинг, перешла на amts технологии - показывает, что желает изменений. Так может стоит начать с юрисдикции и тем самым предоставить гарантии клиентам.
В настоящий момент очень было бы правильное решение - это переход под юрисдикцию Кипр (закрытие Гренадин + Белиза). Яркий пример капитал Альпари $19,679,389,в то время как у Альфы $18,009,396. Вы будете 3 брокер с памм-счетами на Кипре, а это означает, что система разрешает. Может стоит рук-во сделать последний шаг в привлечении инвестиций?
Старый 02.10.2016, 15:17
Профессионал

Благодарностей: 795
КП: 0.153
подарки

Цитата:
Сообщение от sistar-fx Посмотреть сообщение
настоящий момент очень было бы правильное решение - это переход под юрисдикцию Кипр (закрытие Гренадин + Белиза). Яркий пример капитал Альпари $19,679,389,в то время как у Альфы $18,009,396.
И в чем правильность? По поводу легальности ПАММ-счетов в альфе очень много вопросов. Кроме того, в той же альфе нет возможностей для клиентов пользоваться ЭПС. Кому нужно это киприотское регулирование? Наличие кипрской лицензии не говорит о порядочности компании и для клиентов теоретическая возможность посудиться с компанией на Кипре не гарантирует его защищенности из-за огромные расходов, связанных с этой процедурой.
Elena MS вне форума  
Старый 02.10.2016, 15:31
Любитель

Цитата:
Сообщение от sistar-fx Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Вопрос представителю. Компания изменила рейтинг, перешла на amts технологии - показывает, что желает изменений. Так может стоит начать с юрисдикции и тем самым предоставить гарантии клиентам.
В настоящий момент очень было бы правильное решение - это переход под юрисдикцию Кипр (закрытие Гренадин + Белиза).
Здравствуйте. Благодарим за отзыв, обязательно учтем Ваше предложение.
alpari вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 22:37
Опции темы