MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,984 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 08.04.2017, 21:16
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Переход на накопительную пенсионную систему приведет к невыплате пенсий целому поколению.

Об этом сказал глава Пенсионного фонда Алексей Зарудный.

“Против перехода на накопление. Я не сторонник того, чтобы наше молодое поколение оставить без пенсий. И я не согласен с мнением, что нам не будет с чего пенсии выплачивать. Как бы не критиковали сегодняшнюю пенсионную солидарную систему за низкие размеры пенсий, она работает.

Текущие выплаты обеспечивают. Надеюсь, примут законодательные изменения, и солидарная система в дальнейшем будет работать”, – говорит Алексей Зарудный.

В Пенсионном фонде определили, что традиционная пенсионная система может работать. Другой вопрос – какими именно будут размеры пенсий, отметил Зарудный.

“Сегодня у нас уже работают негосударственные пенсионные фонды. Можно заключить договор, открыть счет и копить там деньги. Весь наш выбор: солидарная гарантия и накопления. Ну и, надеюсь, обязательное накопление все-таки введут”, – добавил Зарудный.

По материалам Главком
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход