MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,380 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как открыть свой бизнес в интернете? Например, Интернет-магазин или Финансовый сервис. С чего начать? Каким бизнесом заняться в интернете? Все вопросы и ответы здесь. Любые вопросы от новичков и специалистов. Бизнес идеи. Подбор персонала
Первый пост Опции темы
Старый 07.04.2017, 23:12
#1
Заблокированный
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 0
Благодарностей: 0
У меня небольшой интернет-магазин офисной мебели, заказов в последнее время очень мало. Вот думаю что-то надо предпринимать что бы решить эту проблему, где вы находите клиентов для своего бизнеса?
Анатолий007 вне форума
Старый 08.04.2017, 18:47
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 19
Благодарностей: 4
Поиск потенциальных клиентов

Через доски объявлений прогоняйте свои услуги. Сложно конечно. Если нет времени наймите для этого человека.
Frust вне форума
Старый 08.04.2017, 20:47
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Поиск потенциальных клиентов

если есть работающий офис в реале, то мне кажется, что будет менее затратно и более эффективнее сделать рекламу флаеров, в газеты и т.д, а там уже и ссылачку на твой магаз
parker77771 вне форума
Старый 08.04.2017, 20:56
#4
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Поиск потенциальных клиентов

на местных форумах открыть тему про своё предприятие и клиентам проще будет общаться с вами!
Andriyan21 вне форума
Старый 13.04.2017, 20:53
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 14.03.2017
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Поиск потенциальных клиентов

сейчас без раскрутки никуда, есть много вариантов, можно купить ссылки на форумах, можно через социальную сеть в контакте продвигать, я продвигал через исту, ну как я продвигал, мне ребята помогли https://emdigital.ru/, через контакт я не заказывал, там я сам создал группу и иногда рекламируюсь в больших пабликах, это реально работает, рекламы много не бывает, можно еще конечно и печатную продукцию в виде листовок, но я не очень в них уверен, как дополнительную рекламку можно, а так...если интернет-магазин, то в интернете и продвигать...
GROMOVOI вне форума
Старый 13.04.2017, 23:30
#6
Любитель
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 118
Благодарностей: 8
Поиск потенциальных клиентов

Если надо привлечь людей, стоит сделать флайера в виде денег, разумеется, не настоящих) Где с одной стороны, типа денежка, с изменённым текстом и скидкой, именно на номинал оригинала такой купюры, например 5000р, а, с другой стороны информация о Вашем магазине. Это старо как мир, но всегда работает. Человеку, чисто психологически, трудно выбросить "деньги", поэтому, в большинстве случаев, такой вариант отлично срабатывает и такая реклама не просто оседает в кошельках и карманах, про неё как правило помнят.
Slyness вне форума
Старый 14.04.2017, 09:07
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 14.03.2017
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Поиск потенциальных клиентов

Почему-то на мне такая психология не работает,деньги я конечно не выбрасываю, но бумажки в виде денег меня не впечатляют. И потом эти бумажки нужно постоянно раздавать, одного раза мало, ну это хорошая схема, когда акцию в магазине проводишь, тогда можно...и то я бы через интернет продвигал
GROMOVOI вне форума
Старый 17.04.2017, 16:42
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 25.12.2016
Сообщений: 45
Благодарностей: 0
Поиск потенциальных клиентов

Сестра сейчас собирается открывать свой салон красоты. Сначала выглядело всё не так сложно, минимальная база клиентов уже наработана, пока она принимала клиентов на дому. А сейчас начали думать, что этого будет мало, окупаться бизнес не будет, надо искать клиентов, привлекать, встал вопрос где оборудование закупать.
Baklanio вне форума
Старый 22.04.2017, 15:50
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 14.03.2017
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Поиск потенциальных клиентов

Да, минимальная база клиентов это конечно уже кое что, но тут аренду платить, налоги. Каким способом клиентов ищите?
GROMOVOI вне форума
Старый 07.05.2017, 10:14
#10
Любитель
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Адрес: Одесса
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 728
Благодарностей: 127
Поиск потенциальных клиентов

Сейчас многие бизнесы переходят на систему работы по лидогенерации потенциальных клиентов. То есть, они платят не за продвижение вашего сайта и бизнеса, а за контакты потенциальных клиентов. Что намного удобней и выгодно.
Pavel_Biz вне форума
Старый 10.05.2017, 19:37
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 13.04.2017
Сообщений: 67
Благодарностей: 4
Поиск потенциальных клиентов

А в адсенсе не пробовали компанию заказать? Там можно настроить компанию так, что вообще копейки будет стоить
ЛорнаД вне форума
Старый 21.05.2017, 19:47
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 25.12.2016
Сообщений: 45
Благодарностей: 0
Поиск потенциальных клиентов

Всегда так, на бумаге всё распланировать куда легче,а когда уже начинаете воплощать свои записи в жизнь, возникают трудности. По поводу закупок мы остановились на компании Хитэк. В каталоге на сайте https://www.hitekgroup.ru/katalogs/ посмотрели, что у них можно приобрести всё необходимое для начала работы.
Baklanio вне форума
Старый 21.05.2017, 20:46
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 20.05.2017
Сообщений: 34
Благодарностей: 4
Поиск потенциальных клиентов

Цитата:
Сообщение от Анатолий007 Посмотреть сообщение
Вот думаю что-то надо предпринимать что бы решить эту проблему, где вы находите клиентов для своего бизнеса?
Мне кажется для таких вещей самое место в соц. сетях.

Есть же всякие там "AliExpress для геймеров" и тп. Типа выставляют на стену что-то красивое и ссылку на покупку. Где-то читал (может на этом сайте, не помню), что из 30000 посмотревших - около 100-700 покупают (если что-то креативное и недорогое, и желательно со скидкой).

Но тут тогда тебе придётся тратить деньги на раскрутку в соц сетях (тут 10к не отделаешься, хотя я тут не эксперт), тратить деньги на специальные сервисы для анализа и тп.
Но эффект должен оправдать себя.
LordSeolkin вне форума
Старый 26.05.2017, 22:51
#14
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 463
Благодарностей: 34
Поиск потенциальных клиентов

Посмотрите вокруг себя, проанализируйте, как Вы покупаете какие-то вещи, как Вы их находите, поставьте себя на место клиента, возможно в голову придет что-то интересное Ну и, как уже было написано выше: "рекламы много не бывает". Придется оставлять информацию о своем магазине везде, где только это возможно. Вплоть до того, что придется идти искать еще "не заселенные" офисы и цеплять там свою рекламу

P.S. Ну и про фишку не забудьте, красивый сайт и тд.
HPZveR вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход