MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,971 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 07.04.2017, 15:22
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590





Американская компания Kubos из Дентона штат Техас является разработчиком программного обеспечения для спутников нового поколения и для этих целей привлекла $1,6 млн. инвестиций.



Инвестиционный раунд возглавил Тим Дрейпер из Draper Associates, а также приняли участие Draper Dragon, GGV Capital, венчурные компании Autochrome и Entrenext.



Компания намерена использовать привлеченные средства для расширения своего программного обеспечения, а также для расширения программной платформы Kubos с двумя новыми продуктами.









Маршал Калпеппер является генеральным директором компании Kubos, которая разработала программное обеспечение с открытым исходным кодом для спутников. Программное обеспечение состоит из дизайна, бортового программного обеспечения, аппаратного испытания и операций в облаке.



Компания создала простое и эффективное решение для любой миссии. Встроенная платформа с открытым исходным кодом создана для работы в любой спутниковой подсистеме. Программное обеспечение KubOS Flight сосредоточено на управлении спутниковой шины, чтобы можно было сосредоточиться на построении любой миссии. Упакованный и интегрированный дистрибутив KubOS состоит из трех частей: настраиваемой операционной системы (RTOS или Linux), аппаратного уровня Kubos (HAL) и промежуточного программного обеспечения для Kubos Core.









В настоящее время компания работает над выпуском двух новых продуктов, в том числе:



- Kubos Hopper, облачная служба тестирования аппаратного обеспечения для спутников;

- Kubos Major Tom, облачная служба с миссией действий и служба аналитических данных, которая предлагает интеграцию с облачной сетью провайдеров и оборудованием.









Kubos - это компания разработчиков, которые увлечены решением космических проблем с программным обеспечением. Компания представляет качественное проектирование, современную разработку программного обеспечения и критически важные услуги для лучшего обслуживания спутниковой отрасли.









Перевод специально для mmgp.ru






bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход