MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,420 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов выбора брокера, нюансов работы, бонусов и акций брокерских компаний. Рейтинг брокеров.
Старый 07.04.2019, 02:13
#1141
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Как выбрать форекс брокера

Цитата:
Сообщение от livoruch Посмотреть сообщение
Но это в первую очередь удобно для организаторов. Ибо мутится тоже проще и удобнее. Клиенту же отправить денюшку на кантору в Тимбукту.тоже просто - попробуй потом забери их оттуда. А если уж платежи на карты с регулируемых кантор не засчитывают, что уж говорить про сомнительные офшорки?-там будут отправлять так как удобно - ну через всякие прокладки.А дальше, засчитают эти средства клиенту или нет- это уже проблемы индейцев.
Так что не все так просто, как кажется.
Если удобно и дешево организатору, то он и клиенту имеет возможность дать удобно и дешево, что и происходит.
А деньги большие не надо слать в офшорку, если есть сомнения. Просто по интернету ходят сто долларовые трейдеры и кричат про регуляцию, как-буто у них сотни тысяч на счету. У любого сегмента есть свой спрос и свое предложение. Если вы хотите поторговать на 100 долларов, то просто глупо даже открывать счет у крупного регулируемого брокера, ждать пока тебя верифицируют и слать эту сотку банком. Для этого есть офшоры.

Вся жизнь так устроена. Если у вас нет денег, то каким бы дерьмом не была Лада или подержанная иномарка, вы покупаете ее, потому что вам надо ездить из пункта А, в пункт Б.

Есть спрос на офшоры, это факт. И не все офшоры плохие. Да, лохотрон сложно сделать под регуляцией, хотя конторы типа Iron FX умудряются, но и если офшор, то необязательно, что это лохотрон. Надо уметь выбирать.
Rann вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
grandex (07.04.2019), OrkOrElf (07.04.2019), Prezident (07.04.2019), Николя Саркози (07.04.2019)
Старый 07.04.2019, 22:30
#1142
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Как выбрать форекс брокера

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Если удобно и дешево организатору, то он и клиенту имеет возможность дать удобно и дешево, что и происходит.
А деньги большие не надо слать в офшорку, если есть сомнения. Просто по интернету ходят сто долларовые трейдеры и кричат про регуляцию, как-буто у них сотни тысяч на счету. У любого сегмента есть свой спрос и свое предложение. Если вы хотите поторговать на 100 долларов, то просто глупо даже открывать счет у крупного регулируемого брокера, ждать пока тебя верифицируют и слать эту сотку банком. Для этого есть офшоры.

Вся жизнь так устроена. Если у вас нет денег, то каким бы дерьмом не была Лада или подержанная иномарка, вы покупаете ее, потому что вам надо ездить из пункта А, в пункт Б.

Есть спрос на офшоры, это факт. И не все офшоры плохие. Да, лохотрон сложно сделать под регуляцией, хотя конторы типа Iron FX умудряются, но и если офшор, то необязательно, что это лохотрон. Надо уметь выбирать.
Другими словами, фраза: хочешь "жить" умей "вертеться"-очень подходит и для выбора форекс брокера. Нужно уметь анализировать условия и выбирать, а не кричать нужна регуляция,а по факту не понимать зачем.
Николя Саркози вне форума
Сказали спасибо:
Rann (07.04.2019)
Старый 08.04.2019, 11:17
#1143
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 323
Благодарностей: 81
Как выбрать форекс брокера

Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
А у кого платежи на карты не засчитывают из регулируемых?
Если кантора (или ее процесинг) шлет на карту,банк платеж с МСС кодом 7995..,ну то не засчитают. Зарегана компаха может быть хоть на Марсе. Кстати свифт тоже могут запроста отменить, тут смотря какой фин.мон в банке. Любые переводы срдеств которые связаны с онлайн азартными играми.,ну и соответсвено такие высокорисковые операции и клиенты банкам ну оч.не нравятся.

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Просто по интернету ходят сто долларовые трейдеры и кричат про регуляцию, как-буто у них сотни тысяч на счету.
И правильно делают.
Просто в интернете много разных "предпринимателей".ну которые создают проекты и завлекают деньги у населения., многие под видом разных финансовых рынков заявляют что они там ну трейдеры, брокеры и т.п.

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Если вы хотите поторговать на 100 долларов, то просто глупо даже открывать счет у крупного регулируемого брокера, ждать пока тебя верифицируют и слать эту сотку банком. Для этого есть офшоры.
Совершенно верно. Если есть 100 дол.,то глупо открывать ссчет у регулируемой форексной канторы ибо толку мало. Более того..глупо эти деньги вообще комуто отдавать. Нужно зарабатывать и копить, а не искать кому в какой офшор загнать последние копейки. А если такуж хочется вложить, то ну есть куда более разумные варианты. К примеру купить обувь, на крайняк еду., преобрести знания, ну там оплатить проезд на месяц- два на работу или порадовать близких- знакомых. Потому как не имей 100 рублей, а имей сто друзей прекрасно работает всегда и везде.

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Надо уметь выбирать.
Раз уж на то пошло,то ну надо повышать финансовую грамотность,чтоб хотябы понимать на что стоит свои деньги обменивать а,ну на что нет...
livoruch вне форума
Старый 08.04.2019, 12:58
#1144
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Как выбрать форекс брокера

livoruch, я верно понимаю, что Ваша позиция такова, что вообще не стоит становиться клиентом ритейл-форекс компании? Или же есть вариант позитивного решения для того, кто ищет брокера для торговли по валютным парам?
OrkOrElf вне форума
Старый 08.04.2019, 13:42
#1145
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 323
Благодарностей: 81
Как выбрать форекс брокера

OrkOrElf, моя позиция такова что, ну у любой копейки всегда есть две стороны.А для тех кто умудряется зарабатывать на ну фоерксе и подобных других тематиках..им вообще побарабану должно быть что ктонить пишет на какихто там форумах.
livoruch вне форума
Старый 08.04.2019, 13:42
#1146
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 323
Благодарностей: 81
Как выбрать форекс брокера

OrkOrElf, моя позиция такова что, ну у любой копейки всегда есть две стороны.А для тех кто умудряется зарабатывать на ну фоерксе и подобных других тематиках..им вообще побарабану должно быть что ктонить пишет на какихто там форумах.
livoruch вне форума
Старый 08.04.2019, 13:58
#1147
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Как выбрать форекс брокера

livoruch, простите, я не совсем понял. Мы тут пишем в теме "как выбрать форекс брокера", т.е. подразумевается, что у нас есть свои критерии выбора из множества компаний, которыми мы и делимся в данной ветке. Я не заметил, так какими же качествами и признаками должен обладать форекс брокер, чтобы Вы могли сказать, что в такой компании не только сами бы стали торговать, но и позвали бы своих друзей из реальной жизни (гуано советовать своим реальным друзьям как-то совсем нехорошо, можно без друзей остаться). Так можете ли Вы ответить, в компаниях с какими признаками Вы торгуете или же может вообще не стоит торговать у ритейл брокеров? Это чтобы я понял.
Цитата:
Сообщение от livoruch Посмотреть сообщение
А для тех кто умудряется зарабатывать на ну фоерксе и подобных других тематиках..им вообще побарабану должно быть что ктонить пишет на какихто там форумах.
И тут снова не понял. Я спекулирую на форексе с 2013 года. Мне эта тема реально понравилась и именно поэтому я общаюсь здесь с другими интересующимися. Лично я хочу, чтобы индустрия была чище, прозрачнее, понятнее и стараюсь, в меру своих сил, делать что-то для этого. Поэтому, хотя я зарабатываю деньги в результате торговли, а не теряю их, но я читаю посты других форумчан. Мне интересно.
OrkOrElf вне форума
Старый 08.04.2019, 15:44
#1148
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Как выбрать форекс брокера

Цитата:
Сообщение от livoruch Посмотреть сообщение
И правильно делают.
Просто в интернете много разных "предпринимателей".ну которые создают проекты и завлекают деньги у населения., многие под видом разных финансовых рынков заявляют что они там ну трейдеры, брокеры и т.п.
Неправильно. Если человек хочет долететь до Барселоны за 150 евро, а не за 600, то он использует лоу-кост, и орать почему расстояние между креслами маленькое, или почему питания нет, неправильно. Вот так и у форекс компаний, где можно загнать сотку, там не будет ни лицензии, ни питания, ни расстояния нормального между креслами. Хочешь лицензию или расстояние между креслами, будь готов платить больше. Хочешь дешевле, вот тебе офшор.

Цитата:
Сообщение от livoruch Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Если есть 100 дол.,то глупо открывать ссчет у регулируемой форексной канторы ибо толку мало. Более того..глупо эти деньги вообще комуто отдавать. Нужно зарабатывать и копить, а не искать кому в какой офшор загнать последние копейки. А если такуж хочется вложить, то ну есть куда более разумные варианты. К примеру купить обувь, на крайняк еду., преобрести знания, ну там оплатить проезд на месяц- два на работу или порадовать близких- знакомых. Потому как не имей 100 рублей, а имей сто друзей прекрасно работает всегда и везде.
Многие поспорили бы. Я уже приводил пример, что у меня есть клиент в RannForex, который пополнил счет на 300 евро, и постоянно выводить прибыль. Вывел уже тысяч 7. Уверен, что ему этих денег хватило и на обувь, и на проездной. И плевать ему, что у меня нет лицензии, ему не лицензия нужна, а деньги.

Цитата:
Сообщение от livoruch Посмотреть сообщение
Раз уж на то пошло,то ну надо повышать финансовую грамотность,чтоб хотябы понимать на что стоит свои деньги обменивать а,ну на что нет...
Стоит обменивать на то, где есть шансы поиметь что-то. Если шансов нет, то обменивать нет смысла. Везде есть потенциальные риски и есть потенциальная прибыль, надо взвешивать их. Риск, что Раннфорекс, например, обанкротится или что я убегу с клиентскими деньгами на порядки меньше риска, что вы потеряете все свое бабло в результате торговых операций у другого брокера с огромными спредами. Если человек этого не понимает, то вы правы, ему срочно надо повышать финансовую грамотность.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Я не заметил, так какими же качествами и признаками должен обладать форекс брокер, чтобы Вы могли сказать, что в такой компании не только сами бы стали торговать, но и позвали бы своих друзей из реальной жизни
Сдается мне, что это должен быть не форекс-брокер, а магазин обуви или касса по продаже проездных билетов.

А если по сути, то, действительно, это ветка про выбор брокера, а не опрос "стоит ли торговать на форекс". Сюда приходят те, кто на второй вопрос для себя уже ответил.
Rann вне форума
Старый 08.04.2019, 17:22
#1149
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 323
Благодарностей: 81
Как выбрать форекс брокера

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Так можете ли Вы ответить, в компаниях с какими признаками Вы торгуете или же может вообще не стоит торговать у ритейл брокеров? Это чтобы я понял.
Ну спасибо, я такто уже наторговался...))
Стоит или не стоит пусть каждый сам решает.,ну как ему нравится. Лушче опишите свои криетрии выбора канторы. Как и к чему вы пришли за свою практику..ну Ваше мнение куда более полезное чем мое.

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Если человек хочет долететь до Барселоны за 150 евро, а не за 600, то он использует лоу-кост, и орать почему расстояние между креслами маленькое, или почему питания нет, неправильно. Вот так и у форекс компаний, где можно загнать сотку, там не будет ни лицензии, ни питания, ни расстояния нормального между креслами. Хочешь лицензию или расстояние между креслами, будь готов платить больше. Хочешь дешевле, вот тебе офшор.
Согласен.

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Я уже приводил пример, что у меня есть клиент в RannForex, который пополнил счет на 300 евро, и постоянно выводить прибыль. Вывел уже тысяч 7. Уверен, что ему этих денег хватило и на обувь, и на проездной. И плевать ему, что у меня нет лицензии, ему не лицензия нужна, а деньги.
Красавчик. Единица среди сотен и скорее тысяч потерявших денех в этой теме...

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Везде есть потенциальные риски и есть потенциальная прибыль, надо взвешивать их.
Согласен.
Именно эта тема очень кстати для того.,чтоб взвешивать риски прежде чем чтото кудато отправлять.

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Риск, что Раннфорекс, например, обанкротится или что я убегу с клиентскими деньгами на порядки меньше риска, что вы потеряете все свое бабло в результате торговых операций у другого брокера с огромными спредами.
Не согласен.
Риски оставить деньги в результате торговых операций в вашей канторе или в другой абсолютно одинаковы. Там это будет чутка быстрее..может быть.%))
п.с. Кондаков тоже распинался что все надежно...

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Сдается мне, что это должен быть не форекс-брокер, а магазин обуви или касса по продаже проездных билетов.
Зачет!
livoruch вне форума
Старый 08.04.2019, 18:35
#1150
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Как выбрать форекс брокера

Цитата:
Сообщение от livoruch Посмотреть сообщение
Ну спасибо, я такто уже наторговался...))
Радости или оптимизма я в этой фразе не чувствую.
Цитата:
Сообщение от livoruch Посмотреть сообщение
Лушче опишите свои криетрии выбора канторы. Как и к чему вы пришли за свою практику..ну Ваше мнение куда более полезное чем мое.
Лично я пришел к двум основным выводам (они субъективны, так как мой депозит, обычно, пятизначной суммой выражается, так что мои выводы для 100 долларовых инвесторов не подходят):
- Я предпочитаю торговать в "защищенных" юрисдикциях, где мой депозит будет застрахован от неторговых рисков. Под "защищенностью" я понимаю возможность вернуть своё через суд в стране, где зарегистрирован брокер;
- Либо, как в случае с Айсом, я занес на офшор пятизначную сумму (вернее занес всего 7 штук, остальное уже наторговал), потому что я вижу, что брокер не исполняет все внутри себя. Т.е. конфликт интересов отсутствует в принципе. Я готов согласиться с неудачами в торговле, но я не готов соглашаться с "помощью" брокера в этих моих неудачах.

Я готов платить за доп.комиссию при открытии моих позиций, я готов оплатить маркап (всё в адекватных рамках). Но я не готов потом тратить своё время, чтобы забрать свои деньги назад из этого брокера. Вернее, готов, но хочу этого избежать.

Как-то так.
OrkOrElf вне форума
Старый 08.04.2019, 20:37
#1151
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Как выбрать форекс брокера

Цитата:
Сообщение от livoruch Посмотреть сообщение
Ну спасибо, я такто уже наторговался...))
Стоит или не стоит пусть каждый сам решает.,ну как ему нравится. Лушче опишите свои криетрии выбора канторы. Как и к чему вы пришли за свою практику..ну Ваше мнение куда более полезное чем мое.
А какие у вас критерии выбора? Если вы уже торговали?
PiterZx вне форума
Старый 08.04.2019, 21:29
#1152
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Как выбрать форекс брокера

приличная репутация за долгие годы торговли - это неплохой критерий, но и тут бывает по разному и лучше пару десятков баксов залить и немного поторговать для начала, но не с большой суммы начинать. чтоб потом не было мучительно больно, даже если снаружи у дц все нравится
буйок вне форума
Старый 08.04.2019, 21:53
#1153
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Как выбрать форекс брокера

Цитата:
Сообщение от livoruch Посмотреть сообщение
Не согласен.
Риски оставить деньги в результате торговых операций в вашей канторе или в другой абсолютно одинаковы. Там это будет чутка быстрее..может быть.%))
п.с. Кондаков тоже распинался что все надежно...
Я не с потолка это говорю, я руководствуюсь статистикой, которая у меня есть по Раннфорексу и по многим другим компаниям.
По Кондакову и ММСИСу все было понятно с самого начала. Когда я много лет назад давал интервью Георгию Вербицкому на H2T, то там этой темы тоже коснулись. Лохотроны обычно видно сразу опытному глазу, а зачастую и неопытному.
Rann вне форума
Старый 08.04.2019, 22:12
#1154
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Как выбрать форекс брокера

Цитата:
Сообщение от livoruch Посмотреть сообщение
Если кантора (или ее процесинг) шлет на карту,банк платеж с МСС кодом 7995..,ну то не засчитают. Зарегана компаха может быть хоть на Марсе. Кстати свифт тоже могут запроста отменить, тут смотря какой фин.мон в банке. Любые переводы срдеств которые связаны с онлайн азартными играми.,ну и соответсвено такие высокорисковые операции и клиенты банкам ну оч.не нравятся.
Не знаю что это за такой код. Скорее всего по нему никто и не шлет деньги иначе крику было и все бы писали отзывы про такие платежи.
Croshuk вне форума
Старый 09.04.2019, 17:43
#1155
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Как выбрать форекс брокера

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Я не с потолка это говорю, я руководствуюсь статистикой, которая у меня есть по Раннфорексу и по многим другим компаниям.
По Кондакову и ММСИСу все было понятно с самого начала. Когда я много лет назад давал интервью Георгию Вербицкому на H2T, то там этой темы тоже коснулись. Лохотроны обычно видно сразу опытному глазу, а зачастую и неопытному.
И тут на форуме писали.
Только тогда никто слушать не хотел. Зачем? Когда фиксированный процент платили и за каждого приведенного человека доп. доход
PiterZx вне форума
Старый 09.04.2019, 18:18
#1156
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 323
Благодарностей: 81
Как выбрать форекс брокера

Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
А какие у вас критерии выбора? Если вы уже торговали?
Никаких...
я вобще за то, чтоб свои деньги не сливать в трубу в вертуальных торгах.
Но если ты трейдишь и из себя чтото реально представляешь,то ну тебе все равно где и как. Открываешься там где тебе комфортно по условиям и зарабатываешь. Удается выводить.,ну то и продолжай в том же духе. Если даже в шараге открылся то заработывай пока тебя не выкурят из канторы. Если шарага зажмет профит отдавать ну или какие нить проблемы с исполнением.., зачислением на твою карту и т.д,то ты просто уже будешь знать на что способен и заспросто сможешь двинуть на другой рынок/кантору.
livoruch вне форума
Старый 09.04.2019, 18:37
#1157
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Как выбрать форекс брокера

Цитата:
Сообщение от livoruch Посмотреть сообщение
Если шарага зажмет профит отдавать ну или какие нить проблемы с исполнением
Вот чтобы такой ситуации не возникало, надо чтобы отсутствовал конфликт интересов между клиентами и компанией. В данном случае, надо чтобы слитые деньги клиентов не становились доходом компании. В таком случае брокер не будет заинтересован в потере клиентами своих денег. А раз нет заинтересованности брокера в сливе денег, то не будет никаких проблем ни с исполнением, ни с выводом прибыли.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Prezident (09.04.2019)
Старый 10.04.2019, 09:47
#1158
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 323
Благодарностей: 81
Как выбрать форекс брокера

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
надо чтобы отсутствовал конфликт интересов между клиентами и компанией.
между канторой и клиентом, который отослал свою денюшку в кантору...ну всегда будет конфликт интересов.
livoruch вне форума
Старый 10.04.2019, 10:09
#1159
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Как выбрать форекс брокера

Цитата:
Сообщение от livoruch Посмотреть сообщение
между канторой и клиентом, который отослал свою денюшку в кантору...ну всегда будет конфликт интересов.
Отнюдь. Конфликт интересов возникает в случае, когда потерянные деньги клиента становятся прибылью компании, а это происходит если компания выступает контрагентом по открываемым клиентом сделкам. Т.е. когда складывается ситуация напоминающая ставки в казино: Вы делаете ставки против казино, Ваши потери - это прибыль казино, а Ваш заработок - это убытки казино.

В случае реального STP исполнения брокер лишь берёт с клиента небольшую комиссию, а вся торговля происходит на стороне ПЛ (поставщиков ликвидности). На доходе брокера никак не отражаются потери клиентов, поэтому брокер не заинтересован в их "сливе". Наоборот, чем больше клиент зарабатывает, тем лучше для брокера - ведь клиент будет торговать дольше и на большие объёмы, а стало быть брокер получит большую комиссию.

В данной ситуации конфликт интересов между брокером и клиентами отсутствует на самом деле. Это хорошо тем, что не возникнет проблем ни с выводом своих средств, ни с выплатой заработанного.
OrkOrElf вне форума
Старый 10.04.2019, 11:35
#1160
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 323
Благодарностей: 81
Как выбрать форекс брокера

OrkOrElf, для канторы рынок - это кучка клиентов, каторые тусуются у нее, жмут кнопки и плотят за это. Конфликтов бы не было, если б кантора зарабатывала деньги у других компаний, а вы бы просто помогали это делать...но зарабатывает кантора деньги с тех, кто именно ей закинул денег. Чем больше вы оставите, тем выгоднее. Это прямой конфликт интересов.
livoruch вне форума
Сказали спасибо:
Furuncle (10.04.2019)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать брокера Кирилл Бугаёв Инвестирование в фондовый рынок 48 29.06.2021 23:20
Какого брокера выбрать? Krepkiy Инвестирование в фондовый рынок 43 26.12.2014 12:22