MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,358 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Анализ волн, циклов, сентимента и другие торговые сигналы" - авторский блог пользователя ruh666
Первый пост Опции темы
Старый 24.06.2017, 17:56
#81
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
частично из воздуха, частично не из воздуха. не зря же в китае большое количество недвижимости пустое стоит. это типичный результат кредитной экспансии. поэтому, кстати говоря, я не очень доверяю такому показателю, как ввп, ибо туда входит то, что не продаётся
Ну не обязательно прям кредитной экспансии скорее, просто кризис перепроизводства, так тоже бывает, в РФ вон кредитной экспансии как таковой не было, однако же понастроили недвижимости столько, что даже реновацию пришлось вводить, чтобы это счастье распродать.
Asal вне форума
Старый 25.06.2017, 22:21
#82
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну не обязательно прям кредитной экспансии скорее, просто кризис перепроизводства, так тоже бывает, в РФ вон кредитной экспансии как таковой не было, однако же понастроили недвижимости столько, что даже реновацию пришлось вводить, чтобы это счастье распродать.
Никакого кризиса перепроизводства при рынке не существует, это чушь, выдуманная марксистами. Если понастроили, значит либо рентабельно при текущих ценах, либо расчитывали на рост в перспективе. И реновация к этому весьма небольшое отношение имеет
ruh666 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (25.06.2017)
Старый 26.06.2017, 18:58
#83
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
Никакого кризиса перепроизводства при рынке не существует, это чушь, выдуманная марксистами. Если понастроили, значит либо рентабельно при текущих ценах, либо расчитывали на рост в перспективе. И реновация к этому весьма небольшое отношение имеет
Кризис перепроизводства он у того же Мизеса встречается, ошибочные инвестиции у нему и приводят, то что это следствие кредитной экспансии это сути абсолютно не меняет, всё это остается как было, а к чему имеет отношение реновация как не к этому?
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (26.06.2017)
Старый 02.07.2017, 21:37
#84
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Как экономическая наука объясняет поведение рынков

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Кризис перепроизводства он у того же Мизеса встречается, ошибочные инвестиции у нему и приводят, то что это следствие кредитной экспансии это сути абсолютно не меняет, всё это остается как было, а к чему имеет отношение реновация как не к этому?
где он у Мизеса встречается? никакого кризиса перепроизводства в рыночной экономике быть не может, поскольку, если кто-то производит то, что никто не покупает, он быстро разорится, и капитальные блага будут перенаправлены на производство того, что удовлетворяет более настоятельные потребности людей
ruh666 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (02.07.2017)
Старый 03.07.2017, 21:17
#85
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Как экономическая наука объясняет поведение рынков

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
где он у Мизеса встречается? никакого кризиса перепроизводства в рыночной экономике быть не может, поскольку, если кто-то производит то, что никто не покупает, он быстро разорится, и капитальные блага будут перенаправлены на производство того, что удовлетворяет более настоятельные потребности людей
Ну быстро-не быстро а такие циклы связанные с излишним инвестированием в какую-либо отрасль, а потом с разорением большинства участников это нормальное явление. Вон сколько в мире производителей ноутбуков осталось? А сколько было? Так что проблема вполне реальная.
Asal вне форума
Старый 05.07.2017, 12:07
#86
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Как экономическая наука объясняет поведение рынков

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
никакого кризиса перепроизводства в рыночной экономике быть не может
Да ладно? Я еще был пионэром, когда проклятые капиталисты попали в ловушку кризиса перепроизводства. Свободный рынок позразумевает свободу предпринимательства - я могу выпускать долго никому не нужные вещи - инвестиции ы производство строятся на длинных деньгах. Потом конечно разорюсь, но перед этим уже вовсю будет идти кризис
realnotstory вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (05.07.2017)
Старый 05.07.2017, 17:49
#87
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Как экономическая наука объясняет поведение рынков

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Да ладно? Я еще был пионэром, когда проклятые капиталисты попали в ловушку кризиса перепроизводства. Свободный рынок позразумевает свободу предпринимательства - я могу выпускать долго никому не нужные вещи - инвестиции ы производство строятся на длинных деньгах. Потом конечно разорюсь, но перед этим уже вовсю будет идти кризис
это только государство может выпускать никому не нужные вещи, ибо ему абсолютно всё равно, продаются они или нет, ибо оно не свои деньги вкладывает. а предприниматель так делать не может, если только его не подкармливают постоянно посредством кредитной экспансии
ruh666 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Asal (05.07.2017), realnotstory (05.07.2017)
Старый 05.07.2017, 17:52
#88
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Как экономическая наука объясняет поведение рынков

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну быстро-не быстро а такие циклы связанные с излишним инвестированием в какую-либо отрасль, а потом с разорением большинства участников это нормальное явление. Вон сколько в мире производителей ноутбуков осталось? А сколько было? Так что проблема вполне реальная.
ещё раз, это может происходить длительное время только в результате кредитной экспансии. на свободном рынке она очень быстро прекратится по естественным причинам, а неограниченное количество времени этим может заниматься только государство, следовательно речь о свободном рынке не идёт
ruh666 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (05.07.2017)
Старый 06.07.2017, 10:04
#89
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Как экономическая наука объясняет поведение рынков

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
если только его не подкармливают постоянно посредством кредитной экспансии
Я понял, для Вас экономическая история начинается с момента сознательного возраста, что было в прошлые века, Вам неинтересно. Допускаю, что когда Вы стали взрослым, экономическое сообщество научилось бороться с кризисом. Не буду Вас больше отвлекать от копипасты новостей - рутинной перепечатки заголовков газет)))
realnotstory вне форума
Старый 06.07.2017, 17:14
#90
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Как экономическая наука объясняет поведение рынков

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Я понял, для Вас экономическая история начинается с момента сознательного возраста, что было в прошлые века, Вам неинтересно. Допускаю, что когда Вы стали взрослым, экономическое сообщество научилось бороться с кризисом. Не буду Вас больше отвлекать от копипасты новостей - рутинной перепечатки заголовков газет)))
ни с каким кризисом никакое "экономическое сообщество" бороться не научилось, оно только научилось их создавать, а потом усиливать государственное регулирование под видом борьбы с ними. причины тех же циклических кризисов, указанные австрийской экономической школой, никто до сих пор не опроверг. аэш тупо игнорируют
ruh666 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Asal (06.07.2017), realnotstory (06.07.2017)
Старый 08.07.2017, 12:07
#91
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Как экономическая наука объясняет поведение рынков

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Да ладно? Я еще был пионэром, когда проклятые капиталисты попали в ловушку кризиса перепроизводства. Свободный рынок позразумевает свободу предпринимательства - я могу выпускать долго никому не нужные вещи - инвестиции ы производство строятся на длинных деньгах. Потом конечно разорюсь, но перед этим уже вовсю будет идти кризис
Кризис идти не будет, у Вас как предпринимателя выпускающего не нужные вещи просто деньги раньше закончатся вот и всё, другое дело, если вашу копилку кто-то пополняет постоянно, и это происходит в рамках всей экономики обычно этим государство занято.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (08.07.2017)
Старый 08.07.2017, 12:09
#92
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Как экономическая наука объясняет поведение рынков

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
ещё раз, это может происходить длительное время только в результате кредитной экспансии. на свободном рынке она очень быстро прекратится по естественным причинам, а неограниченное количество времени этим может заниматься только государство, следовательно речь о свободном рынке не идёт
В каком месте я говорил про неограниченное время? Оно весьма и весьма ограниченное, но тем не менее эффект будет, классический пример гипер урожай в сельском хозяйстве, который из-за логистических сложностей одних производителей просто убивает, вот обычное перепроизводство, без кредитной экспансии.
Asal вне форума
Старый 08.07.2017, 12:12
#93
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Как экономическая наука объясняет поведение рынков

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Я понял, для Вас экономическая история начинается с момента сознательного возраста, что было в прошлые века, Вам неинтересно. Допускаю, что когда Вы стали взрослым, экономическое сообщество научилось бороться с кризисом. Не буду Вас больше отвлекать от копипасты новостей - рутинной перепечатки заголовков газет)))
Вот как раз к прошлым векам это и имеет большее отношение, циклические кризисы перепроизводства связаны были или с государственным вмешательством или кратковременные с климатом, но все долгосрочные кризисы были порождение именно гос. регулированием.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (08.07.2017)
Старый 09.07.2017, 19:31
#94
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Как экономическая наука объясняет поведение рынков

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
В каком месте я говорил про неограниченное время? Оно весьма и весьма ограниченное, но тем не менее эффект будет, классический пример гипер урожай в сельском хозяйстве, который из-за логистических сложностей одних производителей просто убивает, вот обычное перепроизводство, без кредитной экспансии.
ну это же кратковременное явление в одной конкретно взятой отрасли, имеющее своей причиной природный фактор. и то, учитывая современные технологии, постепенно снижающие климатический фактор в урожайности, такого рода явления практически свелись на нет
ruh666 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (09.07.2017)
Старый 09.07.2017, 19:36
#95
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Как экономическая наука объясняет поведение рынков

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
В каком месте я говорил про неограниченное время? Оно весьма и весьма ограниченное, но тем не менее эффект будет, классический пример гипер урожай в сельском хозяйстве, который из-за логистических сложностей одних производителей просто убивает, вот обычное перепроизводство, без кредитной экспансии.
и да, неожиданный гипер урожай в сельском хозяйстве не является же следствием дополнительных вложений (иначе он был бы ожидаемым), то есть по сути является свалившимся с неба подарком, и без которого сие мероприятие приносило бы прибыль
ruh666 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (09.07.2017)
Старый 10.07.2017, 15:54
#96
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Как экономическая наука объясняет поведение рынков

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
неожиданный гипер урожай в сельском хозяйстве не является же следствием дополнительных вложений
пойду бабушке своей об этом расскажу, а то она сетует, что мало помидоров у нее растет, требует с меня вторую теплицу поставить. Зачем же мне в нее вкладываться, если можно помидоры получить "в подарок", не вкладываясь? Я так думаю, что картошку тоже сажать и окучивать не стоит, сама вырастет)))
realnotstory вне форума
Старый 11.07.2017, 02:08
#97
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Как экономическая наука объясняет поведение рынков

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
пойду бабушке своей об этом расскажу, а то она сетует, что мало помидоров у нее растет, требует с меня вторую теплицу поставить. Зачем же мне в нее вкладываться, если можно помидоры получить "в подарок", не вкладываясь? Я так думаю, что картошку тоже сажать и окучивать не стоит, сама вырастет)))
я понять не могу, вы читаете то, на что отвечаете, или тупо троллите? вроде же русским по белому сказано, чем отличается неожиданно высокий урожай от ожидаемого. так что можете идти своим родствениикам всё что угодно рассказывать, зачем мне это сообщать?
ruh666 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (11.07.2017)
Старый 11.07.2017, 04:52
#98
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Как экономическая наука объясняет поведение рынков

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
чем отличается неожиданно высокий урожай от ожидаемого
Потому что Вы несете чушь, коллега. В наше время не может быть неожиданностей, даже в урожае, все предсказуемо и просчитывается до последнего колоска, до каждой капли дождя. Особо ценные культуры вообще находятся либо в правильных климатических зонах, либо в тепличных (считай лабораторных условиях).
realnotstory вне форума
Старый 11.07.2017, 12:50
#99
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Как экономическая наука объясняет поведение рынков

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Потому что Вы несете чушь, коллега. В наше время не может быть неожиданностей, даже в урожае, все предсказуемо и просчитывается до последнего колоска, до каждой капли дождя. Особо ценные культуры вообще находятся либо в правильных климатических зонах, либо в тепличных (считай лабораторных условиях).
я отвечал на вопрос о гипотетическом "неожиданно высоком урожае". отвечая на подобные вопросы, я не обязан выяснять, может он быть в современных условиях или нет. я всего лишь указал, что в случае, если он случится, серьёзных экономических последствий это иметь не будет
ruh666 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Asal (11.07.2017), realnotstory (11.07.2017)
Старый 11.07.2017, 17:17
#100
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Как экономическая наука объясняет поведение рынков

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
ну это же кратковременное явление в одной конкретно взятой отрасли, имеющее своей причиной природный фактор. и то, учитывая современные технологии, постепенно снижающие климатический фактор в урожайности, такого рода явления практически свелись на нет
Климатический фактор в урожайности никуда не делся и не денется, потому что никаких таких теплиц для той же пшеницы не существует в природе и не будет существовать(больно дорого получается при таких площадях) у животноводства похожая проблема. Атмосферное давление как имело роль так и имеет с солнечной активностью. В любой отрасли кризис перепроизводства связан с особенностями учета и скоростью передачи информации, сейчас действительно этого стало меньше.
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход