Соучредитель Twitter Эван Уильямс планирует продать до 30% своих акций - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 432,026 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
При поддержке
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 04:28
Старый 07.04.2017, 13:58
rich-and-free.com
Премиум

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 2,618
УГ: 6
КП: 0.591
подарки
Соучредитель Twitter Эван Уильямс планирует продать до 30% своих акций

Издательство Business Insider узнало, что Эван Уильямс, соучредитель и член правления Twitter, планирует продать почти треть своих акций в компании.

После того, как представители Business Insider поинтересовались об акциях, Уильямс опубликовал запись на своем блоге, где объяснил, почему он начал продавать свою долю.

«Спустя полтора года, проведенных без каких-либо продаж, я подал новый план 10b5-1 по ликвидации моих акций Twitter в течение следующего года», - написал Уильямс. «План начал действовать с понедельника. На самом деле мне было неприятно продавать акции, но это касается личного контекста, и никак не связанно с компанией».

В среду, по данным SEC, Уильямс продал около $ 4 млн акций Twitter, и это только начало. В ближайшие несколько месяцев он планирует продавать 30% своих акций. Такие действия снизят долю Уильямса в Twitter с 5% до чуть менее 4%.

После такой новости, акции Twitter упали больше чем на 1% после начала торгов в четверг.

Хотя Уильямс подчеркнул в записи, что этот шаг не означает потерю доверия к компании, которую он основал 11 лет назад, продажа акций одним из основателей Twitter — это еще одна неудача, поскольку компании пытается вернуть «любовь» инвесторов, борясь с навалом плохих новостей.

Как сообщает представитель Business Insider, Уильямс останется в члене правления компании.

«Эван Уильямс недавно начал действовать по заранее подготовленному плану торговли акциями 10b5-1. В рамках этого плана он постоянно диверсифицирует свои финансовые позиции и сосредотачивает внимание на благотворительной организации и других начинаниях», - сказал собеседник издательства. «Эван, один из основателей Twitter и член правления с 2007 года, был лидером с первого дня и намерен сохранить значительную долю собственности в компании. Как ожидается, в ходе реализации плана будет продано не больше 30% акций Эвана».

Уильямс рассказал в своем блоге, что он верит в светлое будущее Twitter, а также отметил, что «подавляющее большинство» его активов находилось в фондах Twitter. Продажа части акций позволила бы ему инвестировать в технологические стартапы, участвовать в благотворительности и делать политические пожертвования.

«Я не являюсь инвестором на публичном рынке», - писал Уильямс. «И мне очень повезло, что я могу использовать свои средства для того, чтобы другие могли делать хорошие вещи».

Уильямс не единственный крупный инвестор, который сбрасывает много акций компании. Крис Сакка, ранний инвестор Twitter, сказал в марте, что он продал все свои акции с тех пор, как Джек Дорси занял пост генерального директора.

Перевод специально для mmgp.ru

Lonsdayl вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 04:28
Опции темы