MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,365 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 08.04.2017, 13:51
#21
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 62
Адрес: Україна понад усе!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1,224
Благодарностей: 414
InfernusZp, судя по вашим рассказам вы вообще не должны были попасть на работу в Польшу, не за что было ехать. Вы границу пересекли бесплатно и нелегально?

Понимаете в чем здесь заковыка. Состояние миллионов украинцев не определяется по вашей зарплате. Кто хочет работать и зарабатывать, тот работает и зарабатывает. Кто этого не хочет, ищет причину, чтобы не работать.

Глядя на то, с какими смартфонами ходит сейчас наша молодежь, в каких одеждах... можно без кривой чей-то статистики определить уровень жизни граждан. Значит живут не на 1000-1500 грн.

Вы так мрачно все описываете, поэтому мне стало страшно, подумал, может я один живой остался... вышел на улицу посмотреть не валяются ли трупы от голодной смерти.. вижу нет.. на иномарках народ ездит, дома строят.. хоть и в кредиты порой лезут, но работают и отрабатывают.. есть, конечно, те, кто набрался кредитов и профукал деньги, всякое есть.. но, чтобы вот так все плохо, это вы уж загнули.

tiu-bik, я понимаю, когда вы на фото показываете украинский запорожец, но когда убоище российского автопрома... хвалю за самобичевание
jansen вне форума
Старый 08.04.2017, 14:05
#22
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 35
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 12,664
Благодарностей: 1,528

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
InfernusZp, судя по вашим рассказам вы вообще не должны были попасть на работу в Польшу, не за что было ехать. Вы границу пересекли бесплатно и нелегально?

Понимаете в чем здесь заковыка. Состояние миллионов украинцев не определяется по вашей зарплате. Кто хочет работать и зарабатывать, тот работает и зарабатывает. Кто этого не хочет, ищет причину, чтобы не работать.

Глядя на то, с какими смартфонами ходит сейчас наша молодежь, в каких одеждах... можно без кривой чей-то статистики определить уровень жизни граждан. Значит живут не на 1000-1500 грн.
Вы видимо читаете между строк.
Я не говорил, что люди умирают с голоду или полно трупов на улицах. И я писал, что деньги откладывал + основной заработок у меня в интернете, а не в реале (не беру в учет заработки в Польше).
Выехал конечно платно и легально. Уже второй раз и этот раз успешнее чем первый.

А по поводу молодежи со смартфонами, вспомнились сотни картинок из интернета по типу этой, но не говорю, что все такие, но доля правды есть :



Ваше виденье ситуации гораздо позитивнее чем мое и это несомненно хорошо. Успехов вам.

Мы отошли от темы первого сообщения, поэтому я пожалуй не буду далее с вами обсуждать благосостояние наших граждан, суммы их зарплат, стоимость их одежды и гаджетов. Если хотите можем подискутировать в ЛС.
InfernusZp вне форума
Старый 08.04.2017, 20:51
#23
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Цитата:
Сообщение от InfernusZp Посмотреть сообщение
сегодня в ночь был на фабрике и обсуждал эту новость с поляками. Все, что они смогли сказать, это "Это же отлично, теперь посмотрите мир".
неужели стоимость шенгена в 35 евро была единственной проблемой для просмотра мира ?
VVT5 вне форума
Старый 09.04.2017, 01:13
#24
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
с чем конкретно?
С тем, что теперь готовьте деньги на оформление электронного паспорта с чипов и приличную сумму для оплаты страховки)) Если все посчитать, то, возможно, оформление визы все равно более выгодным будет.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
Да, я тоже такого мнения... Но даже и в туристическом безвизе есть много плюсов. Лично я считаю самым главным плюсом, это бесплатные образовательные программы в Европе, которые свободно сможет посещать наша молодежь. Именно им в скором времени управлять Украиной, пусть набираются знаний и европейского передового опыта. Это же не таежный союз, где все так мрачно.

Теперь на сэкономленные деньги на визах, могут поехать в Европу многие люди. чтобы посмотреть на их жизнь и сравнить, чтобы было к чему стремиться.
Я специально изучала тему образования в Польше. Начиная с 12-ти лет украинский школьник может поехать в Польшу и бесплатно поступить в гимназию или колледж. По окончании получает сертификат, благодаря которому может оставаться и работать в Польше или любой другой стране ЕС либо же бесплатно поступать в польские ВУЗы. Если же украинскому школьнику поступать в ВУЗ после 11-го класса, то надо хорошенько отслеживать те учебные учреждения, которые или льготные цены на учебу предлагают или бесплатную программу запускают на ограниченное количество абитуриентов.
Александра 81 вне форума
Старый 09.04.2017, 10:24
#25
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Черкассы
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 4,465
Благодарностей: 307
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
С тем, что теперь готовьте деньги на оформление электронного паспорта с чипов и приличную сумму для оплаты страховки)) Если все посчитать, то, возможно, оформление визы все равно более выгодным будет.
Я месяц как подал документы на паспорт нового образца. Цена - около 70$ (это в консульстве, может в Украине по-другому) . Оформляю , так как не открыли визу (оказывается две чистых страницы в паспорте мало). Пришлось сдать тур.
А страховку в любом случае нужно платить , есть безвиз или нет.
vark вне форума
Старый 09.04.2017, 10:29
#26
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
вещь это будет удобная, особенно для тех, кто возле границы живет - взяли авто на 5-х, каждый по блоку сигарет и еще товаров, которые дешевле в Украине в пределах нормы и вперед... за год можно будет делать 180 ходок.
kislov вне форума
Старый 09.04.2017, 14:14
#27
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 62
Адрес: Україна понад усе!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1,224
Благодарностей: 414
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
теперь готовьте деньги на оформление электронного паспорта с чипов и приличную сумму для оплаты страховки
А с оформлением визы этого не надо было делать? Тем более, закон принят и переход на биометрические паспорта уже решенный вопрос, будете ехать вы за бугор или нет. По страховке уже сказано: в любом случае она нужна, хоть с визой, хоть без.

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Я специально изучала тему образования в Польше.
Это хорошо. Но я немного внесу ясность. Я выше писал об образовательных программах, но не пояснил о каких. Первое, эти программы проводятся во время летних каникул и не обязательно в Польше, по всей Европе. Второе, во время каникул без виз школьники и студенты могут себя попробовать в этих образовательных программах, а не сидеть в интернет-кафешках и в стрелялки шпарить.
jansen вне форума
Старый 09.04.2017, 14:32
#28
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от vark Посмотреть сообщение
. Оформляю , так как не открыли визу (оказывается две чистых страницы в паспорте мало).
А что теперь им только чистый загран паспорт подавай?
Александра 81 вне форума
Старый 11.04.2017, 00:28
#29
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Черкассы
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 4,465
Благодарностей: 307
Цитата:
Сообщение от kislov Посмотреть сообщение
вещь это будет удобная, особенно для тех, кто возле границы живет - взяли авто на 5-х, каждый по блоку сигарет и еще товаров, которые дешевле в Украине в пределах нормы и вперед... за год можно будет делать 180 ходок.
Не получится. В пределах нормы - 2 пачки на человека. Уже давно. Но "ходок" можно сделать не 180, а столько сколько успеешь за 180 дней в году. Только чтобы паспорта хватило

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А что теперь им только чистый загран паспорт подавай?
Если три и более чистых страниц - с визой нет проблем при наличии остальных документов
vark вне форума
Старый 11.04.2017, 23:23
#30
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А что теперь им только чистый загран паспорт подавай?
Сейчас уже можно id-паспорта использовать вместо заграна.
ttxz вне форума
Старый 12.04.2017, 19:44
#31
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Сейчас уже можно id-паспорта использовать вместо заграна.
Только многие говорят, что на таможнях многих стран плохо отзываются о id-паспортах, так как у них таких нет.
Александра 81 вне форума
Старый 12.04.2017, 20:14
#32
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Только многие говорят, что на таможнях многих стран плохо отзываются о id-паспортах, так как у них таких нет.
Так весь ЕС живет с айди-паспортами и никаких проблем.
ttxz вне форума
Старый 13.04.2017, 12:27
#33
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от vark Посмотреть сообщение
Если три и более чистых страниц - с визой нет проблем при наличии остальных документов
__________________
А чистый загранпаспорт вообще не должен стать преградой в получении визы тогда?))
На пару с этой положительной новостью появилось много неприятных моментов. В том году многие польскую визу оформили, но на территории этой страны не пожелали долго задерживаться и умчались в другие страны ЕС. ЕС этот момент тоже не сильно понравился, и теперь с 1-го июня для украинцев другие правила будут действовать. На работу, в основном в момент посева и сбора урожая будут наших ожидать и в активную фазу туристического сезона. И если кто решит поехать в Польшу на заработки, то будет получать разрешение работать только у одного конкретного работодателя.
В общем, минусов больше, чем преимуществ.
Александра 81 вне форума
Старый 14.04.2017, 01:32
#34
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Черкассы
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 4,465
Благодарностей: 307
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А чистый загранпаспорт вообще не должен стать преградой в получении визы тогда?))
Я когда этот паспорт получал , то с предыдущего снял ксерокс страниц с визами. Сыграли они какую-то роль или нет не знаю, но при получении первой ,в новом паспорте, болгарской визы я приложил эти копии (по рекомендации турфирмы). Сейчас получаю новый и оставляю старый ( можно оказывается и так).
vark вне форума
Старый 14.04.2017, 07:50
#35
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
В Иран, если ехать, то с визой Израиля не пустят.
assss вне форума
Старый 15.04.2017, 15:49
#36
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от vark Посмотреть сообщение
Я когда этот паспорт получал , то с предыдущего снял ксерокс страниц с визами. Сыграли они какую-то роль или нет не знаю, но при получении первой ,в новом паспорте, болгарской визы я приложил эти копии (по рекомендации турфирмы). Сейчас получаю новый и оставляю старый ( можно оказывается и так).
А зачем вы так часто новые паспорта получаете?
Александра 81 вне форума
Старый 20.04.2017, 01:39
#37
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Черкассы
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 4,465
Благодарностей: 307
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А зачем вы так часто новые паспорта получаете?
Почему часто? На 4 года хватило, чтобы осталось 2 страницы
vark вне форума
Старый 20.04.2017, 12:19
#38
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от vark Посмотреть сообщение
Почему часто? На 4 года хватило, чтобы осталось 2 страницы
В не интересовались вы, почему нельзя эти последние страницы использовать и только потом новый паспорт оформлять?
Александра 81 вне форума
Старый 21.04.2017, 00:48
#39
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Черкассы
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 4,465
Благодарностей: 307
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
почему нельзя эти последние страницы использовать и только потом новый паспорт оформлять?
Их можно использовать для обычного пересечения границы, а вот евровизу туда вклеивать не захотели. Скажем в Турцию или в Израиль полететь можно без проблем . Да и новый паспорт можно оформить не отдавая старый.
vark вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход