MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,091 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 05.04.2017, 18:02
#1
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218



Финтех стартап Wecash объявил сегодня о привлечении финансирования в размере 80 миллионов долларов США в раунде C во главе с China Merchants Innovation Investment Management, Forebright Capital Management и SIG, сообщают местные СМИ.



Ранее стартап выиграл 6,6 млн. Долларов США в раунде А во главе с IDG и получил 20 млн. Долларов США в серии В, возглавляемой SIG.



Основанная три года назад компания Wecash - это первая онлайн-платформа для оценки кредитных рисков в Китае. Согласно опубликованным публичным данным на своем официальном сайте, стартап в Пекине был единственной китайской фирмой, которая появилась в отчете КПМГ о 50 лучших инноваторах мира в 2014 году.



Благодаря своей силе в методах интеллектуального анализа данных и машинного обучения, оценка кредита может проводиться быстро и точно. Wecash предоставит оценку кредита в течение трех минут после предоставления необходимых данных. После подключения к учетным записям пользователей Taobao, JD или других социальных сетей для онлайн-оценки кредитных услуг пользователи могут получать различные услуги, такие как заимствование и кредитование капитала, аренда автомобилей и домов, поездки и образование.



Wecash сотрудничала с более чем 30 финансовыми учреждениями, способствуя сделкам на сумму 15 миллиардов юаней. К концу марта 2016 года Wecash собрал уже более 45 миллионов пользователей (на китайском языке).



Основатель и главный исполнительный директор Wecash Чжи Чжэнчунь рассказал, что компания будет использовать средства для повышения эффективности своего кредитования при помощи искусственного интеллекта, увеличения оффлайновых и онлайн платформ кредитования и создания исследовательской группы машинного обучения, а также для расширения за рубежом.





Специально для mmgp.ru

Уникальность Etxt 95%
forfor вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход