MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,150 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 05.04.2017, 04:05
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786





Украинский стартап на днях презентовал на краудфандинговой площадке Kickstarter свой уникальный конструктор Pixio, выполненный в формате «пиксельного арта» (разнообразных изображений, которые нарисованы пикселями, стилизированными под старинные игрушки на 8-битных приставках). Сбор средств был запущен 29 марта, и всего за пару дней у стартапа получилось привлечь свыше половины от заявленной суммы в 75 тысяч долларов. Теперь на счету у стартапа уже свыше 54 тысяч долларов, а до завершения краудфандинговой кампании еще есть 37 дней.



Pixio представляет собой конструктор, в котором составными компонентами являются цветные пластмассовые кубики с 6 ниодимовыми магнитами внутри. Все имеющиеся кубики имеют одинаковый размер 8x8x8 мм и массу примерно 1 г. При этом полюса данных магнитов подобраны так, что кубики способны между собой устойчиво соединяться в любых возможных вариантах.



Дабы составлять трехмерные фигуры в формате «пиксельного арта», любой из указанных кубиков возможно применять в качестве одного пикселя. К данному уникальному конструктору прилагается детальная инструкция о том, как правильно составлять основные фигуры, например, водопроводчика Марио из всем известной игры.







Основатели проекта дают описание своему продукту как «Minecraft в настоящей жизни». Стоимость подобных конструкторов будет начинаться от 19 долларов за один комплект из 50 кубиков, и достигать 550 долларов за комплект из 3200 кубиков. В рознице ценники будут больше (ориентировочно на 20-30%).



Проект Pixio был основан тремя учредителями: Олегом Березовским, Иваном Халусом и Алексеем Герасимовым. Замысел создать подобный конструктор у них появился еще летом прошлого года, и теперь в стартапе работает 12 сотрудников. ”Так вышло, что Иван активно увлекается различными конструкторами, а мне нравятся ретро-игрушки и пиксель-арт“, – рассказал соучредитель проекта Алексей Герасимов о рождении главной концепции стартапа.



[VIDEO]https://ksr-video.imgix.net/projects/2605161/video-763573-webm.webm[/VIDEO]



Средства, которые получится привлечь на краудфандинговой платформе, украинцы собираются направить на массовый выпуск конструктора. В настоящее время у стартаперов имеется полностью готовый начальный прототип, все его кубики распечатаны на 3D-принтере.



”Тщательно обдуман и спланирован весь производственный процесс, от материалов до методов отгрузки готовой продукции. Все что нам сейчас требуется – это деньги на серийное изготовление. И благодаря Kickstarter, мы уже практически собрали требуемую сумму“, – отметил Алексей.



Первоначальную отправку заказов бэкерам стартаперы планируют провести в конце лета либо в начале осени, в тот же период времени они рассчитывают выложить на реализацию в онлайн-магазинах различные комплекты своего конструктора.



По материалам ain.ua



https://text.ru/antiplagiat/58e431d99d108
CashToday вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход