MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,420 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 04.04.2017, 22:50
#1
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 172
Благодарностей: 19

Подготовка, а также запуск в регионах значительных для общества инфраструктурных проектов теперь будет происходить легче, поскольку будет создана российскими деловыми объединениями общая площадка, где будет аккумулироваться опыт по этому делу. Об этом сообщил Павел Селезнев, председатель правления ассоциации «Центр развития ГЧП», во время IV Инфраструктурного конгресса «Российская неделя ГЧП».



Национальный центр ГЧП станет такой площадке. Он будет сформирован на основе «Центра развития ГЧП». Селезнев сказал, что с Минюста скоро должны прийти документы по реорганизации в некоммерческую автономную организацию "Национальный Центр ГЧП». Цель создания площадки - содействия муниципалитетам и регионам, и первым основным проектом этого центра будет введение в эксплуатацию программы поддержки проектных инициатив. Так, будет создан системный "центр компетенций" с помощью Совета Федерации и Агентства стратегических инициатив. Он будет помогать привлечь необходимых партнеров для регионов, в частности, инвесторов, консультантов и операторов, а также довести инициативу от стадии идеи до создания проекта.



Уже сейчас насчитывается почти пять сотен проектных инициатив, которыми участники рынка могут быть заинтересованы. Любой регион, несмотря на степень проработки, может присоединиться к программе самостоятельно, и после размещения инициативы на портале pppi.ру может начинать искать потенциальных инвесторов.



Затем среди инфраструктурных проектов эксперты выберут наиболее перспективные. После чего их дорабатывают и демонстрируют возможным инвесторам. В первую очередь это Евразийский банк развития и Сбербанк, которые выступают партнерами программы.





Специально для mmgp.ru
SMaryana вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход