MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов выбора брокера, нюансов работы, бонусов и акций брокерских компаний. Рейтинг брокеров.
Старый 04.04.2017, 23:16
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 0
Благодарностей: 0
Приветствую Вас, коллеги по цеху!

Решил поделится очередным выпадом от, казалось бы, одного из тех, кому некогда можно было в определенной степени доверять (правда давно это было), но видимо алчность все-таки загонит Альпу в ряды третьего, или десятого эшелона контор, если не по масштабам, то по методике поступков и чистоплотности точно. Или уже...

История такая – лет мне уже не мало, и я довольно давно экспериментирую в торговле советниками, вижу много преимуществ в таком подходе, использую разные стратегии и т.д., но не буду углубляться сейчас в дебри. Естественно времени это занимает очень немало. Потери на отладку и тесты тоже весьма ощутимые. Относительно недавно я смог настроить советника под актуальный рынок и добиться неплохого соотношения убыточных и прибыльных сделок, от чего конечно же настроение становится ощутимо положительнее, особенно после всех сотен потраченных часов и кровных валютных символов, отправленных навсегда в недра коварного рынка из собственного далеко нежирного кошелька. Настроение это следовало со мной, когда все те слитые кровные стали понемногу возвращаться и выводиться обратно в свой самый близкий к телу карман. Работа снова стала дарить больше тепла, чем сухого нервотрепа, не без осечек конечно, но все же. И брокеры стали гораздо милее и прекраснее И тут я вновь заинтересовался некогда любимой, в далеком прошлом, кухней, которая, как и всегда рекламируется на ура. Еще бы. При таких методах получения прибыли, уверен, могут себе позволить очень упитанный и холёный рекламный бюджет.

Вернулся. Оттестировался и смог получить первый профит – вновь то самое, редкое в жизни трейдера, но всеми нами обожаемое тепло радости с толикой неизлечимых переживаний где-то в глубине себя. И не случайно, а скорее даже и зря, что было их лишь толика. Получив дневной отчет о торговле и не подозревая, как уже близок подвох, я отправился на заслуженный отдых. Следующий день тоже прошел продуктивно и в хорошем настроении, за анализом всего и вся, в поисках следующего благоприятного места входа.

Но хорошего, как говорится понемногу и на следующий день, ближе к вечеру я получил fatality – сделки просто испарились!

Да-да, я тоже такого давно не встречал. Их просто, не стало. Как и не было. А с ними и заработанной мной прибыли. Единственным разъяснением содеянному стало письмо следующего содержания:

Уважаемый клиент!
Уведомляем Вас, что на основании пункта 10.37 Регламента торговых операций Компания приняла решение признать недействительными сделки, совершенные Вами на счете 6хх8 16.03.2017 в период с 20:00 по 20:10 ЕЕТ, поскольку прибыль по ним была получена в результате использования уязвимости программного обеспечения Компании.
Также в соответствии с пунктом 10.36 Регламента торговых операций Компания предлагает Вам сменить тип счета на ecn.mt4, pro.ecn.mt4 или ecn.mt5.
С уважением,
Альпари


Замечу, что шпилек в указанное время не было!

Обратился за разъяснениями в чат, где ничего вразумительного и аргументированного не предоставили. Скрины прикреплены в конце текста.

По истечении нескольких дней блуждания на форуме компании и не найдя резонанса (что странно, ведь если на протяжении 10 минут(!) была какая-то, как они выразились уязвимость, это не могло коснуться меня одного? Или могло? Очень подозрительная тишина…), я отправил претензию.

Ответ, до смешного предсказуемо, получил под копирку из чата. Скрины так же в конце истории. После встречной просьбы предоставить конкретику – тишина.

В общем методы просто дикие, в лучших традициях 90х. Так, что не ходите дети в «Африку» гулять…

Попробую разнести по сети, может зашевелятся…

P.S.
Судя по поступкам, из-за которых я перестал работать с Alpari несколько лет назад и с чем столкнулся при попытке вернуться, владельцы компании, управленцы, или кто-там у них задает тон и принимает подобные решения теряют последний контроль судорожного аппетита к наживе, что приводит к разительной нечистоплотности компании, и к размышлениям о небеспочвенности многих тезисов и что самое страшное общего вектора бизнеса, которые приводятся в подобных материалах которые приводятся в подобных материалах , хоть и очевидно заказных.

Так что думайте, товарищи, стоит ли тратить время и деньги на этой лужайке…

добавлено через 1 минуту
Как здесь прикрепить скрины?
V-Trader вне форума
Старый 05.04.2017, 16:52
#2
Представитель
 
Имя: Альпари
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 725
Благодарностей: 118
Здравствуйте! Сделки были отменены, поскольку носили арбитражный характер. Отмена была произведена всем Клиентам, которые, так же как и Вы, воспользовались данной уязвимостью. Компания не заработала на отмене Ваших сделок, поэтому не совсем правильно утверждать, что отмена сделок была совершена "в погоне за наживой". Мы все еще ждем, что Вы перейдете на счет ECN, где будем рады видеть Вас с абсолютно любой стратегией.
alpari вне форума
Старый 05.04.2017, 20:54
#3
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Цитата:
Сообщение от alpari Посмотреть сообщение
Отмена была произведена всем Клиентам, которые, так же как и Вы, воспользовались данной уязвимостью
А уязвимость это проблема компании или проблема клиента?
Никого ни в чем не обвиняю, просто задаю вопрос.
По идее если в правилах сказано на данном типе счета что нельзя, значит нельзя. Если не сказано, то извините, исправление уязвимостей это проблема компании
Kollektor вне форума
Старый 05.04.2017, 20:59
#4
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от Kollektor Посмотреть сообщение
А уязвимость это проблема компании или проблема клиента?
Никого ни в чем не обвиняю, просто задаю вопрос.
По идее если в правилах сказано на данном типе счета что нельзя, значит нельзя. Если не сказано, то извините, исправление уязвимостей это проблема компании
Если сов действительно арбитражил, то это проблема более глубокая, это уязвимость именно МТ4 (серверной части). Ни одна компания не имеет доступа к коду серверной части.

Пусть на есн попробует поарбитражить, но там проскальзывания, по идее ничего не получится.
PIRANHAfx вне форума
Старый 09.04.2017, 01:01
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 1,989
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Знание того, куда двинутся котировки в следующий момент, позволяет открывать позиции повышенной лотностью, причем делать это на регулярной основе. При этом, собирая всего пару пунктов, можно на дистанции аккумулировать вполне себе заметную прибыль.
Получается представитель Альпари в своем сообщение признался в куховарстве?
Цитата:
Сообщение от alpari Посмотреть сообщение
Сделки были отменены, поскольку носили арбитражный характер.
Евгений Грабовец вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (09.04.2017)
Старый 09.04.2017, 04:53
#6
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от Евгений Грабовец... Посмотреть сообщение
Получается представитель Альпари в своем сообщение признался в куховарстве?
Пусть ответит представитель. Но, полагаю, что раз "активному" трейдеру предлагают перейти на другой тип счетов, то это предполагает:
а) трейдер торговал на "кухонном" счете;
б) трейдер, зная это, пытался воспользоваться "кухонностью" этого счета.
OrkOrElf вне форума
Старый 09.04.2017, 13:18
#7
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Тема закрыта.

Представитель ответил.
ТС, если есть конкретная претензия, и Вы не занимались арбитражем, то необходимо создать тему в разделе "Претензии к компаниям".

Некоторые посты перенесены в тему: "Арбитраж и отмена сделок. Дискуссия.", где данная тема неоднократно поднималась.
Aisller вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход