MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 01.04.2017, 08:30
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 


В правительстве РФ планируют обязать криптовалютных трейдеров, осуществляющих деятельность на территории России, лицензировать свою деятельность и платить подоходный налог. Об этом редакции ForkLog на правах анонимности сообщил представитель Министерства финансов РФ.



Для этого правительство предлагает внести соответствующие изменения в статьи 1 и 12 Федерального закона “О лицензировании отдельных видов деятельности” и изменения в налоговый кодекс. Кроме этого, планируется увеличение ставки налога на прибыль для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, которые занимаются криптотрейдингом.



По словам представителя Минфина, многие россияне получают «баснословные деньги», торгуя криптовалютами, поэтому государство имеет право на часть этой прибыли.



«Перед законом все равны, и это должны понимать все — в том числе и те люди, которые там что-то делают на криптовалютных биржах, зарабатывают на росте этих биткоинов. Только за последнее время цена биткоина и других криптовалют сильно скакнула вверх — на сотни долларов, это нужно учитывать», — сообщил он.

Из этого следует, что в ближайшее время каждый трейдер должен будет зарегистрироваться как юридическое лицо, поскольку Федеральным законом «О лицензировании отдельных видов деятельности» не предусмотрена возможность выдачи соответствующей лицензии физическим лицам.



Forklog уже получил первый отклик от представителей криптосообщества, которые, естественно, отнеслись к этой инициативе отрицательно.



«Ну что я могу сказать… только что-нибудь очень нецензурное. Правда, я думаю, что эти правила просто не будут исполняться, потому что это, мягко говоря, абсурд. Как они будут доказывать, что я торгую на бирже? Кто предоставит им такую информацию? Попробуйте найти добровольцев, которые сами все расскажут о себе государству», — считает один из российских криптотрейдеров, известный на специализированных форумах под ником SvOLOta.

Ранее Парламентская газета заявляла, что в России «криптовалюты используются не очень широко и только в операциях, осуществляемых частными лицами». Например, биткоинами рассчитываются с фрилансерами. Поэтому, считает издание, вряд ли стоит удивляться, что одними из первых за введение операций с криптовалютами в правовое поле выступили налоговики.



Forklog следит за развитием событий. Подписывайтесь на наши новости в Telegram!



Подписаться на новости Forklog



Источник
pilot10 на форуме
Сказали спасибо:
Roman101 (01.04.2017)
Старый 01.04.2017, 11:52
#2
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: РФ г.Москвабад
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 4,152
Благодарностей: 3,059


С 1 апреля
Roman101 вне форума
Старый 01.04.2017, 15:25
#3
Профессионал
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 884
Благодарностей: 208

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
государство имеет право на часть этой прибыли
А граждане, живущие в самой богатейшей стране мира по ресурсам не имеют возможности достойного заработка.
crypta вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход