MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,184 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 31.03.2017, 18:04
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568


На территории США 29 марта проходила конференция FT Commodities Global Summit, в ходе которой с интересными заявлениями выступила Дениел Джегги, занимающая пост главы компании Mercuria Energy Group. В ходе доклада она рассказала о том, что мировой нефтедобывающий сектор создал, в среднесрочной перспективе, физический дефицит нефти.



Причина в том, что рост стоимости барреля нефти до 50 долларов, позволил реанимировать сланцевые проекты, на уже активных месторождениях. Беда инвестиционных проектов сланцевой добыче - это короткий цикл работы. Сланцевая добыча способна покрывать только текущие расходы. Но в то же время, сланцевая нефть повлияла на рынок фьючерсов, обрушив цены на долгосрочные контракты.







Это, в свою очередь, сокращает заинтересованность инвесторов в долгосрочных проектах. Теперь инвесторы вкладывают в нефтедобычу меньше, чем пол года назад. По мнению Джегги, современная инвестиционная политика сеет семена нестабильности для будущих контрактов, так как краткосрочная добыча уже не покроет потребление в 2020 году.



По материалам bloomberg.com
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход