MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,411 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 31.03.2017, 16:32
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568


Инвесторы из Китая столкнулись с интересной проблемой. Ведь наращивая инвестиции в зелёную энергетику, энергосистема страны ускоренно теряет часть производимой электроэнергии. Что в свою очередь негативно влияет на инвестиционную привлекательность так называемой чистой энергетики. Такую информацию опубликовал, в докладе, Институт планирования и проектирования электроэнергетики КНР.



В последние годы, правительство Китая пытается сократить электрогенерацию, которая построена на сжигании угля. В итоге, большие объёмы инвестиций были направлены на строительство ветряных электростанций на севере страны. Но отрасль столкнулась с чрезмерным производством энергии, так как производимая в регионе зелёная энергия уже насытила местный спрос. Для передачи электроэнергии с ветряных электростанций вглубь Китая требуется соответствующая инфраструктура, но инвестировать в неё экономически не целесообразно.



Как сообщают специалисты, только за прошлый год впустую было произведено 50 млрд кВт ветряной электрогенерации. Потери солнечной электрогенерации не отстают от потерь на ветряках, до 20 процентов за год от всего объёма производства.



В конце доклада специалисты указывают на то, что в тех регионах, где потери зелёной электрогенерации превысят более 10 процентов, инвестировать в возобновляемые источники энергии не стоит.



По материалам russian.people.com.cn
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход