MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,422 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 31.03.2017, 03:44
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786





У стартапа Ledger дела сейчас идут невероятно хорошо. Люди снова увлечены биткоинами, эфириум и другими криптовалютами. И на фоне этого французский стартап только что привлек 7 миллионов долларов инвестиций в первом раунде, чтобы сделать общедоступными аппаратные средства безопасности.



В сегодняшнем раунде участвовали MAIF Avenir, Kima Ventures, Nicolas Pinto, а также Wicklow Capital, BHB Network, Xange, Digital Currency, GDTRE и другие.



Если вы на протяжении некоторого времени следили за криптовалютами, тогда вы знаете, что не следует доверять биткоин и эфириум-стартапам, которые все централизуют. Ведь там уже было много хакерских взломов, и в будущем их будет еще больше. И вы не захотите доверять никакой службе безопасности стартапа, если вы сможете сделать это самостоятельно.



Конечно, вы можете запустить свой собственный биткоин-кошелек на своем компьютере. Но ведь хакеры могут получить доступ к вашему компьютеру и к вашему биткоин-кошельку, так что это также довольно небезопасный вариант.



Ledger выпускает аппаратные кошельки для разных криптовалют. Эти крошечные устройства имеют специальный защищенный элемент. Возможно, вы даже не осознаете этого, но ваш смартфон также имеет защиту для обработки данных отпечатков пальцев или NFC-платежей, таких как Apple Pay или Android Pay.



Ledger запускает некоторые задачи непосредственно в защищенном элементе, что делает его гораздо более безопасным, чем запуск приложения на вашем телефоне или на вашем компьютере. Таким образом, вы можете легко защитить свои биткоины без больших познаний в области кибербезопасности. Никто не сможет получить доступ к закрытым ключам на устройстве. И данный гаджет постоянно проверяет целостность своей прошивки.



Компания также гарантирует, что никто не сможет скомпрометировать ее устройства во время их производства. ”В процессе изготовления устройств все чипы получают сертификат Ledger“, – сообщил соучредитель и генеральный директор стартапа Эрик Ларшевек. ”Когда девайс загружается, компьютер отправляет специальный безопасный запрос, и устройство на него откликается“.



Ledger Nano S – самое популярное устройство компании. Оно имеет размер USB-ключа и миниатюрный дисплей. После инициализации транзакции с вашего компьютера вам необходимо будет подтвердить транзакцию на самом устройстве и ввести для этого свой PIN-код. Таким образом, даже если ваш компьютер будет взломан, заказ на транзакцию не пройдет на самом девайсе, и поэтому транзакция не будет подтверждена.







Компания также производит высококачественные устройства со встроенными сенсорными экранами с названием Ledger Blue. Стоимость Ledger Nano S составляет около €70, а Ledger Blue стоит €275.



Стартап Ledger уже продал более 50 000 своих аппаратных кошельков, и показатели последних нескольких месяцев продаж значительно превзошли даже самые оптимистичные ожидания компании. Однако кошельки для криптовалют – это только первый шаг.



С помощью запуска безопасной операционной системы на защищенном элементе можно воспользоваться и другими перспективными направлениями. Например, Ledger мог бы продавать свои чипы компаниям, работающим в определенных отраслях, чтобы они могли убедиться, что их серверы не были скомпрометированы. Хедж-фонды и различные финансовые учреждения также могут успешно использовать продукты Ledger. Поставщики энергии тоже могут применять технологию Ledger, чтобы удостовериться в том, что уровень заявленного потребления энергии является достоверным. Вот для чего компания привлекает новые средства – она стремится выйти за рамки аппаратных кошельков и найти промышленных клиентов.



Перевод специально для форума MMGP.ru



https://techcrunch.com/2017/03/30/le...dware-wallets/



https://text.ru/antiplagiat/58dd9614ca28b
CashToday вне форума
Старый 31.03.2017, 14:22
#2
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 453
Благодарностей: 132


Хм... весь полезная штука будет. Как кошелечек в сумке...
Tambetaranova вне форума
Сказали спасибо:
CashToday (31.03.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход