MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,348 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 31.03.2017, 01:35
#1
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 4,190
Благодарностей: 4,638

награды Волшебный горшочек 


Существует некий набор критериев, который позволяет отсеять сомнительные проекты и проекты, характеризующиеся существенным риском. Эти критерии могут стать основой для того, чтобы разрабатывать собственные критерии для выбора проекта.



Для начала определитесь, насколько проект связан с основным бизнесом компании-инициатора. Проект в обязательном порядке должен быть связан либо на уровне производства, либо на уровне бизнеса.



Теперь проверьте, сколько собственных средств собирается вложить владелец проекта. Если он ниже 30%, то это серьезный повод задуматься. По сути в данном случае собственные средства будут играть роль своеобразного залога.



Также следует обратить внимание на проектную команду. Проект будет прибыльным, если им руководят специалисты, которые работают в отрасли не менее 5 лет и зарекомендовали себя достаточно хорошо. Ключевыми членами команды проекта считается главный технолог, главный инженер, директор по продажам, снабженец, главный бухгалтер и финансовый директор.



Проверьте, насколько хорошо проработаны вопросы снабжения проекта и сбыта продукции. Если у проекта есть уже предварительные контракты или соглашения, либо же данный проект доминантен на региональном рынке, то у него больше шансов на успех.



Кто будет поставщиками и подрядчиками исполнения проекта. Если есть опытный генеральный подрядчик, то это существенно говорит в его пользу.

__________________________________________

Специально для mmgp.ru
~XG~ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход