MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,037 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 30.03.2017, 18:37
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 



Компания RBC Signals, из Сиэтла, сообщила о привлечении $1,5 млн инвестиций со всего мира, для осуществления идеи по объединению в единую сеть всех наземных спутниковых станций.



Компания не сообщила всех инвесторов принявших участие в этом финансовом раунде, но указала, что это крупные венчурные фонда из США, Сингапура, Ближнего Востока и Китая. Ранее упоминалось, что в число венчурных фирм поддерживающих RBC Signals, входят Blacktop Capital и Entrenext Ventures.



Генеральному директору и сооснователю RBC Signals Кристоферу Ричинсу, уже удалось заключить соглашение, с более, чем 20 наземными спутниковыми станциями из разных регионов мира, для использования свободной мощности их антенн. Передача данных используется для ускорения передачи данных спутниковых операторов, что позволяет наземным операторам помогающим в передаче данных, заработать дополнительные средства.



Ричинс, также отметил, что их экономическая модель используемая в столь узкоспециализированной нише, является первой действующей бизнес моделью помогающей спутниковым операторам сэкономить средства на передаче данных, и ускорить процесс обработки информации. В последующем, подобное взаимодействие может помочь расширить коммерческие возможности космического сектора.



Бизнес модель RBC Signals, подразумевает последующий рост необходимого увеличения пропускной способности интернет соединений, в связи с ростом количества спутников. Полученное финансирование будет использовано для увеличения числа спутниковых наземных станций и расширение каналов передачи данных.



Стоит отметить, что соосновательница и генеральный директор по стратегии развития, является Ольга Герчензон, ее офис базируется в России. Вице-президент по ведению международного бизнеса Рани Хеллерман, проживает и работает в Израиле.



Перевод специально для MMGP.ru




Tigrenish вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход